Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 00:25

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Йогурт Epica Маракуйя-Мангостин 2.5% жира

На внешней стороне нет обозначения, что йогурт питьевой(об этом можно прочитать только с обратной стороны)

Я вообще не употребляю в пищу жидкие йогурты наподобие активиа или иммунеле, покупка йогурта была спонтанной, к тому же– я изначально подумала, что йогурт не будет жидким

В любом случаи, пища такой консистенции не жуется, как ланч в обед )) У кого возникают проблемы с употреблением: советую поставить бутылочку на батарею и через некоторое время– йогурт станет совсем жидким

Не люблю кислые молочные продукты, вроде кефира, крайне редко пью молоко: имеется аллергия на белок молока и непереносимость лактозы, как у большинства взрослых людей, поэтому при выборе всегда обращаю внимание на значение белка на этикетки – в этом йогурте всего 3.4% что мне безусловно, подходит

Многие взрослые люди, употребляющие в пищу обычное коровье молоко, кисломолочные продукты и сыр, с большим содержанием белка чаще всего удивляются, от чего же их лицо покрывается прыщами ?!?

Гормоны, содержащиеся в коровьем молоке, повышают уровень тестостерона в теле человека. Из-за этого увеличивается выработка кожного сала, которое закупоривает фолликулы. Кроме гормонов, в молоке содержится сывороточный белок и казеин. Они увеличивают уровень инсулиноподобного фактора роста — 1 (IGF-1), который усугубляет акне

Йогурт довольно густой, прекрасно подойдёт для смузи и гармонично сочетается с бананом и клубникой

Никаких семечек, волокон и кусочков фруктов в нем нет

Можно кушать вместе с творожным батоном или печеньем, консистенция не жидкая, йогурт прекрасно обволакивает продукт и не стекает, наподобие 20% сметаны

Не стоит опасаться: расстройство кишечника не случиться– это для тех, кто пьёт подобные йогурты(с микроорганизмами), чтобы сбросить лишний вес и не успевает потом добежать до туалета, в офисе))

Состав с этикетки(на сайте epica забит иначе)

молоко обезжиренное, наполнитель «Маракуйя — мангостин» (сахар, вода, пюре маракуйи, крахмал кукурузный, пюре мангостина, ароматизаторы натуральные, сок лимона концентрированный, сок моркови концентрированный), сливки, белок молочный, йогуртовая закваска.
Продукт может содержать следы глютена, сои, орехов и яиц!

Пахнет йогурт практически как свежая маракуйя, на вкус с явной кислинкой, в меру сладкий, не приторный, не кислый, как снежок. Лимонный сок в составе может спровоцировать аллергию, а так же довольно быстро провоцирует аппетит, поэтому удовлетворить потребность в пищи, употребив всего одну бутылочку йогурта – не получиться ) Через час снова захочется есть
Срок годности больше месяца(!) поэтому не стоит опасаться за некачественный молочный продукт, тк сок лимона и молочные микроорганизмы явно не дадут ему испортиться) Обьем и форма бутылки меня полностью устраивает, для поездок и частых перемещений весьма удобно: хорошо, что не стекло, с фольгой сверху!!

Не понравилась мягкая этикетка на пластиковой бутылке: она ездит и прокручивается вокруг, при попытке открыть йогурт, таким образом сложно открутить крышку и можно легко испачкать одежду и руки! Была бы весьма признательна, если бы производитель учёл этот недостаток, тк в дороге вообще будет сложно открыть бутылку. Надо понимать, что цена продукта заложена не столько в товар, сколько в его красочную этикетку, а йогурт стоит порядка 60-70₽ в зависимости от места Покупки

Alpro Coconut на молоко🥛 похоже только цветом, а от кокоса в нем только аромат

Шоколадные Конфеты в морской тематике Trefin Belgian Chocolate Seashells 🐚

Curtis☕️ с Предсказаниями, наиболее интересен, печенья с пожеланиями🎊
Оригинальный🍃чай ☕️ с плантаций Шри-ланка

Натуральная корица из Шри-ланка для Чая☕️ и глинтвейна🍷

Heidi Raclette Cheese Slices для истинных гурманов сыра 🧀 в качестве дополнения к аперитиву

Масло оливковое Filippo Berio Olive Oil🫒

Крабовые палочки альтернатива Vici, Но с меньшим содержанием влаги и крахмала🍣

Достоинства
  • Густой, как в баночке
  • Насыщенный вкус
  • Небольшой процент белка
  • Подойдёт для смузи с бананами
  • Сбалансированный состав
  • Сладкий
Недостатки
  • Может быть аллергия на какой-то компонент в состав
  • Провоцирует аппетит
  • Содержит лимонный сок
  • Этикетка на бутылке не зафиксирована
juliiрекомендует
04.02.2023
Я подобное давно не беру - сладко, химозненько зачастую Laughing out loud