В поиске чего-то новенького для своих многострадальных волос я нашла BioSilk Hydrating Therapy спрей для волос, и мне очень захотелось его купить, но я уже научилась себя останавливать, сначала прочту отзывы, а потом уж буду решать покупать или нет. Прошло безвозвратно то время, когда веришь как щенок продавцу-консультанту и доверчиво ловишь каждое слово и оплачиваешь ненужные покупки, а потом этим покупкам ищешь новый дом.
Пришла домой и стала искать отзывы, нашла всего лишь один, прочитала и поняла что это средство мне жизненно необходимо. Купила на следующий день и сразу начала им пользоваться, не дожидаясь пока похожие средства подойдут к концу, я их все забросила в дальний угол, оставила только кристаллы от Брелил и BioSilk увлажняющий спрей-кондиционер.
Немного предыстории о моих волосах: нЕкогда были осветлены в блонд, ко всему я еще вегетарианка длительный срок, что конечно же не могло не сказаться на моей шевелюре, плюс ко всему еще сухость волос, которая преследует меня ещё задолго до злосчастных покрасок.
Оформление: добротный, плотный пластик, удобной формы, которую комфортно держать в руке. Распылитель выдаёт нужное количество средства, "не плюется", сверху есть прозрачный защитный колпачок, в сумке не откроется, проверено, брала с собой в дорогу.
Текстура: о, вот тут возникает масса вопросов, средство заявлено как спрей, а на проверку оказалось обычным кремом. И рекомендации по поводу применения звучат издевательски:
Кондиционер в форме спрея облегчает использование: достаточно распылить средство на чистые волосы и наслаждаться прекрасным увлажняющим эффектом.
Кто бы спорил, но распылить то не удастся! Я брызгаю средство сначала в ладони, а потом распределяю по волосам, они, тобишь волосы, моментально его впитывают и просят еще. Переусердствовать с такой кремовой консистенцией трудно, поэтому я наношу от души: на длинные волосы нажатий восемь-десять, корни естественно обхожу стороной.
В ладони ровно пять нажатий.
Запах: специфический, пахнет типичным профессиональным средством, на волосах не задерживается.
Результат: волосики моментально напитываются и становятся мягенькими, к ним приятно прикасаться, кончики живые и шелковистые.
Нанесла на влажные волосы.
Эффект пролонгированный, но все же думаю надолго его не хватит.
Волосы высохли естественным путем.
Средство волосы не жирнит, не утяжеляет и не превращает в паклю, расчесывание заметно облегчает, частично убирает электризацию волос, ухаживает и оберегает от негативных воздействий окружающей среды, также еще работает как термозащита(!)
Своей покупкой, я очень довольна, рекомендую с чистой совестью увлажняющий спрей от BioSilk.
Страна производитель: США
Классификация: профессиональная косметика для волос
Цена за объем 207 миллилитров : 159 гривен