Опубликовано 22 Март, 2015 - 15:40

Всегда крашу волосы в блонд с холодным оттенком, но, как известно, в следствии применения бальзамов/ масок для волос/ укладочных средств благородный оттенок очень быстро вымывается из волос и они становятся, увы, желто-рыжими.

В последнее время пользуюсь краской Эстель, эффект радует, но хочется его продлить. Приняла решение затонитовать волосы, зашла в Санги-стиль, увидела шампунь-нейтрализатор желтизны. "Это что-то новенькое", - подумала я и решила взять на тест-драйв. Цена вопроса - 99 рублей.

Флакон шампуня выполнен в стильном серо-стальном дизайне. Форма его абсолютно такая же, как и у знаменитого оттеночного бальзама.

Честно говоря, меня весьма смутил цвет самого шампуня. Когда в первый раз наносила его на волосы, разбавила чуток обычным шампунем. Но, как оказалось, это ни к чему, волнения напрасны, на волосах он создает пену и становится белого цвета.

Как применять:

Можно использовать вместо шампуня для волос. Наденьте защитные перчатки. Нанесите на влажные волосы и равномерно распределите. Время выдержки на волосах: до 3х минут. Смойте теплой водой.

Перчатки не использовала, так как шампунь отлично смывается как с рук, так и со всех поверхностей.

Итак, мои впечатления после недельного использования данного средства.

После первых двух раз использования на волосах появился долгожданный холодный оттенок, лучше всего он виден на концах и сильно осветленной части волос, ну и соответственно, хуже всего он проявился в прикорневой зоне.

Производитель обещает:

Биоламинирование. Технология питания, защиты и улучшения внешнего вида волос. Нежный состав обволакивает каждый волос, образуя тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса и защищает его от внешних повреждений. В результате волосы более объемные, здоровые и блестящие.

Таким громким обещаниям поначалу не поверила, но, как ни странно, после первого же применения шампуня волосы реально заблестели.

Желтизна была побеждена за два мытья головы, шампунь держала оба раза по 3 минуты. После смывания волосы становятся довольно жесткими, поэтому наношу одну из любимых масок, вуаля - волосы снова мягкие и легко расчесываются.

Ну, и конечно же, фото результата:

Секрет. Чтобы желтизна равномерно покидала волосы, использовала такую хитрость: на третий раз применения наносила шампунь-нейтрализатор только на корни (так как остальные волосы уже насытились холодным оттенком), держала также 3 минуты, потом смывала обычным шампунем. Холодный оттенок стал более равномерным.

Вердикт. Этот шампунь - просто спасение для желтушных волос, преображенный холодный блонд, отдающий в платину, заметили все знакомые, получила массу комплиментов и пытливых вопросов :"КАК?". Таким образом средство рекомендую, снимаю лишь одну звезду за жесткость волос после смывания шампуня. Спасибо за внимание и всегда будьте красивыми)))

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Прост в приминении
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
Sweetlano4kaрекомендует
22.03.2015
Разница до и после очевидна. Если честно, думала, что Тоника уже не продается.
29.03.2015
Хороший эффект!
19.06.2015
Хочу сказать вам огромное спасибо! Шампунь нейтрализатор очень мне понравился,ушла и желтизна и волосы ни капельки не стали сухими.Ещё раз спасибо за полезный отзыв!
14.08.2016
Такая разница, будто-вы вы покрасились, а не шампунью мыли голову.
Я тоже ей постоянно пользуюсь и довольна как слон)) только у вас помимо желтизны проблема неравномерного окрашивания, а так тоника идеально справилась