Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:51

Очень люблю пробовать новые экзотические блюда. Готовые сухие смеси весьма помогают мне в этом, ведь в них уже собраны все необходимые ингредиенты, в особенности различные приправы, которые часто сложно купить отдельно. Как еще один плюс – это упрощенный процесс готовки таких блюд.

Недавно мне довелось поэкспериментировать с индийским супом «Масурдал» из красной чечевицы. Присматривалась к нему уже давно, а потому, когда увидела его в «Магните» по скидке за 61,50 руб., купила не раздумывая. Так не терпелось его попробовать, что приготовила его в тот же день.

Приготовление: я использовала вариант приготовления для более жидкого супа, то есть варила в 1,4 л. воды.

При варке комната наполнилась экзотическим ароматом необычных специй, который мне немного напомнил запах плова.

Начало готовки

Сразу проснулся аппетит, так что с трудом дождалась окончания его готовки, а это ни много ни мало 25 минут.

Через 10 минут после начала кипения

Супчик получился очень красивый, не очень острый, в меру густой и, конечно же, вкусный. К тому же, он весьма сытный, и вообще острые блюда быстрее насыщают. Особенно приятно поесть такой суп после прогулки в холодное время года, когда хочется одновременно и побыстрее согреться, и утолить голод.

Готовое блюдо в тарелке

Состав: в составе супа только натуральные ингредиенты, никакого глутамата натрия и тому подобных усилителей вкуса. Рецепт, предлагаемый производителем по умолчанию на упаковке, не предполагает наличие в супе не только мяса, но и вообще каких-либо животных жиров. Так что он вполне подходит для тех, кто соблюдает веганскую диету.

Лично для меня входящие в состав смеси продукты образуют вполне самодостаточное блюдо, не было чувства, что чего-то не хватает, в том числе и мяса.

Сваренного из целого пакета супа хватило на 4 порции. Все остались сыты и довольны!

__________

Еще один вкусный натуральный супчик "из пачки" Yelli Итальянский с мелкой пастой.

Любителей восточных блюд могут также заинтересовать:

Лапша «Чачжан мён» - Если духом ты силён, тебе не страшен «Чачжан Мён» (+хитрости приготовления)

Лапша «Чан Рамён» - Вкусен, сытен, утончён - одним словом, «Чан Рамён» (+ фото)

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Необычный вкус
  • Сытно
CatrinKaрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.12.2014
люблю бобовые и чечевицу в том числе..привлекательная смесь 😊
18.01.2015
идеальный суп для правильного питания! обязательно попробую, вкусный отзыв))
29.01.2015
Я люблю чечевицу. Но в смесях ее ни разу не встречала. Надо поискать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также