Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 19:36

Я не нахожусь в погоне за супер-натуральными средствами, но когда я нахожу средство с таким составом, что его можно даже есть, а оно оказывается еще и очень действенным, моя душа ликует и танцует. Именно так произошло с маской-смузи "Банан-кокос" от Teana.

Это маска для лица со 100% натуральным составом, настолько натуральным, что ее можно есть. Круто, да? Но есть мы ее сегодня не будем, будем использовать по прямому назначению - наносить на лицо.

Маска-смузи это новинка у марки Teana, есть три варианта: банан-кокос для питания кожи, выравнивания рельефа, какао-клубника для ровного тона и увлажнения кожи, яблоко-малина для тонизирования и свежего вида, выравнивания рельефа.

Подробно ознакомиться с ассортиментном и почитать про маски-смузи можно на сайте.

Стоимость - без скидки 631 рубль, сейчас со скидкой цена составляет 442 рубля.

Срок годности: 36 месяцев.

Объем: 80 гр.

Страна производства: Россия.

Приобрести можно на официальном сайте Teana.

Упаковка и оформление:

Маска-смузи находится в картонном стаканчике, что конечно более экологично, чем пластик.

Оформление очень летнее, симпатичное, яркое, бананы-кокосы, натуральный рай.

По кругу стаканчика идет наклейка с названием средства, с описанием свойств маски, и прямо под названием мы можем увидеть состав.

Открыв упаковку мы видим что внутри сухой порошок, который нужно будет развести водой для приготовления. Для удобства имеется мерная ложечка.

Информация от производителя:

100% натуральная

Питает

Смягчает

Омолаживает

Выравнивает рельеф

Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Натуральный порошок банана, кокоса и стевия понравятся вашей коже! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже удивительную мягкость, обогатит ее полезными веществами и сделает более гладкой.

Состав просто идеальный, особенно порадует любителей натуральной косметики.

Натуральный порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель)
Ingredients (INCI): natural banana powder, coconut flour, stevia extract, hydrated silica

Думаю тут и так все понятно, всего 4 ингридиента, эту маску можно смело употреблять и в пищу.

Консистенция:

Маска представляет из себя порошок, который необходимо смешать с водой для использования.

Порошок мелкодисперсный, по виду похож на песок, желтоватый. Пахнет на мой нюх довольно приятно, и что самое главное - натурально, банановыми чипсами, но и нотка кокоса тоже присутствует.

Способ применения:

5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.

Производитель говорит что для приготовления одной маски нам понадобится 5 мерных ложек порошка, но нет, нет и еще раз нет! Для приготовления одной маски мне требуется всего 1,5 ложки порошка, никак не больше.

Развожу я маску в любой удобной для меня таре, чаще всего это блюдце. Развожу на глаз, пока не получится консистенция похожая на сметану.

• Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.

Затем эту массу наношу на предварительно очищенное лицо максимально ровным слоем, избегаю область глаз и губ. Удобнее всего маска наносится именно руками, кисточкой не получается сделать это ровно.

• Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.
  • Маска безопасна при употреблении внутрь.

Жду 15 минут и смываю. За 15 минут маска немного подсыхает, но все таки остается еще влажной, можно увеличить время до 20-25 минут, ничего страшного не случится. Пока делаешь маску необязательно лежать, можно спокойно заниматься своими делами, маска не уплывает и не стекает, держится на коже хорошо. Ощущения вполне приятные, никакого жжения или покалывания, лишь небольшой холодок.

Смывается легко и без проблем. При смывании маски я рекомендую. не торопиться, помассировать кожу, так от маски будет еще и эффект легкого скраба.

О моей коже:

Мне 29 лет, тип кожи - комбинированный. Т-зона склонна к жирности, лоб и нос любят быстро жирниться. Не всегда ровный цвет лица, бывают покраснения, следы от высыпаний проходят долго, остаются красные пятна. Есть расширенные поры, склонна к пигментации.

