Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 08:06

Я могу не пользоваться несмывашками, забывать про маски и бальзамы, но только не про масло для волос. Заметила одну особенность, когда волос натуральный, у него больше нет такой жизненно необходимой потребности в разных несмываемых спреях. Даже наоборот теперь мне любое средство, которое раньше было спасением мешает, я его чувствую на волосах. Поэтому очень важно читая отзывы учитывать тип и состояние волос автора.

💇🏼‍♀️ О моих волосах:

Волосы не окрашены более двух лет, некогда носила блонд, самый обычный осветлённый порошком. Сейчас могу смело сказать, что волосы у меня нормальные, безусловно не идеальные и мне есть к чему ещё стремится, но на фоне с былым блондом разница колоссальная. Особое внимание уделяю кончикам, так как присутствует сухость.

👩🏼‍🏫 Чего я ожидаю от масла для волос:

Мне очень важно, чтобы масло для волос не перегружало длину и не превращало свежевымытые волосы в непонятно что. И конечно же, чтобы масло выполняло обещанное, я не жду гривы единорога и косу Златовласки. Важно увлажнение, питание и усмирение длины, чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными.

Масло для ухода за волосами и кожей головы марки CHI получила в подарок, примерно год назад. И мне есть что о нем рассказать, так как вместе прошли мы разные погодные условия.

Масло для волос CHI Farouk Royal Treatment выпускается в формате 15, 59 и 177 мл. Страна производитель США. Цену на масло не смотрела, но все равно, зная какие акции бывают у марки CHI советую покупать все на скидках и в интернет магазинах, так будет однозначно выгоднее.

🎰 Обещания производителя:

Премиальная линия Farouk Royal Treatment от американской лаборатории CHI только недавно появилась на нашем рынке, но уже завоевала целую армию настоящих поклонниц этого поистине королевского ухода за локонами. Невероятный успех данной линии заключается в использовании редчайших натуральных ингредиентов, а также высокоэффективного керамического комплекса. Данное сочетание обеспечивает мгновенное восстановление естественной силы, здоровья и красоты волос.
Инновационное средство Pearl Complex идеально подойдет для первоклассного ухода как за волосами, так и за кожей головы. Несмываемое средство с необычайно легкой текстурой и приятным ароматом совершенно не утяжеляет, не перегружает и не склеивает локоны. Благодаря ценному маслу белого трюфеля обеспечивает активное восстановление прядей, а также способствует формированию белков, аминокислот и кератина, которые являются строительными материалами волос. Жемчужные наночастицы помогают укрепить локоны, сохранив в них природный баланс влаги и витаминов. Гидролизованный шелк возвращает роскошную мягкость и гладкость волосам, наполняя их здоровым сиянием.

🌸 Оформление🌸

Флакон вытянутой формы, удобно лежит в руке, не скользит и совсем немассивный, как может показаться на первый взгляд. Были у меня опасения по поводу его практичности, но благодаря своей форме, проблем с использованием я не испытываю. Крышечка выполнена очень здорово, её не нужно снимать, крутишь в сторону и открывается отверстие, через которое очень удобно дозировать масло, хочешь каплю или больше, регулируешь сам этот процесс.

Стоит ли говорить, что рука сама собой тянется к бутылочке с маслом, игнорируя другие масла, которые имеются у меня в арсенале.

Очень важно, что со временем использования, ничего не вышло из строя, крышечка все так же поворачивается и даже не потеряла свой золотой лоск.

🌸Текстура🌸

Текстура масла жидкая, не густая и не вязкая, легко распределяется по волосам, будто бы впитывается и возникает обманчивое мало, ту нужно быть предельно аккуратным, так как с маслом можно перестараться и вместо роскошной шевелюры получим не совсем свежие волосы. Даже на длинные волосы расход масла минимальный, средство экономичное и выгодное. Но не стоит забывать, все мы разные, волосы и потребности у нас тоже разные, я сужу исключительно по себе.

👩‍🔬 Состав:

Cyclomethicone, Dimethiconol, Cyclohexasiloxane, Heptyl Undecylenate, Propylene Glycol Diheptanoate, Phenoxyethanol, Tuber Magnatum Extract, Crambe Abyssinica Seed Oil, PEG 2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Squalane, Limonene, Butylphenyl Methlyproprional, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Pearl Powder.

