Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 02:03

Никогде - это сказка для взрослых! Когда хочется погрузиться в другую реальность и атмосферу, туда, где возможно всё, и никогда не угадаешь, куда повернет сюжет.

Под Лондоном существует другой мир, о котором никто не догадывается. Главному герою Ричарду Мэхью случайная старушка на улице предсказывает остерегаться дверей. Ричард отправляется в Лондон. У него всё налаживается: хорошая работа, красивая и успешная невеста. Но вдруг он встречает девушку по имени Дверь, и его жизнь переворачивается на 180 градусов. Действительность главного героя превращается в безумное приключение. Он попадает в мир, полный опасностей и неприятностей.

Сможет ли Ричард вернуть свою былую спокойную, но скучную жизнь обратно? Или его судьба предрешена?

В произведении все персонажи Нижнего Лондона эксцентричные, начиная от внешности, заканчивая именами.

Мне понравился стиль автора. Читается очень легко, и мне было не скучно, а это главное в художественной литературе. Необычные иллюстрации в книге дополняли образы героев и сюжет. Здесь очень много подробностей о самом Лондоне, что добавляет книге шарма. Если хочется сбежать от реальности на несколько часов, то добро пожаловать в Нижний Лондон.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Интересно
  • Необычное место действия
  • Очень красивое издание
  • Потрясающая атмосфера
  • Приключения, эмоции, закрученный сюжет
  • Своеобразные герои
Недостатки
  • Не подойдет тем, кто любит строго логичное чтение
  • Неудобное расположение сносок в книге
Julia Fox09рекомендует