Действие маски-смузи на коже:

После того как смываешь маску с лица, кожа очень мягкая, увлажненная и напитанная. Это можно увидеть визуально и на ощупь. Очень приятное чувство, как-будто поспала часик-другой и лицо отдохнувшее и выспавшееся.

На коже остается тонкая-тонкая маслянистая пленочка, но она не прибавляет блеска или жирности, напротив, сохраняет кожу увлаженной и напитанной дольше, со временем пленочка пропадает, скорее всего - впитывается в кожу.

Именно поэтому я не спешу после маски использовать тоник и другой уход, чтобы дать ей до конца подействовать на кожу.

ДО:

ПОСЛЕ:

Думаю заметно, как выровнялся тон кожи.

Мне понравилось делать эту маску с утра, особенно баловалась ей, пока находилась в отпуске. В рабочие будни, увы, не всегда найдешь лишние 20 минут на маску с утра. После этой маски весь день ощущение комфорта, больше времени насладиться видом своей кожи.

Но и при использовании на ночь маска работает на ура, с утра кожа будет очень свежая и сияющая.

Маска-смузи определенно имеет накопительный эффект, я сделала уже 6 масок (кстати порошка мне хватит еще на столько же раз, примерно), и я вижу что кожа у меня стала чище, более гладкой, красные пятна на подбородке стали тусклее.

Еще один плюс, или не плюс, пока маска на лице, я так и норовлю облизать область вокруг губ, маска ведь довольно вкусненькая.

Подведя итог могу смело рекомендовать эту маску, как любителям всего натурального, так и не только им. Маска подойдет всем типам кожи и всем возрастам.

Достоинства
  • Бережно полирует кожу
  • Можно попробовать на вкус
  • Натуральный состав
  • Отлично питает
  • Смягчает
  • Съедобная
Marina2208рекомендует
30.06.2019
Представляю какой у нее вкусный аромат банана)))с удовольствием бы попробовала
30.06.2019
не свежего банана, а сушеного, очень напоминает банановые чипсы)
По описанию маска просто прелесть Smile Стоит попробовать в использовании Wink
30.06.2019
Ой я бы не удержалась и все таки съела бы хоть ложечку, ну ради любопытства
30.06.2019
Там столько вкусов, я бы всё взяла) Банан хорош, мне как раз нужно питание.
01.07.2019
Я бы теперь с клубникой попробовала)
Ой моя любимая масочка
Прикольная маска.)
30.06.2019
У Вас очень красивая кожа)
Эта маска выглядит посимпатичней той, что с клубникой ?
01.07.2019
Ой я хочу с клубникой тоже попробовать)
30.06.2019
Аромат наверное очень приятный, но консистенция мне кажется странной.
01.07.2019
На самом деле консистенция нормально распределяется и наносится)
30.06.2019
Пробовала яблоко-малина, теперь хочу эту Big smile
Надо все попробовать)
30.06.2019
Главное чтобы никто не съел ее! ???
30.06.2019
У меня была с малинкой Smile
Какая у Вас кожа классная Shock
Ой спасибо)
а я и думаю, как это она в картонном стакане находится, а она сухая оказывается Laughing out loud
01.07.2019
Нужно будет и её как-нибудь попробовать. У меня же пока только с другим составом она есть.
01.07.2019
Я хочу теперь с клубникой)
01.07.2019
Такая ароматная, классная маска ?
01.07.2019
Очень понравилась эта маска. Результат отличный.
01.07.2019
Мне скоро придет другая масочка из этой серии, очень хочется попробовать еще и эту)
01.07.2019
Люблю «вкусные» и рабочие маски, надо будет попробовать
02.07.2019
Очень хороший эффект! Надо будет присмотреться)
02.07.2019
Первый раз встречаю такую маску, сама бы с удовольствием попробовала Smile
прикольно=) кожа как будто бархатная