🌸Аромат🌸

Если бы существовал аромат подобен маслу CHI купила бы не раздумывая. Не раздражает и не спорит с парфюмом, держится на волосах первый час, но звучит тонко и ненавязчиво. Аромат восточный, но не вязкий, а более специево свежий.

🌸Действие🌸

Зачастую, когда мы покупаем/получаем дорогие средства для волос, мы от них подсознательно ожидаем невиданных чудес. Так как думаем, цена решает всё. К сожалению в большинстве случаев это не так. Масло CHI хорошее, выполняет свои функции, ухаживает за длинной, усмиряет торчащие концы, придаёт блеск и насыщает волосы влагой. Но не более этого, обещание производителя о том, что CHI Farouk Royal Treatment восстановит волосы на нано уровне, так и остались всего лишь обещаниями пропечатанными в описание масла. Никакое средство для волос нам не поможет отрастить или восстановить волосы, на все что способны масла/сыворотки/кристаллы, это создать видимый эффект здоровых волос и точка.

Плюсы:

🎯 Не утяжеляет

🎯 Не жирное

🎯 Не влияет на частоту мытья волос

🎯 Легко распределяется

🎯 Экономичное

🎯 Впитывается волосами, не лежит плёнкой

🎯 Концы волос выглядят здоровыми и опрятными

🎯 Дарит блеск волосам

🎯 Облегчает расчёсывание

Для себя не нашла ни одного минуса, масло мне понравилось, им приятно пользоваться. Стоит отметить, что масло не делает ничего не обычного с волосами, уход такой же как и от бюджетного масла Лореаль. Производитель рекомендует наносить масло ещё и на кожу голову, я этого не разу не делала, уверена, что придётся после такого эксперимента перемывать волосы. Масло использую исключительно на мокрые волосы, несколько раз наносила и на сухие, но результат мне не понравился, волосы теряют объём и начинают делиться на отдельные пряди.

CHI Farouk Royal Treatment классное масло для волос, но не стоит верить производителю о том, что масло воскресит наши волосы и не нужно тратить на него последние деньги. Для зимы, когда начинается отопительный сезон, масло слабовато, или быть может я люблю по гуще и жирнее. Но на зиму, поискала бы что-нибудь более серьёзное.

От меня твёрдая пятёрка и рекомендую к покупке, только если смотреть на CHI Farouk Royal Treatment без иллюзий.

Danya777рекомендует
Даша, доброе утро!
Рада, то маслице подошло, мне вот оно подсушило кончики в своё время, к сожалению. Аромат тоже нравился очень!
Волосы красивые! Innocent
Лена, доброе утро!
Видела ваш отзыв, ещё не прочла его.
Жаль, что подсушило масло длину((
Но у моей подруги темные волосы как у вас и она тоже пользуется этим маслом, довольна, спрашивала и её впечатления от него, чтобы объективно написать отзыв ))

Спасибо вам огромное за внимание и комплимент!
Не поверите, если бы не сайт айрекоменд, обрезала бы два года назад волосы как и вы в своё время) но решила дать им шанс, ведь расстаться с длиной можно всегда.
28.09.2019
У меня уже почти покрывают лопатки. Так и живём — отрастила, обрезала, и по новой! Big smile Crown
28.09.2019
Доброе утро, моя прекрасная златовласка Рапунцель Love Даша, слов нет, челюсть с пола подняла только, вот это длина!!! Вот это густота! Невероятно! ))) два года, значит, уже не окрашиваешь. У тебя свой цвет классный! Волосы в очень хорошем состоянии. Масло такое теперь и я хочу Shy
Доброе утро, Дашулечка!!!
Спасибо большое❤️

Ну цвет честно так себе, мышиный, лучше бы на тон темнее был или светлее.
Масло не покупай, как раз стерегу на скидке для тебя, как куплю, сразу с ароматами отправлю ?

