Опубликовано 25 Август, 2024 - 14:50

Прошло полгода после стрижки каскад, волосы достаточно отросли, но концы стали сухими. Так как, пока к парикмахеру не тороплюсь, хотела оттянуть момент и еще немного отрастить шевелюру.

Мои волосы пористые, вьющиеся, особенно во влажную погоду, недисциплинированные, часто пушатся после мытья головы и фена (на следующий день такого уже нет).

Парикмахер помогла подобрать уход направленный на увлажнение несмываемую маску и шампунь+бальзам. Всем довольна, шампунь и бальзам взяла большим объемом. Но, так как корейская уходовая косметика на слуху, а отзывы на эту маску на Hollyshop и Летуаль были хорошие, то решила взять объем 100 мл.

📌Где купить? Озон, WB, Яндекс.Маркет, Летуаль, Hollyshop, Мегамаркет.

📌Цена: от 400 до 1000 рублей в зависимости от объема.

📌Изготовитель: Корея

✔️ Упаковка

Маску можно наливать из горлышка или использовать дозатор.

✔️ Подготовка маски к использованию

Маска разводится 1:1. Я отмеряю (в колпачок от маски) на свою длину 2 колпачка маски и 2 воды. Результат на фото.👇

❌ Мне не понравилось отмывать тару от маски, так как она словно пленкой покрывает посуду и запах такой, как будто там есть аммиак, что странно для увлажняющей маски.

✔️ Мое использование и итог

Волосы промывала шампунем 2 раза и затем нанесла маску примерно на минуту. На ощупь волосы казались немного увлажненными. Чтобы показать наглядно бальзам и маску не использовала.

Нанесла термозащиту и просушила феном.

Стрижка, хоть она и отрастает не смотрится, волосы топорщатся и пушатся. На ощупь волосы сухие, как солома. Чтобы немного улучшить ситуацию, прошла утюжком.

Нанесла масло на кончики, чтобы был приемлемый для меня вид.

Выглядит вроде неплохо, но это куча затраченного времени. Ожидала, что после этой маски, даже если использую термоспрей и несмываемую маску результат будет такой, что мне не нужно будет тратить время на укладку утюжком.

В моем случае, маска высушивает волосы, прическа не смотрится и больше потратила времени, чтобы выправить ситуацию. Для вьющихся и непослушных волос не рекомендую, для окрашенных вряд ли, так как может только ухудшить ситуацию.

Всем спасибо за внимание)

Недостатки
  • Не восстанавливает структуру волос
  • Подходит не всем
  • Резкий запах
Nemanне рекомендует