Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 19:35

Для водного маникюра нам понадобится:

• стакан с водой
  • скотч
  • ножницы
  • жидкость для снятия лака
  • иголка или зубочистка
  • ватные палочки и диски
  • терпение и усидчивость

Воду я наливаю комнатной температуры, как-то раз прочитала, что лучше делать маникюр в тёплой воде, но ничего хорошего из этого у меня не вышло, т.к. лак сразу же сворачивается и дальнейшие действия невозможны. Подойдёт холодная вода, но можно отморозить себе пальцы Smile

1.Для начала обматываем палец скотчем, чтобы не испачкать кожу и вырезаем скотч на ногте (т.к. на правой руке тяжело вырезать скотч, я заранее делаю заготовку):

2.Капаем в воду лаки по очереди:

Вы можете использовать любые цвета в любых количествах, но я обычно беру два, иначе получается не очень аккуратно. Не советую также использовать слишком яркие неоновые цвета.

3.Иголкой разводим любой узор, тут уже начинается полное творчество - куда вас душа поведёт:

4.Аккуратно опускаем палец в воду и держим несколько секунд, затем убираем остатки лака в воде (я использую для этого большую иголку) и аккуратно поднимаем палец. Вот что выходит:

Советую опускать палец в воду не вертикально вниз а ногтем вниз параллельно водной поверхности, дабы избежать смазывания лака.

5.Снимаем скотч и стираем лишнее, сверху покрываем прозрачным лаком. Ваш маникюр готов Smile

В целом, на всё уходит около часа. Можно экспериментировать с маникюром хоть каждый день, смотрится он очень необычно и привлекает внимание окружающих. Много читала о том, что всё это полная ... и ничего не получается, так вот с первого раза может действительно получится не очень красиво, но нужно лишь немножко терпения, ну и конечно, чтобы руки из нужного места росли Smile

• скотч
  • ножницы
  • прозрачный и нужных вам цветов лаки

Я описываю как делать конкретно этот маникюр, вы можете придумать что-то своё, тут уже дело фантазии Smile

. 1 Наносим основу:

2. Ждём пока лак высохнет (желательно ждать не меньше часа, чтобы ничего не смазать). Нарезаем скотч полосками и заклеиваем ту часть, которую нужно оставить незакрашенной, сверху наносим лак другого цвета:

3. Снимаем скотч, при чём сразу же. Это важно, т.к. потом можно снять его вместе с лаком. Вот, что мы имеем:

4. По такому принципу наносим слой за слоем. Когда маникюр будет готов, покрываем его сверху прозрачным лаком.

Процесс долгий и иногда не очень удачный, но если брать только два цвета, то это не занимает много времени Smile

• лист бумаги
  • спонж или губка

1.Наносим основу:

2.Ждём пока лак высохнет. Наносим на лист бумаги лак другого цвета:

3.Берём спонж или губку (перед этим её лучше слегка смочить в воде) и прикладываем к бумаге:

Специально для этих целей у меня уже есть "погрызанная" губка для мытья посуды, от которой я отрезаю по кусочку, когда собираюсь делать этот маникюр Smile

4.Прикладываем губку к ногтю (лучше начинать с того конца, на котором лак должен быть плотнее и постепенно двигаемся к середине ногтя, надеюсь понятно объяснила Smile ). Вот что получаем:

5.Готовый маникюр покрываем сверху прозрачным лаком. Готово! Smile

Можно делать градиент и из трёх цветов, но не могу ничего сказать по этому поводу, так как сама не пробовала Smile

Для этого маникюра нам понадобится:

• черный, белый и прозрачный лаки
  • дотсы (желательно разных размеров)
  • кисточка (необязательно)

1. Кисточкой намечаем место, которое будем закрашивать белым лаком (можно этого не делать, просто мне так удобнее), сверху наносим лак плотным слоем:

2. После того как лак высох, дотсами рисуем нос, глаза и уши черным лаком. На глаза капаем белый лак:

3. Закрепляем прозрачным лаком. Маникюр готов! Smile

Удачи вам в ваших начинаниях! Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво и необычно
  • Любая цветовая гамма
  • Привлекает внимание
  • Просто и доступно
Недостатки
  • Бывает корявенько
  • Не всегда получается с первого раза
  • Требует усидчивости
Pirs1210рекомендует
19.02.2014
Такой маникюр если под определенный наряд - просто бомба)))
Красотища!
19.02.2014
Какой подробный отзыв Smile Надо будет попробовать и себе такое сделать.
19.02.2014
Старалась писать как можно подробнее, потому что из-за некоторых мелочей маникюр получается немного хуже Smile
10.04.2014
а у меня на такое терпения не хватит Laughing out loud красивый у вас маникюр Smile
10.04.2014
MaRmeLadKina спасибо Smile у меня у самой иногда нервы сдают, если долго не получается