Опубликовано 5 Август, 2017 - 14:44

Лето в этом году выдалась холодным, и простуда не обошла меня стороной даже в июне месяце. Симптомы обычные: озноб, кашель, температура, общее недомогание. Муж решил меня подлечить по традиции малиновым вареньем, которое купил в "Пятерочке".

Варенье от компании "Ратибор" оказалось очень кстати, и я с удовольствием его употребляла с чаем несколько дней, игнорируя другую пищу. Десерт находится в красивой граненой стеклянной баночке, очень презентабельной на вид. У него приятная кислинка, умеренная сладость и головокружительный аромат малины.

Варенье немного жидковатое, но не водянистое, с хорошим составом. Никаких консервантов, даже лимонной кислоты нет, только ягоды и сахар. Цвет натуральный, "домашний". В общей массе заметны многочисленные косточки малины, но вот целых ягодок, которые так приятно ощущаются на языке в домашнем варенье, там, увы, нет.

Малиновое варенье обладает жаропонижающими свойствами, поэтому в том, что температура быстро нормализовалась, есть, скорее всего, и его заслуга.

Единственный недостаток - стоимость варенья. Баночка в 450 граммов стоит 155 рублей, это довольно дорого. В остальном, могу смело рекомендовать ароматное малиновое варенье Ратибор для любителей и для заболевших в холодный гриппозный сезон.

веронарекомендует
05.08.2017
сейчас врачи уже не рекомендуют малиновое варенье во время болезни. Температура снижается, вирус не погибает, что же в этом хорошего?
05.08.2017
Хороший выбор, если не заготовил на зиму своего варенья из малины.
Варенье я это не пробовала. Стоимость варенья не такая уж и большая, учитывая, сколько сейчас стоит свежая малина.
06.08.2017
по виду видно, что натуральное варенье.
22.08.2017
Неплохое варенье)
30.08.2017
Люблю малиновое варенье ?
30.09.2017
Ммммммммммм Wink
11.11.2017
Согласна с первым комментарием)

Но название у фирмы интересное, это же надо назваться Ратибор Laughing out loud