Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:51

Очень люблю пробовать новые экзотические блюда. Готовые сухие смеси весьма помогают мне в этом, ведь в них уже собраны все необходимые ингредиенты, в особенности различные приправы, которые часто сложно купить отдельно. Как еще один плюс – это упрощенный процесс готовки таких блюд.

Недавно мне довелось поэкспериментировать с индийским супом «Масурдал» из красной чечевицы. Присматривалась к нему уже давно, а потому, когда увидела его в «Магните» по скидке за 61,50 руб., купила не раздумывая. Так не терпелось его попробовать, что приготовила его в тот же день.

Приготовление: я использовала вариант приготовления для более жидкого супа, то есть варила в 1,4 л. воды.

При варке комната наполнилась экзотическим ароматом необычных специй, который мне немного напомнил запах плова.

Начало готовки
Начало готовки

Сразу проснулся аппетит, так что с трудом дождалась окончания его готовки, а это ни много ни мало 25 минут.

Через 10 минут после начала кипения
Через 10 минут после начала кипения

Супчик получился очень красивый, не очень острый, в меру густой и, конечно же, вкусный. К тому же, он весьма сытный, и вообще острые блюда быстрее насыщают. Особенно приятно поесть такой суп после прогулки в холодное время года, когда хочется одновременно и побыстрее согреться, и утолить голод.

Готовое блюдо в тарелке
Готовое блюдо в тарелке

Состав: в составе супа только натуральные ингредиенты, никакого глутамата натрия и тому подобных усилителей вкуса. Рецепт, предлагаемый производителем по умолчанию на упаковке, не предполагает наличие в супе не только мяса, но и вообще каких-либо животных жиров. Так что он вполне подходит для тех, кто соблюдает веганскую диету.

Лично для меня входящие в состав смеси продукты образуют вполне самодостаточное блюдо, не было чувства, что чего-то не хватает, в том числе и мяса.

Сваренного из целого пакета супа хватило на 4 порции. Все остались сыты и довольны!

__________

Еще один вкусный натуральный супчик "из пачки" Yelli Итальянский с мелкой пастой.

Любителей восточных блюд могут также заинтересовать:

Лапша «Чачжан мён» - Если духом ты силён, тебе не страшен «Чачжан Мён» (+хитрости приготовления)

Лапша «Чан Рамён» - Вкусен, сытен, утончён - одним словом, «Чан Рамён» (+ фото)

