Опубликовано 29 Август, 2023 - 18:40

несколько раз
    43₽

Марку Фрутоняня мы полюбили с самого начала прикорма. Мне нравится качество, а ребёнку вкус продукции. Пюре и каши у нас все этой марки. И вот недавно попробовали печенье.

МУЛЬТИЗЛАКОВОЕ РАСТВОРИМОЕ ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ ФРУТОНЯНЯ

Печенье выпускается в двух вариациях - 50 и 120 грамм.

Я решила начать с маленькой упаковки. За 50г в гипермаркете Лента запросили 43р, для печенья совсем не дёшево. Ну да ладно, потом буду искать где-нибудь по акции.

Упаковка - небольшой мягкий шуршащий пакетик. С лицевой стороны изображено само печенье и пара мультяшек. На обратной стороне состав и рекомендации по потреблению и другая полезная информация.

Открываю пакет. Внутри 11-12 печений разной формы - треугольник, квадрат, звездочка и круг.

Первое на что обратила внимание сразу после открытия - это аромат. Такой приятный «запах детства», так пахнет сдоба - сливочным маслом и молоком.

Посмотрела состав. Да, они на первых местах и это радует. Несколько видов муки(пшеничная, рисовая, кукурузная, овсяная), витамины, минералы. Пока всё хорошо. Читаю дальше - крахмал, разрыхлитель.. не такое оно и полезное оказывается. Хотя в целом меня устраивает, если употреблять его в умеренных количествах.

По текстуре оно очень рассыпчатое или как его ещё называют «растворимое». Во рту сразу тает - это важно для малышей, которые только пробуют «взрослую» еду. Можно потренировать жевание, откусывая кусочки и в то же время риск подавится минимален.

От вкуса малыш в восторге, хотя ему наверно всё сладенькое априори вкусно. Кажется сколько не дай всё съест, но я не балую опять же потому что это не самое полезное лакомство.

Печенье предназначено для питания детей начиная с 6-ти месяцев и рассчитано на два способа потребления. Для самых маленьких печенье можно растворить в молоке или смеси и кушать в виде каши, для детишек постарше можно и в сухом виде.

Мы же любим похрустеть печеньками аж с 5 месяцев( раньше брали другую марку, там возрастное ограничение поменьше было)

Достоинства
  • Вкусное
  • Рассыпчатое
Недостатки
  • Дорогое
  • Много сахара в составе
topazрекомендует