Привет всем садоводам-огородникам и не только!
Сегодня я решила открыть свой маленький ДАЧНЫЙ секрет! Хотя для многих это будет не открытие, ведь данную модель выпускают уже несколько лет, но она остаётся самой востребованной.
Я выбрала водяной шланг MAGIC HOSE, который УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в 3 РАЗА ( в итоге 45 м.), чтобы можно было полить весь участок! Есть и другие размеры: 15, 30, 45, 60 и 75 метров.
Растягивающийся шланг MAGIC hose — новая разработка, которая существенно упростит уход за приусадебным участком и выполнение любых хозяйственных работ, связанных с подачей воды.
Мне достался салатового цвета, хотя на упаковке с одной стороны был синий, и на сайте тоже. Но это даже хорошо, я быстро нахожу его по цвету!
Как им пользоваться?В комплекте была ещё дополнительная насадка, но в моём случае она оказалась не нужна. Шланг прекрасно подошёл к разъёму. Одевается без усилий, просто надо немного оттянуть вниз верхнюю часть и одеть. Он сам захлопнется и встанет чётко. Показываю наглядно:
Шланг лишен недостатков: он легкий, компактный, очень прочный и долговечный.
Из чего шланг изготовлен и как работает?
Для изготовления внутреннего слоя используется прочный и одновременно эластичный латекс. Во время наполнения водой и повышения внутреннего давления стенки растягиваются, при этом общая длина и толщина шланга может увеличиваться более, чем в три раза. После окончания полива он сжимается, уменьшаясь до первоначального размера.
Внешний слой изготовлен из нейлона, который собран складками. Нейлон обеспечивает надежную защиту внутреннего слоя от различных механических повреждений, воздействия солнечных лучей и перегибов. Благодаря его гофрированной структуре шланг отличается повышенной гибкостью и легкостью перемещения.
Принцип прост: пошла вода и поливай в удовольствие. Главное чтобы напор воды был хороший, тогда он просто не растянется.
Проверка шланга на первом ответвлении:
Напор воды сильный и шланг быстро растянулся до 45 метров.
Проверка шланга на последнем ответвлении:
Напор воды вялотекущий и шланг естественно совсем не растянулся, но мне повезло, и даже 15 метров хватило, чтобы дотянуться до последней грядки!
Количество режимов и как выглядит струя:
Насадка очень удобная, режимов много и разные. Мне пришёлся по душе больше всех душ!
Такой струёй можно далеко достать! Только уж поливать долго придётся.
Вот такой режим, можно положить на землю и оставить поливать, только я так не делаю. Мой шланг пока чистый и я его берегу. Хочу сохранить ему красивый вид подольше.
Режим мелкой струи мне совсем не подошёл!
Из всех режимов я пользуюсь только душем и иногда большой струёй.
Где купить?
Купить можно в телемагазине или больших гипермаркетах, в отделе "всё для сада и огорода".
По сравнению с обычными шлангами в цене, то он не дорогой, да ещё и столько плюсов.
Плюсы:
1. Лёгкий.
2. Удобно держать насадку рукой.
3. Легко тянется, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ от большого напора воды, становится длиннее.
4. Насадка на кран одевается крепко, вода не капает. Нет лишних подтёков и луж.
Я рекомендую Водяной шланг MAGIC HOSE за его легкость и удобство в транспортировке, а также компактность. Советую брать размер больше, на случай если напора воды не хватит, чтобы он увеличился!
Он лёгкий и удобный, других аналогов ему не видела. Этот шланг для меня самый лучший.