Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 20:53

♣♣♣ Всем привет! ♣♣♣

Еще в школе я активно начала пользоваться шампунями и бальзамами от Pantine. Надо сказать это затянулось на долгие годы. Не меньше 10 лет. Потом я потом волосы потребовали другого ухода, т. к. Начали быстро пачкаться. Но все в нашей жизни циклично. И чисто случайно я взяла знакомый пузырек для мамы, которая приезжала в гости.

♣ Мои волосы ♣

Волнистые, пористые, соответственно сухие по всей длине, но быстро пачкаются у корней. Есть сечение на кончиках.

И после применения не очень удачных средств по уходу за волосами выглядят как мочалка. Например подобным образом выглядят с применением двухфазного спрея и итальянской маски.

♣ Цена ♣ - 150 руб. (по акции)

♣ Объем ♣ - 200 мл

♣ Страна-производитель ♣ - Россия

♣ Описание от производителя ♣

Борется с признаками повреждения волос!

СОВЕРШЕННАЯ ФОРМУЛА PANTENE PRO-V:

Питательная коллекция с активными частицами ухаживает за волосами, обеспечивая интенсивное восстановление и придавая волосам здоровый вид и блеск. Увлажняет и восстанавливает сухие и повреждённые в результате укладки волосы.

Коллекция Интенсивное Восстановление:

- Помогает вернуть силу и красоту повреждённым в результате укладки волосам.

- Предотвращает появление секущихся кончиков.

- Увлажняет и восстанавливает сухие и повреждённые в результате укладки волосы.

- Система защиты с кератином.

- Концентрация витаминов сертифицирована Швейцарским Институтом Витаминов.

♣ Советы по применению ♣

Нанесите на чистые влажные волосы, вспеньте. Тщательно смойте. Для достижения лучшего результата используйте также шампунь и специальные ухаживающие средства коллекции Интенсивное Восстановление.

♣ Внешний вид упаковки и описание средства ♣

Белый флакон из белого пластика с золотистой крышкой, в перевернутом виде, что гораздо удобнее, когда средство заканчивается. В упаковке нет ничего особенного, обычный пантиновский флакон.

На этикетке вся полезная информация.

Бальзам белого цвета, достаточно густой консистенции.

Аромат очень насыщенный, сохраняется на волосах около двух дней.

♣ Впечатления от использования ♣

Из-за густой консистенции можно отнести к достаточно экономичным бальзамам.

Наносится и распределяется по волосам легко. Держу около 10-15 минут. Всегда оставляю бальзамы подольше. Смывается также без проблем. Для меня важно, чтобы после применения бальзамов и масок волосы не скрипели, а легко можно запустить волосы в руки.

Давно не пользовалась маркой Pantine, но надо сказать я была удивлена, что она замечательно сработала на моих волосах.

Облегчает расчесывание, усиливает блеск, приятный аромат, немного снижает пушистость.

Конечно, без применения супер-спрея и масла для волос я обойтись не могу, но совместно работают очень достойно.

Подобный эффект я получаю после применения бальзама от estel.

А вот если хочется добиться послушности волос и стойкого эффекта гладкости, то Вам подойдет этот крем.

Понимаю, что состав абсолютно не натуральный, но иногда можно побаловать волосы и силиконами.

♣ ВЫВОД ♣

Данное средство СОВЕТУЮ к покупке, куплю еще раз однозначно!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СМЫВАЕМЫЙ УХОД:

Вонючий итальянский кондиционер для волос

Бальзам из зеленой бутылки

Недорогой, но отличный бальзам для борьбы с пушистостью волос

Маска - уж точно не для мегаполиса!

"Профессиональный" кондиционер скорее похожий на маску

Паста сульсен форте - отличное средство от перхоти и зуда

Эйвонский ополаскиватель - среднячок по степени ухода

Неплохой бальзам от Pantine, но с сухостью моих кончиков не справился

Интенсивная маска для поврежденных волос от Londa - мне такого и за даром не нужно

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Блестят
  • Волосы мягкие
  • Довольно приятный запах
Недостатки
  • Только косметический эффект
Alenochka_kisрекомендует
16.08.2017
Результат впечатляет!
17.08.2017
MademoisellRomance , меня тоже удивил. Но самое обидное, что они обновили эту серию и он уже совершенно другой по эффекту Sad
Все хочу обновить отзыв в связи с этим.