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Необычный вкус
  • Сытно
CatrinKaрекомендует
17.12.2014
люблю бобовые и чечевицу в том числе..привлекательная смесь Smile
18.01.2015
идеальный суп для правильного питания! обязательно попробую, вкусный отзыв))
29.01.2015
Я люблю чечевицу. Но в смесях ее ни разу не встречала. Надо поискать.
  • 29.06.2012 - 11:53
    Вкуснейший супчик!
    Очень вкусный, оригинальный супчик, разделила упаковку на 2 части и варила два раза. Не стала делать очень уж густой, но даже разделив упаковку на 2 части, суп получился вполне хорошей густоты.В смесь входит красная фасоль,белая фасоль, горох, красная чечевица, желтая чечевица, чечевица Белуга -…
  • 25.12.2017 - 10:51
    Харчо по-грузински без танцев с бубном! Новая сухая смесь для приготовления супа Ярмарка Yelli Харчо
    Я очень люблю суп харчо. Есть конечно, а не готовить. Все мои лентяйские эксперименты и жалкие потуги приготовить харчо заканчивались просьбами домашних открыть окно и взывать пожарных. Странно, но рецепт харчо я беру всегда разный в интернетике, а результат всегда одинаковый.
  • 07.09.2017 - 23:30
    Не тратьте деньги зря, она того не стоит.
    Это уже вторая по счёту смесь для супа, которую я попробовала у Yelli. В отличие от смеси "Харчо" , о которой я писала ранее, смесь "Борщ по-украински" меня совсем не впечатлила. 35 рублей, конечно, не те деньги, из-за которых стоит расстраиваться, но лучше пусть бы они остались в кошельке.
  • 30.08.2014 - 08:28
    Если любите гороховые супы, то этот - попробуйте обязательно. Если не любите - попробуйте тоже, он достоин внимания!
    Мы в семье едим и горох, и карри, и перец чили. Но чтобы собрать все эти три компонента в суп мне бы и в голову не пришло. Поэтому, когда я на полке в магазине увидела пачку супа-пюре, купила без раздумываний. Цена была 99 рублей. Следовало варить всего 50 минут. Воды требовалось 1,5 литра.
  • 20.10.2012 - 13:50
    Немного островат,но я придумала,как убрать остроту
    Смесь для приготовления супа из коллекции «Ярмарка»: «Едим Дома» с Юлией Высоцкой. Я покупала многие смеси "Ярмарка" раньше, мне многие из них нравятся, поэтому увидев новые суповые смеси, мимо пройти просто не смогла.Как указано на упаковке, это итальянский деревенский суп , соответственно…
  • 30.01.2020 - 16:44
    Я плохо готовлю супы, поэтому эта смесь для меня - спасение. Просто, быстро и безумно вкусно
    В моем доме супы появляются очень редко. А все потому что мне элементарно лень их готовить, а когда не лень, верх моего кулинарного мастерства (ну так, чтобы было съедобно) - какой-нибудь куриный бульончик.
  • 03.02.2015 - 07:59
    Апгрейт вашего кишечника! - ???? не заметила
    Добрый день . Чего только не придумают производители, для продажи нам с вами, которые хотят быть здоровыми и красивыми. На покупку этого препарата меня подтолкнуло заявление продавца, что этот препарат просто чудо из чудес и от чего он только вас не избавит -от дисбиоза кишечника; -восстановит…
  • 04.04.2020 - 16:45
    Вкусный протеиновый коктейль Wellness Фаберлик: белок для иммунитета и бьюти-эффект. Что еще нужно в карантине?
    Пришлось экстренно познакомиться с функциональным питанием Wellness Фаберлик. Надо же что-то есть, пока сидим на карантине... Надеюсь, Вы сейчас читаете и недоумеваете: о чем речь, что за карантин, подруга?
  • 15.04.2020 - 01:19
    Шейкер хорошо, а миксер лучше! Вкусная новинка для похудения.
    Здравствуйте! Хочу рассказать свое впечатление о новинке компании Фаберлик, которую купила неожиданно для себя)   Итак, Сухая смесь для приготовления коктейля Wellness со вкусом клубники. Почему неожиданно для себя? Прежде всего, потому, что я не сторонница такого вида похудения, хотя опыт есть.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 23.06.2020 - 14:45
    Готовим дома Торт Красный Бархат! Шикарный десерт без заморочек. Быстро, вкусно! Посчитаем себестоимость торта, мои советы + много фотографий процесса От и До
    Всем Привет! Сегодня мы с вами немного попечем Вообще я безумно люблю выпечку и десерты, но не люблю тратить на их приготовление пол дня времени. Поэтому пробуем готовую смесь для выпечки Легендарного КРАСНОГО БАРХАТА!!! Поехали Быстро и стремительно надвигался День, день моего Рождения!
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 05.06.2020 - 21:49
    🍨Мое первое в жизни домашнее мороженое! Взбивала, взбивала и довзбивалась...Пломбир, который вкуснее, чем магазинный, да еще и к тому же низкокалорийный🍨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о смеси для приготовления мороженого со вкусом "Ванильный пломбир" от Иван-поле.     Я также попробовала еще одну вариацию данного десерта - "Клубника со сливками ".
  • 30.06.2020 - 07:09
    Приготовление мороженого в домашних условиях за 5 минут! 🍦Пошаговый рецепт приготовления клубничного и сливочного мороженого из молока 🍧
    Всем привет! Раньше я активно занималась совместными покупками как организатор, об этом своем опыте я уже писала ранее. Одной частью моих продаж были товары из Польши, то что раньше нельзя было купить в магазинах.
  • Тот случай, когда провал был ожидаем
    Приветствую) Я обожаю мороженное. Поэтому когда выпала возможность выбора продукции Иван поле, я не раздумывая взяла смесь для приготовления любимого лакомства. Взяла самое универсальное на мой взгляд - кокосовое.
  • Вкусные румяные блюда ПП без капли масла? Могу, умею практикую! Вместе с антипригарным ковриком. ТОП-6 моих вкусных блюд ПП.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я помню как в детстве мы с сестрой любили когда мама пекла плюшки. А мама ненавидела это делать, потому что из плюшек убегал сахар, они намертво прилипали к противню также как и карамелизованный сахар, который с таким трудом отдирался от…
  • 30.06.2020 - 19:05
    🐌Секрет ролла-улитки прост - называется "что завернёшь"! С Sen Soy вкуснейший суши-торт "для ленивых". Экскурс - так что же такое нори!? Расскажу историю, почему я никогда не покупаю суши на вынос, а только готовлю их дома!
    Раньше я совсем не понимала вкус суши, от слова "совсем", приходя в суши-кафе с подружками все заказывали роллы, а Оля куриный шашлычок, кстати шашлыки - это моя вторая слабость, хоть я и на устойчивом ПП много лет, но вот в шашлыке иногда себе не могу отказать!
  • В домофон звонит подруга, а у вас нет ничего к чаю? Печём КОКОСАНКИ за 30 минут из готовой смеси от Иван-поле. +Расскажу как вернуть товарный вид пригоревшему печенью.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Мы с подругой часто ходим друг к другу в гости попить ароматного чаю или свежесваренного кофе вприкуску с какими-нибудь вкусняшками.
  • 12.05.2020 - 21:12
    Вкус детства - это бифидумбактерин! Прекрасная альтернатива дорогостоящему ЛИНЕКСУ.
    Всем привет!   Девочки и мальчики! Этот отзыв прямо возвращает меня в детство. Помню, что после курса антибиотиков мама всегда покупала вот такие ампулки. Потом появилось более удобное и известное средство - это линекс.