Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 17:34

полгода или более
    483 рубля

Да, знаю, многие при прочтении этого отзыва скептически хмыкнут. Не все верят в гомеопатию. Да, признаться, и я в неё верю не всегда и не безоговорочно. Верю только в собственный опыт, да и, пожалуй, в опыт близких друзей.

Целью моего отзыва является помощь молодым мамочкам, и жертвам координального осветления волос.

Так что такое Селенцин?

Гомеопатические таблетки, выпускаемые в фольгезированных блистерах по 60 шт. Такой коробочки хватает не на курс, как я сперва по наивности думала, а всего на 20 дней. Полный же приём составляет 2 месяца с недельным перерывом после первого месяца. Т.е. на полный курс надо целых 3 упаковки...Однако, дорого...

Поясню.

Цена: Упаковка Селенцина стоит от 453 до 624 рублей. Получается на полный курс (3 упаковки) требуется от 1359 до 1872 рублей.

Сразу небольшой лайфхак. Так как я жид по декрету, то мониторю все цены, прежде чем купить нужный товар. На данный момент самая низкая цена на этот препарат в аптеке Надежда Фарм. По своему опыту, очень удобная интернет-аптека с доставкой заказа буквально на следующий день, ну, если не попадете в выходные. На момент заказа на сайте ещё была акция, при покупке любого товара Селенцина, бальзам Селенцин в подарок. Так, заказав 3 упаковки на курс, получила 3 халявных бальзамчика. Мелочь, а приятно. Smile. Да и на данный момент акция есть на сайте.

Сами понимаете, для полноценного эффекта требуется не только внутренние лечение, но и наружное. Т.е. шампунь и бальзам. Что также есть в данной серии (не считая маски и различных спреев).

Вариант экономии 2- купоны за бонусы спасибо на аптеке. ру плюс витаминки. Ну, это если у Вас случайно завалялись бонусы Спасибо и горят витаминки в личном кабинете. Но максимальная экономия при наличии всего этого не больше 500 рублей и не более 50 % от заказа.

Вариант 3. Заказ на Здравсити с оформлением нового аккаунта на любого доброго друга. Скидка 100 рублей на заказ плюс 1,5-2 процента можно получить кешбек на кешбек-сервисах, в зависимости от их щедрости. Ну или периодически выбрасывают промики на скидку в группах ВК.

Вариант 4. На аптеке ру периодически бывают акции на курсовой набор Селенцина из 3 упаковок. По акции он шёл за 1310 рублей. Минус промокод и витаминки, мне он достался за 1178 рублей. Но данная акция там бывает периодически, надо ловить.

Вариант 5. С лета идут акции во многих кешбек сервисах по кешбеку за товары серии Селенцин. Сроки их проведения лучше смотреть на сервисах. Правда, обычно, можно получить кешбек всего на одной платформе, так что приходится выбирать, иначе не засчитают. Партнеров можно найти на сайте Кешбек от аптек. Ограничение - 10 чеков за акцию. Опять же, на данный момент наиболее выгоден повышенный кешбек на таблетки Селенцин в приложении Qoroto. До 01.12.19 там кешбек за покупку таблеток 85 рублей, вместо обычных 40 как на других платформах. Т.е. за курс можно вернуть дополнительно еще 255 рублей. Большой плюс, что проверка 1-2 дня, а не 1-2 месяца. Ну это кому как удобнее. Я выводила по данной акции поочередно в разных платформах поочередно, чтобы не было превышение лимитов. Везде свои плюсы и минусы. Если у кого будут вопросы по кешу, пишите, постараюсь ответить. Smile

Ну а теперь вернёмся к самим таблеткам. Как я уже ранее писала, это не совсем лекарство, а гомеопатия. Большинство лекарств, да и обычных витаминов имеет много противопоказаний для применения. С гомеопатией все же попроще.

• Thallium aceticum oxydulatum.
  • Natrium chloratum.
  • Aluminium.
  • Lycopodium clavatum.
  • Phosphorus.
  • Acidum sulfuricum.
  • Selenium.
  • Kalium phosphoricum.
    Сложный и непонятный состав

Звучит непонятно и страшновато..Sad Не селен и цинк, как я предполагала. Куча странных веществ на латыни... Если по-русски, то ликоподиум, фосфорус, таллиум ацетикум, силицея, алюмина, селениум, натриум хлоратум, калиум фосфорикум.