Расскажи за хайлайтеры Катрис, применение нашла им или только как тени пока?
28.09.2019
По мне совсем не мышиный, а красивый светло-русый!
Shy :shy:
Ой, эти хайлайтеры Big smile если так можно их назвать. Ещё можно их применять в качестве пигмента для губ, смешивать с бальзамом. Пробовала несколько раз, вроде ничего) Но так как тени, в основном) как и радужный хайлайтер, тоже сначала купила, а потом уже подумала Shy
28.09.2019
У меня есть классическое масло CHI, пахнёт оно просто жесть, каким-то мужским одеколоном? Такое не пробовала, даже не знала о нем, один флакон чего стоит, красивущий! Моё любимое масло для волос - это керастаз, много лет его покупаю
Волосы у вас шикарные, долго отращивали такую длину? У меня терпения не хватает?
29.09.2019
Керастаз очень хочу попробовать, достойная марка, хороший у них уход!
Волосы отращивала два года, перестала просто каждый месяц стричь концы Smile
Спасибо вам большое за внимание ❤️
Доброе утро, Даша!
Волосы просто вау, длина королевская! Love
Поставляю, какая работа вывести их из блонда в таком хорошем состоянии! Гордость и красотища...
Глядя на такие волосы, хочется бежать в магазин и покупать сразу большую бутылочку этого масла...
Света, доброе утро!!!
Спасибо большое за комплимент Shy

Масло без вау эффекта, мне кажется я повзрослела в этом плане Smile
Это год или два назад, мне бы показалось, что масло обладает чуть ли не целебными свойствами ))

P.S. Стерегу на скидках вашу чудесную термозащиту Лореаль )))
Как интересно
Даша, приветик!
Волосы у тебя роскошные! Love
Масло такое не пробовала, но в маленьком формате ради интереса взяла бы себе Smile . Очень хорошо, что оно не жирнит и не утяжеляет!
А по поводу воскрешения волос, мне кажется, ни одна несмывашка или чудо масло с этим не справится.
Викуля, доброе утро!
Спасибо огромное за комплимент Shy
Да, это раньше я верила, что несмывашка или масло способно оздоровить волосы, когда это сказала своему парикмахеру, он долго смеялся ?
28.09.2019
Волосы великолепные, по поводу масла согласна, восстановить сложно, но улучшить вид, напитать может.
Наташа, доброе утро!
Спасибо огромное за комментарий!

Хорошего дня вам?
Отличное масло ??
❤️
С маркой пока не знакома. Свойства масла понравились. Красивый результат.
Благодарю вас за внимание ❤️
28.09.2019
Очень люблю масла для волос, только они меня и спасают) у вас очень красивые волосы, длина моей мечты Love
02.10.2019
Спасибо вам за комплимент и внимание к отзыву ❤️
И я не представляю свой уход за волосами без масел.
28.09.2019
Какая у вас длина волос Love
Супер маслице!)
29.09.2019
Волосы у вас просто роскошные! Love О маслах CHI читала много хорошего, очень хочется попробовать, но буду ждать скидок Smile
04.10.2019
Спасибо вам огромное за комплимент.

Если решитесь на покупку масла CHI начните с мини версий в 15 мл, если масло не подойдёт, не жаль будет потраченных денег Smile
29.09.2019
не слышала раньше об этом бренде! Smile
01.10.2019
Если бы существовал аромат подобен маслу CHI купила бы не раздумывая.
Мне очень нравится, когда ухаживающее средство оставляет свой аромат в локонах. Так приятно потом ощущать его тонкое звучание и волосы кажутся шикарными. Очень интересное масло. Я люблю такой уход, но с большой осторожностью - бывали случаи, когда я перебарщивала Puzzled
04.10.2019
Анюта, благодарю тебя за комментарий!
Честно, я частенько перебарщиваю с уходом ))
01.10.2019
Вот это локоны Love Такую красоту просто необходимо холить и лелеять подобными штуками Smile
04.10.2019
Спасибо больше за внимание к отзыву!
Королевское оформление Wink
04.10.2019
Волосы у вас просто роскошные и родной оттенок очень красивый! Love
Масло понравилось по описанию, хорошо, что оно не утяжеляет волосы)
06.10.2019
Флакон масла выглядит как дорогой восточный аромат) Ваши волосы - прекрасны! Золотое полотно Love
Я порываюсь подобрать себе уход-несмывашку, но пока дальше чтения дело не идет, а масла получается только в виде масок.
Волосы - супер! А оформление у данного средства - просто какое-то..королевское! Crown
22.02.2020
Осветленным волосам масло подойдет? Или они только для натуральных?
22.02.2020
Для осветлённых слабовато будет, лучше поискать что-нибудь другое.
03.03.2020
Волосы шикарные! Love Вот я бы купила только лишь за упаковку и аромат, а с остальным уже бы разбиралась потом)