Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 08:17

Привет)

Я всегда любила рекламу. В журналах Космо или по тв, реклама Пантина и Глисс Кура притягивала мой взгляд, а запах этих продуктов запоминается на всю жизнь.

Раньше Пантин мне казался каким-то дорогим средством, у моей старшей сестры была линейка (еще до перевыпуска в старых упаковках) и мне категорически запрещалось ими пользоваться Smile

Я мылась шаумой и бальзамом ревивор с плюсондой (мамиными). И Пантин мне казался золотом для волос.

Потом я поехала в детский лагерь(не исправительный а оздоровительный)) и с собой мне мама купила пакетики шампуня+бальзам Pantene и head & shoulders их ароматы я запомнила на всю жизнь! Обе эти марки ( а так же Шампту, Хербал и тд) принадлежат огромной компании Procter & Gamble. Я даже когда-то работала на них.

Сейчас моё мнение изменилось о средствах Smile Масс-маркет перестал мне подходить. У меня длинные волосы и чтобы сохранить длину блестящей и шелковистой одного Пантина будет мне мало. При этом сильно ругать я его не буду, всё же линейка хорошая.

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Густые и крепкие отзывы
Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Густые и крепкие

В продаже есть разный объём, цена примерно от 188 рублей до 350 рублей. Я думаю это потолок для Пантин, дороже он не стоит.

У меня объём 90 мл, формат для путешествий - идеально, сейчас я с собой беру бальзамы, так как отельные мне не очень нравятся.

АРОМАТ линейки густые и крепкие - я могу сказать, что аромат цепляется за волосы и очень нравится моему мужу. Для него этот аромат ассоциируется именно с моими светлыми и длинными волосами, от Пантина даже может пахнуть полотенце и подушка.

Аромат напоминает салонные средства, но более интенсивный. Точно косметический, не фруктовый и не травяной.

Pantene Pro-V отзыв

Крышки мне больше нравилась у старого, до перевыпуска. Наверное это ностальгия сказывается Smile

Бальзам пантин густые и крепкие отзыв

Текстура бальзама плотная, силиконистая, такая скользкая. По такой текстуре я сразу понимаю, что держу масс-маркет. Мне кажется все бальзамы бренда Procter & Gamble и вообще с полок масса, имеют такую текстуру.

Что же по эффекту

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V отзывы
Волосы разглажены, легко расчесываются, приятно пахнут

Бальзам пантин густые и крепкие отзыв
На мой вкус они утяжеленные и одновременно подсушены, но это проявляется только на следующий день. Вот знаете, когда после мытья в первый день волосы классные, а на следующий сухие на концах и жирноваты по длине. Вот такой эффект дают такие бальзамы. Преображение мгновенное но коротковременное.

Бальзам пантин густые и крепкие отзыв

Блеск и упругость тоже есть Smile Хорошо разбираются пальчиками, легко расчёсываются

Бальзам пантин густые и крепкие отзыв

Но еще раз повторю, это эффект на один день. Такой бальзам подойдет кто моет волосы каждый день и у кого они повреждены. Я же мою волосы раз в 3-4 дня, поэтому с Пантином я хожу один день радуюсь, а в остальные дни кончики просят масло на концы.

Ставлю ему 4 за аромат и мгновенный уход, но по сути питания и увлажнения от него нет.

Мне кажется раньше Пантин был лучше Smile

Бальзам, который отличается по качеству от большинства продукции L'Oreal

💁 Блеск волос куколки Barbie 🌟

👸 Скупала масла, духи, крема и прочее

Как расчесать волосы после головомойки💇

Меняю жидкий шампунь в пластике на твердый

Viva Dashaрекомендует
Я мою волосы каждый день, этот бальзам мне очень нравится, волосы мягкие после него. Он в моих любимчиках.
31.10.2021
Как раз на каждый день он еще будет преображать)
31.10.2021
Тоже последние годы часто его использовала, приятное соотношение цены и качества)
Согласна )
31.10.2021
Нужно попробовать) Спасибо за ваш отзыв!
01.11.2021
Эх, а мне не зашёл, всё же не для убитых он в хлам волос
03.11.2021
Сто лет не использовала масс, чот даже захотелось вспомнить пантин 😁
20.11.2021
Согласна, эффект отличный только в первый день.