Да уж...страшный сон химика. Для простого обывателя это как инструкция на китайском. Да и больше похоже на колбочку алхимика, чем на гомеопатию.. Но позиционируется именно как гомеопатические средство. Но на первый приём выбора особо не было. В дальнейшем поясню.

На вид вполне обычные белые маленькие таблеточки.

Таблетка белая. Без запаха. С приятным сладковатым вкусом

С поперечной черточкой посередине. В каждом блистере по 10 таблеток. В пачке их 6.

В упаковке 6 блистеров по 10 таблеток

На вкус очень даже приятные. Напоминает что-то среднее между сладким кальцием клюконатом и млекоином.

Теперь кратко о достоинствах и недостатках, плюс напоследок об опыте применения при различных проблемах выпадения волос.

Достоинства:

Удобно применять. Применять их нужно 3 раза в день за полчаса до еды или через час после.

Таблетка подьязычная, не требует запивания.

Так что применять её можно везде, и в гостях, и в дороге. Мне больше подошло применение через час после еды.

Приятная на вкус.

Никакой горечи, кислоты и т.д. Лёгкая сахаристость.

Все же гомеопатия, а не лекарство.

Гомеопатическое средство. Не требует запивания водой

Ну, это чисто субъективное мнение, кто то может его и оспорить.

Большой срок годности. Целых 5 лет.

Срок годности 5 лет
Производитель ООО "Алкой" Москва

Реально помогает при диффузном выпадении волос.

Проверено трижды в различных ситуациях. Работает. И не только на мне. Есть и ещё подопытные кролики. Smile Не волнуйтесь, ни один подопытный не пострадал. Smile

Не снижает концентрацию внимания, возможно применение за рулём.

Не требует специальных условий хранения

Возможно применение при беременности и в период лактации После консультации с врачом.

Это было для меня определяющим. Во время беременности, я бы, наверное, не решилась на эксперименты. А вот в период лактации пришлось рискнуть.

Уже полгода проходит акция по возврату кешбека за покупку большинства продуктов марки Селенцин, в частности, и за таблетки. Плюс подарки к заказам в некоторых аптеках.

Мелочь, а душу греет.

Недостатки:

Что я отметила в течение 3 курсов приёма Селенцина:

• Почему-то лично у меня работало каждый раз по-разному, в зависимости от проблемы.
  • От очагового выпадения волос не поможет в принципе. Только при диффузном выпадении волос, обусловленным ГВ, гормональной перестройкой, авитаминозом и сжиганием волос при обесвечивании. Правда, это и не обещано...Но надежда была.
  • При первом курсе приёма таблеток наблюлюдалась небольшая тошнота после приема таблеток. Только через 2 недели до меня дошло сменить режим приёма на после е.
  • Дороговаты. Ну по крайней мере, лично для меня. При первом курсе они стоили около 360-380 рублей за упаковку. Сейчас же в связи с 4% инфляцией цена почему-то выросла в 1,5, а то и в 2 раза..Математика...Вроде, за упаковку и недорого, но их нужно 3. Так что печалька...
  • Не совсем удобен недельный перерыв в приёме. Но это тоже чисто субъективно. С моей памятью я вспомнила о недопитом курсе только через 1,5 недели.

Ну, а теперь обещанный опыт приема, если Вы ещё не спирте от обилия ненужной информации:

1. Опыт 1. Вдохновляющий. Причина приёма: выпадение волос после родов и ГВ.

После вторых родов волосы посыпались просто пачками. На подушку я уже просто стелила полотенце, утром тупо сгребала все в мусорку. За месяц я лишилась больше трети своей пусть и не длинной, но весьма пушистой когда-то шевелюры. В депрессии скупала пачками витамины, придя домой, просто выкидывала их, так как они были запрещены при ГВ. На тот момент, в приоритете у меня было кормить как можно дольше.

Мой гинеколог мне посоветовала попить гомеопатию селенцин. По крайней мере, это минимально может навредить ребенку. Ладно, проверим.. Кроме этого, для пущей эффективности подкупила шампунь и бальзам данной марки. Чтоб уж наверняка.

Через месяц с небольшим приёма волосы посыпались просто клочками. Был реальный страх облысеть. На какое-то время даже прекратила пользоваться данной маркой. Потом прочитала в инструкции, что такое возможно. Терять уже было почти что нечего, решила рискнуть. За 3 недели до окончания курса волосы прекратили лезть. За неделю -появился новый пушок. Его было просто очень много, по всей голове. Конечно, замучаешься ждать, пока вырастет, но это уже была какая-то Надежда. Правда, курс я немного не допила. Осталось немного таблеток.

