Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 13:51

ок. 30-40 евро

Хочу восполнить пробел отсутствия отзывов о французской профессиональной марке Thalion. Она, действительно, не представлена на полках магазинов и продается через салоны. Я купила несколько средств в спа-отеле - именно потому, что они мне понравились на процедурах. В их числе сыворотка для кожи вокруг глаз Oligo contour Defatigant regard.

Судя по описанию производителя, сыворотка представляет собой концентрат полезностей

В сердце формулы - 8 экстрактов морских водорослей и светоотражающий пигмент

Кстати, море Ируаз признано самым богатым по разнообразию видов водорослей в Европе, так что сама природа дала компании Thalion идею для бизнеса, поскольку водорослевая тема - их конек.

Упаковка и консистенция

Тюбик непрозрачного пластика 15мл, упакованный в картонную коробку и в слюду.

Консистенция для меня оказалась неожиданно жидкой. На мой взгляд, есть явное несовпадение упаковки и консистенции - здесь выход средства почти невозможно контролировать и несколько раз я прилично так промахивалась. Тюбики хороши для более плотных гелей, а средства такой текучести требует дозатора.

В составе есть синтетические светоотражатели, которые можно заметить как мелкие розовые "блестяшки".

Состав

Состав весьма неоднозначный. С одной стороны, россыпь водорослевых экстрактов, хороший набор тонизирующих и противоотечных компонентов (кофеин, трегалоза, гидролат гаммамелиса, эсцин), а с другой - подсолнечное масло в качестве основного. Масло рисовых отрубей, гораздо более ценное, также присутствует, но в несколько меньших объемах. Зато нет никаких отдушек.

Впечатление от использования

В применении продукт не универсален, предназначен только для утреннего использования.

Сыворотка наносится легко, кожей буквально съедается. Высыхает моментально. Есть ощущение свежести. Ни намёка на липкость, жирность и т.п. Консилер ложится беспроблемно. Легкие утренние отеки разгоняет неплохо. С тяжелыми, конечно, не справляется. Как и с темными кругами. Но я этого и не ждала - знаю, что это невозможно в принципе. Однако заявленный легкий светоотражающий эффект есть - на фото особенно заметно.

После нанесения

Летом сыворотки было достаточно для комфорта зоны вокруг глаз. Но с наступлением сезона холодов и отопления кожа начала нуждаться в чем-то большем - стала выглядеть сухой, консилер провалился в складочки. То есть чтобы добить тюбик, придется сверху наслаивать еще один крем, хотя не уверена, что кожа вокруг глаз является подходящим местом для такого пирога.

Резюме

Неуниверсальное средство. Только на утро и только на лето. При том, что очень комфортное в носке и с приличным составом. Купить и попробовать при случае я рекомендую, но специально разыскивать эту сыворотку я бы не стала.

В заключении хочу сказать, что я использую несколько средств Thalion и в целом они мне нравятся. До этого я присматривалась к разным проф.маркам и не могла понять - почему вода с глицерином стоит таких денег. Продажа через салоны даёт косметике флёр некой эксклюзивности и качества, хотя это далеко не всегда так. Но что точно объединяет все марки профа - это достаточно высокая цена, так как салоны накручивают нещадно. Поэтому обязательно смотрите на составы и соотносите их "богатства" с ценой продукта.

Благодарю за внимание! До встречи!

Saliceрекомендует
08.11.2019
такую еще не так просто найти