Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 19:33

Здравствуйте ! Хочу поделиться своим - как сейчас модно говорить - Лайфхаком, который, думаю, будет полезен всем без исключения, кто хоть раз сталкивался с различными ранами или фурункулами или даже ожогами... Собирала я прошлым летом своего ребенка к бабушке в деревню и основательно подошла к вопросу сбора аптечки, т.к. ближайшая аптека - в 4 часах езды по грунтовке через лес... Зачитывая фармацевту составленный список, решила уточнить - что бы он мне посоветовал для ребенка на случай, если он поранится-порежется и т.д. Мне предложили купить повязки Бранолинд Н. На упаковке написано (на фото есть), что эти повязки обладают ранозаживляющим эффектом и применяются и при ссадинах, и при ожогах и других различных ранах. К тому же - что мне особенно понравилось - повязка не содержит каких-либо антибиотиков или гормонов, например, или других веществ химического происхождения, ранозаживляющий и антисептический эффект в Бранолинд Н достигается за счет растительного компонента - перуанского бальзама. ОК, думаю, спектр применения широкий, в хозяйстве пригодится, тем более, что за коробочку (30 повязок) просят немногим больше 1 тысячи рублей, что вполне приемлемо (спокойствие дороже)... А вот теперь самое главное! Через неделю мне довелось проверить эти повязки в действии: играли с ребенком в футбол босиком и он, основательно размахнувшись, промазал и вместо мяча попал по камню, который валялся рядом... Крови было - море, т.к. он содрал кусочек ногтя у большого пальца и основательный кусочек кожи рядом (повис в виде "лоскутка")... рана, естественно, была грязная, вся в песке. Я тщательно промыла ранку слабым раствором марганцовки, аккуратно приложила остаток лоскутка к ранке и наложила сверху отрезанный квадратик Бранолинд Н, все тщательно прибинтовала (бинтик, кстати, тоже сфоткала - очень удобный, его не нужно завязывать и он очень надежно держит повязку - не сползает, как марлевый). Оставила повязку до завтрашнего утра. Каково же было мое удивление, когда на следующий день я решила сделать перевязку и поняла, что, по большому счету в ней нет необходимости! Лоскуток прижился, ранка чистая и не воспаленная! Повязка легко отошла от ранки и не прилипла, как марлевая (помню как в детстве мне при помощи воды "отливали" приклеившийся к коленке бинт - небо и земля!). На всякий случай я все же привязала свежий кусочек повязки еще на одни сутки. Вот и все. Пальчик был спасен и мои нервы тоже) А когда страсти поутихли, сынок попросил меня дать ему понюхать "... ту волшебную повязку" - аромат у нее ну очень приятный! Кстати, на себе я ее тоже проверить успела - нужно было ехать в командировку, совершенно не в тему начинал воспаляться фурункул - сразу же наложила повязку, приклеила пластырем - на следующий день болезненность уменьшилась, размер фурункула также стал меньше. Потребовалось три дня, чтобы от него не осталось и следа. Вот так! Теперь Бранолинд Н всегда есть в моей аптечке - действительно, волшебная повязка! Рекомендую!

Достоинства
  • Безболезненная смена повязки
  • Можно обойтись без доп. мазей и кремов
  • Отлично работает!
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Нет
Vika_koрекомендует
18.06.2018
Очень нужная вещь.
Это супер средство. Применяется в реанимации на тяжелобольных, лежачих пациентах и прекрасно справляется. А с задачами полегче так тем более.