2. Опыт 2. Положительный. Весенний авитоминоз.

Почив на лаврах, не заметила, как полкралась весна...ГВ все продолжалось, а вот витаминов уже на двоих не хватало. Обычные поливитамины для беременных и кормящих не помогли. Вспомнила про проверенный Селенцин. Сработало, но не так, как раньше. Волосы просто перестали выпадать. Правда, уже через пару недель после приёма. Но вот нового пушка, увы, так и не появилось. Фоток, к сожалению, не сохранилось, так как в то время не думала о написании отзывов.

3. Опыт 3. Неоднозначный. Неудачная попытка облондиниться.

У мужа тайная мечта, сделать из меня блондинку, какой я и была в период знакомства с ним. Потом мне быстренько надоело это дело и я вернулась в свой обычный природный шатеновый окрас. Но к годовщине свадьбы решила сделать супругу подарок и покраситься в светлый оттенок. Но так как мой природный тёмный, побоялась портить волосы и решила провести обесцвечивание постепенно, в 2 этапа...Сначала цвет получится неприятно жёлтый. Через пару недель решила закрасить эту желтизну. Но моей краски не было, предложили другую. .Сначала цвет мне даже понравился, такой приятный золотисто- ореховый, но через неделю волосы просто полезли прядями...Страшно было не то, что помыть голову, но и просто одна мысль о расческе вызывала выпадение волос.

Вот такой ужас был при каждом расчесывании. Я уж молчу про мытье головы

Чтобы не терять время, заказала в [ссылка] полный набор таблеток на курс. Как раз попала в акцию. Купила шампунь в другой аптеке и получила бальзам в подарок. И начала лечение... Через месяц, как я и надеялась, выпадение прекратилось. Правда, ни о каком повторном окрашивании я уже и не думаю. Пока перешла на тоники, в планах отпустить свои волосы. Уже плохо помню, правда, их цвет. Правда, немного задело, что нового пушка опять не обнаружила. Видимо, везёт только новичкам после родов. Smile.

Но...Волосы стали более плотными, уже не такими тусклымии ломкими. И главное, что удивило- заметно отросли!

Повторное крашивание. Конец июля.
Прирост волос конец октября.

За почти 3 месяца они выросли примерно на 4-5 см. Причём, я в принципе не отношусь к счастливой середине, у которой прирост составляет 1 см.в месяц...С этим всегда беда..Волосы росли в лучшем случае на 0,5-0,7 см...А тут такой прирост. Для кого-то это смех, но все люди разные, мне скорость роста не досталась.

Ещё бы густоты побольше...Но тут, как я ранее писала, опять не повезло...

Но скажу сразу, по своему опыту, помогает только при диффузном выпадении волос. Мужу при очаговом выпадении пока не помог даже 3 месячный курс Селенцина. (Таблетки, бальзам, маска, спрей для роста и пептидный лосьон)...

При очаговом выпадение даже такая батарея не всегда поможет.

А в целом, если не считать неудачного опыта с очаговым выпадением волос (что в принципе, и следовало ожидать), могу отметить, что эти таблетки помогли мне при выпадении волос после родов, при авитаминозе, и при неудачном опыте в парикмахерской. Так что пока ставлю им твердую 4… Звезду снимаю за небольшую побочку в виде тошноты при приёме до еды и за отсутствие нового пушка при повторных курсах. А так в целом довольна.

