Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 18:07

1500-2000 руб.

Мой сегодняшний отзыв посвящен блеску для губ от скандально известного блогера Jeffree Star.

Я не слежу за деятельностью блогеров, да и об этом блогере узнала лишь после того, как наткнулась на этот блеск и поискала информацию о товаре и бренде в целом.

Конкретно выбор пал на этот блеск из-за высоких оценок и положительных отзывов.

Что говорится о блеске

THE GLOSS – культовая коллекция прозрачных блесков для губ JEFFREE STAR COSMETICS. Блеск для губ – главный элемент повседневного образа ярких и экспрессивных личностей. Он придает губам 3D-эффект увеличения и имеет 0% липкости. Изюминка этого уникального продукта – вкус и запах ванильного крем-брюле. Можно использовать как отдельный продукт, так и наносить поверх любой помады с матовым финишем.
Веганский, не тестируется на животных.
Не содержит: тальк, парабены.

Мне же захотелось приобрести себе блеск с ультра зеркальным покрытием и желательно не липкой консистенцией.

И судя по фото на официальном сайте, этот блеск таковым и является.

Место покупки: ИМ Лэтуаль.

Внешний вид

Блеск находится в бумажной коробке черного цвета.

Коробка фактурная и матовая, на которой есть символ, похожий на эмблему иллюминатов.

Сам блеск находится в пластиковом флаконе с выразительным колпачком.

Внешне флакон напоминает палочку волшебника или же чем-то напоминает жезл Сейлор Мун.

Одно можно сказать точно: такой необычный дизайн не оставит никого равнодушным.

Ограничитель типичный, ничего не вытекает и не протекает в том числе.

Аппликатор плоский и тонкий, напоминающий удлиненный овал.

Материал у него мягкий и комфортный для губ.

Текстура

Достаточно жидкий гель, внешне напоминающий сироп для глазирования.

Запах

Химический странный для меня.

Этот смесь сладкой и алкогольной отдушки - будто наносишь сладкое, ароматизированное пиво/сидр.

Цвет

Прозрачный глянцевый.

Но внутри флакона он становится мутным в процессе постоянного использования, особенно если наносить блеск поверх помад и карандашей.

Впечатление от использования

Так как мой опыт использования декоративной косметики достаточно скудный, то и сравнивать особо не с чем.

Если говорить кратко, то это хороший продукт.

Вот несколько плюсов, благодаря которым можно назвать его достойным блеском:

• зеркальный блеск

В первую очередь, это тот эффект и финиш, который он дает и из-за которого я его и выбирала.

Блеск не только дает эффект жидкого стекла на губах, но и вдобавок визуально разглаживает поверхность губ.

Он одинаково красиво смотрится как соло, особенно если нанести густым слоем, так и поверх помад и карандашей для губ.

• комфортная текстура

У блеска мягкая и не вязкая консистенция, поэтому он практически не ощутим на губах, не ложится плотной пленкой . В носке все отлично, блеск не затекает в складочки и не подчеркивает их.

Но все же, будет лучше, если губы будут заранее увлажненными, чтобы блеск лег идеально ровным слоем.

Но есть и минусы у блеска по моему мнению:

• липкость

Тут явно слукавили, когда так уверенно заявили о 0% липкости продукта.

Потому что продукт все же является липким, как и большинство блесков для губ.

Да, липкость не выраженная, но все же волосы могут прилипнуть словно к клею, что доставляет неудобства.

• отдушка

Обычно я терпимо отношусь к отдушкам в декоративной косметике, даже если они яркие и искусственные.

Но конкретно в этом блеске отдушка лично для моего обоняния слишком химозная, резко алкогольная, напоминающая резкий шлейф спирта вперемешку со сладостью. По мне, так сочетание не самое удачное и приятное.

И подводя итог, могу лишь сказать, что это хороший блеск в эксцентричном флаконе, который дает классный зеркальный финиш на губах, да так, что это сияние жидкого стекла будет видно из космоса.

Он классно смотрится на губах в чистом виде, придавая губам сочность и объем без дополнительных усилий, так и в сочетании с помадой и карандашами, придавая им изюминку.

Но при этом я бы не сказала, что этот блеск незаменим или же имеет аналогов.

Хотя бы по той причине, что он типично липкий, как и множество других блесков, а отдушка не совсем вызывает приятную реакцию.

Тем не менее, не рекомендовать его не могу.

Если вам хочется найти блеск, который даст супер красивый, зеркальный глянец, то этот блеск вас точно не разочарует.

А причудливая форма флакона в виде волшебной палочки каждый раз будет приятно радовать взор.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый зеркальный блеск
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Присутствует липкость
  • Химозная отдушка
Ivy Morelрекомендует