Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 16:19

Множество людей едут в Горный Алтай, для того чтобы насладиться видом многочисленных водопадов. И действительно на Алтае их множество, но эти водопады видели единицы. Что же это за водопады и как их найти?

Улаганский район, недалеко от поселка Акташ, в стороне от дороги, по ту сторону реки Чуя, есть два прекраснейших по своей красоте водопада, о первом из них и пойдет речь. Не зная дороги вы наврят ли найдете это место.

Первый Уларский водопад находится далеко от дороги, на другой стороне реки Чуя. Может быть именно по этой причине природа вокруг него представляется девственной. Перебравшись через Чую, Вы следуете по пересеченной дороге до заброшенной стоянки. После сворачиваете к горе и вам открывается прекрасный вид на первый Уларский водопад. Весной, когда тающий снег сбегающий с заснеженных гор, делает этот водопад полноводным, водная пыль от него летит на несколько метров. Стоит постоять недалеко пару минут и становишься совершенно мокрым. Камни вокруг также покрыты влагой и отражаются на солнце множеством искр. Однако и летом он достаточно красив.

Самостоятельно их найти будет практически невозможно, но вам с удовольствием подскажут в ближайших деревнях с.Акташ и с.Чибит. Не пропустите это зрелище. Я думаю фото присутствующие здесь, не оставят вас равнодушным.

Второй Водопад Улары ссылка здесь

Достоинства
  • Девственная природа
  • Красота
bookworm3рекомендует
24.04.2014
Я там был... Безумно понравилось, с удовольствием бы посетил этот водопад еще раз...