Спасибо, если дочитали до конца. Надеюсь, кому-то пригодится что-то из этой информации..Просто хотелось вспомнить все по максимуму.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Вначале курса возможно усиленное выпадение волос
  • Волосы перестают выпадать
  • Начинают расти новые волоски
  • Не требует запивания водой
  • Появился блеск в волосах
  • С разрешения врача возможно при ГВ
  • У мужчин может положительно влиять на потенцию
Недостатки
  • - дорого
  • Не совсем удобен перерыв в приеме
  • Результат временный
  • Тошнота при приёме до еды
Nadin84рекомендует
Отзыв шикарный, все так подробно.
Попробовать что ли, тоже мучаюсь выпадением.
08.12.2019
Мне реально помогло. Подругам тоже. В аптеке ру ещё скидка была на наборчик шампунь плюс бальзам. С бонусами и промиком довольно неплохо. А в надежде фарм акция бальзам в подарок неделю назад ещё работала. Сейчас не знаю. Ну и повышенный кеш продлили кажется до 10 декабря, если не ошибаюсь. Smile Мне этот кешбек неплохо помог сэкономить. Smile
08.12.2019
Ещё неплохой вариант термо маска Compliment. Есть в озоне, ,goods и wb с перцем. Цена от 120 до 200. Реально огонь. Единственный косяк- подходит больше для жирных волос, так как на мой взгляд, немного подсушивает волосы. Но гораздо удобнее перцовой настойки.
06.03.2023
У меня тоже уже на макушке плешь надо попробовать
07.03.2023
Согласна полностью. Такой неоценимы отзыв по своей подробности! Начиная от выгодных цен до эффекта от лечения. Я впечатлена. Результаты вполне себе убедительные! От рождения тусклые и жидкие волосы у меня. А тут еще после ковида совсем облысела. Врачи разводят руками. Попробую эти средства.
Я тоже считаю, что только хорошего ухода за волосами мало. Необходимо принимать во внутрь обязательно различные витамины, ну и в нашем случае гомеопатию. Это будет полноценный уход и одновременно лечение волос.
08.06.2023
Обязательно попробуйте. У меня после коронавируса волосы страшно выпадали, сейчас после лечения полностью восстановились.
25.08.2023
Эффект от Селецина виден по вашим волосам, результат очевиден, он действительно эффективный,появилась густота и блеск. Хорошо, что в гомеопатии есть препараты, которые действительно работают. Помогут ли они женщинам в возрасте? У мамы с возрастом страли редеть волосы, а раньше были очень густые
15.07.2022
По полочкам разложили) а я даже не обратила внимания, что гомеопатия. Но натуральные же, а это лучше чем витамины синтетические. Селенцин хоть помог, а витаминами тремя разными видами пыталась, без толку
28.09.2022
У него есть какие-то побочные эффекты? Аллергикам его не опасно применять?
У любого лекарства есть побочка, у средства для лечения тоже. Но если принимать правильно то можно побочные эффекты избежать.
14.07.2023
У меня аллергических реакций не было, а аллергик я жесткий. Но лучше сначала сделать пробу.
Уже слышала хорошие отзывы на эти таблетки, но про тошноту впервые слышу... Скажите а это ощущение быстро проходит или надолго сохраняется?
Все же индивидуально. У меня, например, вообще тошноты не было, это, конечно, большая удача.
17.08.2023
Вот ещё интересно,при грудном вскармливании можно ими пользоваться, волосы лезут ужасно , а рекомендации к этому препарату хорошие
18.11.2023
После вторых родов волосы ужасно лезли. Фармацевт в аптеке посоветовала Селенцин и комплексные витамины. Результат меня порадовал и тошноты лично у меня не было
28.09.2022
Нет, я не "хмыкну"). У гомеопатии много и поклонников, я в том числе. Неоднократно убеждалась в пользе гмеопатических препаратов. Для информации: в Будь здоров 879 рублей, вроде такой же.
29.09.2022
Я так понимаю, что препарат не самый простой, но если присушится к потребителям, то можно достигнуть максимального эффекта.
После Вашего отзыва загорелась желанием попробовать, что я и сделаю.
29.09.2022
Огромная вам благодарность за очень подробный отзыв. От части, благодаря вашему отзыву Я тоже начала принимать эти таблетки.
Интересно, будет ли такой положительный эффект от Селенцина после химиотерапии? Очень хочется ускорить восстановление прически.
29.09.2022
Подробный и полезный отзыв. Такого препарата я ранее не знала, надо попробовать курс. После Ковида волосы лезут, как у кошки при круглогодичной линьке)
26.10.2022
Это правда после ковида такая же беда, волосы сильно стали выпадать. Подробно прочитав отзыв думаю тоже начать курс.
