Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:06

☆☆☆☆☆☆☆ ВСЕМ ПРИВЕТ ☆☆☆☆☆☆☆

В продолжении темы о проф. марке KERASYS хочу оставить свой отзыв о на кондиционер.

В паре с шампунем от этого же производителя я приобрела и кондиционер, однако из другой серии. Чем я руководствовалась - описанием к какому типу волос подходят средства. Да да, как-то не логично, но я хотела ударить по всем фронтам: и увлажнить, и восстановить. Но как часто мы пользуемся одновременно и шампунем, и бальзамом из одной серии? Я, пожалуй, не припомню.

ღ ღ ღ ღ ღ ВСПОМНИМ КАКИЕ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ღ ღ ღ ღ ღ

Волнистые, пушистые, жирные у корней, сухие где-то от середины, окрашенные, с наследственной сединой, концы секутся. Как и полагается, полный набор! ๏̯͡๏

ღ ღ ღ ღ ღ О КОНДИЦИОНЕРЕ ღ ღ ღ ღ ღ

Магазин - Лента

Цена - около 300 руб. (со скидкой)

Объем - 400 мл

Страна производства - Республика Корея

Тип волос - поврежденные волосы в следствие частого химического, теплового и солнечного воздействия

От производителя

Специально разработанная формула для поврежденных волос с секущимися концами, восстанавливает структуру волос по всей длине, уменьшает сечение и ломкость.

Волосы обретают жизненную силу, блеск и эластичность.

Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие.

Содержит экстракт семян подсолнечника для защиты от воздействия солнечных лучей.

Эффективность применения доказана клинически.

Результат применения

- в 2.2 раза больше силы и блеска.

- на 58% больше защиты от солнечного воздействия.

- восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

Состав

Катионный гидролизат протеина, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт цветка горной арники, экстракт корня горечавки желтой, экстракт тысячелистника обыкновенного, экстракт полыни горькой и др.

Применение

Действие кондиционера может быть усилено при применении его совместно с шампунем KeraSys Repairing. Поэтому перед применением кондиционера волосы необходимо вымыть указанным шампунем, и нанести кондиционер на 5 – 10 минут. После чего смыть его теплой водой.

Внешний вид, консистенция, аромат

Кондиционер находится в большой бутыли из белого пластика с дозатором.

На обороте наклейка с информацией:

Дозатор еще ни разу не подвел в работе. Но он выдает небольшое количество средства из-за свойств самого, для длинных или густых волос придется понажимать несколько раз. Но мало не много, не придется просто так выкидывать, точнее сливать кондиционер.

Перейдем к причине малой выдавливаемости - густота. Кондиционер по консистенции скорее походит на маску (в моем понимании бальзамы и кондиционеры - жидкие, а маска - густая). Хотя при этом не скажу, что расходуется абсолютно не экономно.

Аромат похож на шампунь, парфюмированный. Также долго держится на волосах и вряд ли что-то его перебьёт (разве что вот эта вонючка) .

ღ Впечатления от применения ღ

Не смотря на густоту средства распределяется по волосам просто. Но чтобы смыть, нужно постараться, чтобы не оставались жирные пряди.

Когда волосы начинают подсыхать, чувствуется утяжеление. Плохо это или хорошо, все зависит от структуры волос. Порой мне хочется почувствовать легкость на голове, но не с этим кондиционером.

Облегчает расчесывание, снижает пушистость, придает аромат (на любителя). На этом все.

Совместно я всегда использую спрей и масло для кончиков.

Для себя я сделала вывод, что бальзам от Пантин справляется куда лучше (и аромат приятнее). Но за меньшие деньги (особенно если KERASYS покупать без скидки)!

Вывод

Все-таки такой проф разочаровал меня абсолютно. К слову пробовала Лонду проф, также ничего сверхестественного, а вот Бальзам от Капуса был очень неплох (по крайне мере, давал отличный косметический эффект)!

Я скорее всего не куплю, особенно без скидки, но посоветую на пробу. Вдруг Вам подойдет!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СМЫВАЕМЫЙ УХОД:

Вонючий итальянский кондиционер для волос

Бальзам из зеленой бутылки

Недорогой, но отличный бальзам для борьбы с пушистостью волос

Маска - уж точно не для мегаполиса!

"Профессиональный" кондиционер скорее похожий на маску

Паста сульсен форте - отличное средство от перхоти и зуда

Эйвонский ополаскиватель - среднячок по степени ухода

Неплохой бальзам от Pantine, но с сухостью моих кончиков не справился

Интенсивная маска для поврежденных волос от Londa - мне такого и за даром не нужно

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Экономичен
Недостатки
  • - неприятный запах, плохо смывается с волос
  • Не увлажняет
Alenochka_kisрекомендует
19.01.2017
Цена кусается, хотя не раз хотела приобрести
02.02.2017
Я тоже много хорошего слышала о Керасис, но так особо и не пользовалась. Пробовала только красную серию, в принципе ничего так, но без чего-то выдающегося))
02.02.2017
Tati@na , Сейчас я бы сказала, масмаркет наступает на пятки профу. Пробовала различных производителей профа и для себя сделала вывод, что не имеет смысла переплачивать Smile
19.01.2017
tanyusha_13 , мне удалось найти по достаточно демократичной цене для большого объема Smile . Но в целом, я ожидала большего....
шампунем этой серии я очень довольна.
19.01.2017
Любопытная Юлия , возможно если захочу еще раз испробовать, то возьму уже шампунь восстанавливающий. Smile
24.01.2017
Пробовала несмывашку данной марки, до бальзама и шампуня еще не добралась.
25.01.2017
shooik , несмывашек не видела в продаже Sad и как Вам? Smile
08.02.2017
эффект есть!
09.02.2017
tatyanadynko , есть. Но видимо я ожидала большего от него. Да это не люкс, но цена без скидки должна наверное что-то значить. Puzzled

Хотя, возможно, на другом типе волос он даст ВАУ эффект Smile
09.02.2017
Мне понравился, но больше не куплю))))
09.02.2017
Ksupchik , а почему не купите, если понравился (если не секрет Smile )?
Alenochka_kis, ищу идеал Big smile
Ksupchik , ааа ну это да Smile
08.05.2017
Волосы после стали выглядеть лучше, судя по фото!
10.05.2017
Джулианна , да, данный кондиционер работает как маска, несколько уплотняя и утяжеляя волосы. За счет этого пух также сглаживается Smile
02.02.2019
А к вас низкая пористость волос или высокая?. По моему у вас пониженная пористость волос из-за этого и пушистость. Нужно ударять по продуктам для низко пористых волос а не для поврежденных такая как ваши волосы просто не впитывают полезных веществ (поврежденные обычно высокопористые).
02.02.2019
Я всегда думала,что волнистые волосы имеют как раз пористую структуру (и изначально пористый волос имеет поврежденную структуру, они больше подвержены ломкости и сухости). Они сильно впитывают влагу (это один из показателей пористости). Плюс окрашивания добавляют, когда краска начинает вымываться.
02.02.2019
Это с точностью наоборот, но бывают разные волосы с разными степенями пористости: вы можете протестировать свои волосы на пористость, возьмите стакан с водой комнатной температуры и бросьте туда пару волосков. Уюесли волосы сразу тонут, значит волосы с повышенной пористостью а если наоборот плавают и отказываются тонуть: нониженнач пористость, в них нет дырочек совсем, поэтому они плохо впитываю влагу и полезные вещества.