Ковид реально зло((((волосы выпадают с бешенной скоростью, хоть парик носи(((хочу попробовать, вдруг поможет)
29.09.2022
Спасибо, за такой хороший отзыв. Очень боюсь побочных действий у всех препаратов, а вы всё разъяснили. Можно ещё узнать подробнее про кешбэк, как можно его получить
24.10.2022
Судя по всему достаточно эффективное средство, но все нужно пробовать, конституция у всех разная.
04.07.2023
Это правда, принимать препарат нужно с умом. Хотя уверяю вас - проблем не будет. Все-таки средство проверенное и моей женой в том числе.
24.10.2022
Про побочку вы по факту узнали или до этого была информация?
25.10.2022
У меня после родов тоже волосы страшно лезут. Но я еще кормлю, страшновато пить таблетки во время лактации, попозже начну.
25.10.2022
Очень полезный отзыв. Спасибо за хороший разбор, вплоть до того, где можно приобрести препарат. Но хотела бы узнать, как можно проверить аллергическую реакцию?
25.10.2022
Спасибо за отзыв. У меня тоже после родов волосы стали выпадать. Хочу попробовать курс селенцина. Скажите, лактация не уменьшилась?
27.02.2023
У меня на лактации совершенно никак не отразилось.
25.10.2022
После того как пропили курс, у вас не стали снова сыпаться волосы? Сколько раз пила разные комплексы для волос, эффект был минимальный. Даже заинтересовал ваш опыт, вот что значит комплексный подход.
26.10.2022
Да... Над написанием отзыва вы хорошо постарались, все очень подробно. За три месяца волосы отросли на 4- 5 см достаточно хороший результат. Мне в принципе отращивать не надо, а вот укрепить волосы надо. Вот и думаю ,чтобы такое предпринять.
28.02.2023
У меня удачный опыт применения. Мне нравится, что все так эффективно.
28.02.2023
Очень хорошее, эффективное средство. Даже мне. мучине помогло, хотя супруга покупала для себя.
28.02.2023
Попробую эти таблетки, только меня немного смущает тошнота от них, как вы описываете.
28.02.2023
После курса таблеток, пройдет облысение и волосы начнут расти там, где даже раньше не росли!
Куплю этот препарат себе и жене. У неё тоже как и у меня проблемы с выпадением волос. Будем надеяться на хороший результат. Спасибо, что поделились информацией.
07.03.2023
Здравствуйте! Забрел случайно на этот отзыв, но чот прям зачитался..) Стало интересно, а вы где-нибудь публикуете отдельно лайфхаки, бонусы и акции? Как вижу, эта тема у вас прям сильная))
07.03.2023
Средство действительно неплохо помогает. Мне оно подходит.
07.03.2023
Спасибо за подробные советы, я вот начитался положительных отзывов, купил, а всех тонкостей не знаю.
07.03.2023
После кавида волосы сильно начали сыпаться и истончаться, кожу головы прям видно. У вас густая шапка на голове. Тоже захотелось купить. А вы не знаете как долго их вообще можно пить? Сколько курсов сделать?
08.03.2023
Вот раньше в гомеопатию не верила, но после гормонального сбоя волосы начали прядками выпадать. Тут уж во что угодно поверишь, лишь бы помогло. Попробовать что-ли? Одно волнует - как вы после первого опыта и вылезших клочков не испугались вернуться к таблеткам?
08.03.2023
Вот я всегда так и думала - выпадение волос нужно лечить изнутри прежде всего - насытить организм тем, что ему не хватает. А если в комплексе с наружными средствами, то еще лучше. Но у меня тоже вопрос о привыкании - не привыкнет ли организм к постоянной подпитке извне?
08.03.2023
У меня залысин пока нету, но волосы слабые, ломкие. Поэтому стоит попробовать. Для начала 1 курс.
08.03.2023
Здравствуйте,слышал,что при приеме таблеток,появляется ощущение тошноты.Как это избежать?
08.06.2023
Могу сказать, что такой вариант подошел мне сильно.
09.06.2023
Самое нормальное средство, которое мне удалось опробовать на себе
09.06.2023
Нужно внимательно читать инструкцию. Средство подошло мне
Инструкцию читать конечно нужно. Безусловно вы правы.
13.06.2023
Это средство точно нужно принимать правильно. Тогда и будет положительный эффект.
14.06.2023
Гомеопатия как наука использует внушение пациенту что он здоров.
14.06.2023
Я красить волосы не собираюсь, думаю мне должно помочь. Спасибо за отзыв.
14.06.2023
От этого средства я в настоящем восторге. Нравится, что оно удобное.
14.06.2023
А мужчинам подойдет? Волосы летают как листья клена осенью)
Очень много добрых отзывов на различные препараты, но как ты самостоятельно угадаешь, какой именно подойдёт тебе, у всех своя конституция и физиология.
Ещё 68 комментариев