Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 19:48

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о протеиновых батончиках Васко. Я уже писала о батончиках со вкусом брауни и со вкусом дыни. А теперь речь пойдёт о сытной вкусняшке со вкусом фисташек.

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек

Батончик Xbar подойдет тем, кто заботится о своем рационе и внимателен к составам продуктов. Он не содержит сахара, но обладает сбалансированным сладким вкусом. Мягкая и рассыпчатая текстура батончиков напоминает свежее печенье. Благодаря высокому содержанию белка, Xbar хорошо насыщает и надолго утоляет голод. Батончик компактен и всегда готов к употреблению, когда бы вы ни захотели перекусить — в перерыве между работой, домашними заботами, фитнесом или общением с семьей и друзьями.

• Бренд: Vasco.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 327 рублей за 3 батончика.
  • Купить можно на официальном сайте производителя. прямая ссылка здесь.

? Описание упаковки и подача

Этот батончик, как и предыдущие, продаётся в индивидуальной упаковке из шелестящего материала. Ярко и тематично, цвет пакетика в тон вкусу. Так шоколадные батончики в коричневых пакетиках, например. Фисташковый протеиновый батончик - в зелёненькой упаковке. На лицевой стороне ничего лишнего - названия бренда и батончика, вкус и пара отметок о качестве.

? Вес: 60 граммов.

С обратной стороны пакетика есть всё, что может заинтересовать потребителя: состав, таблица расчёта КБЖУ, информация о производителе и другие исходные данные. Всё на русском языке, написано отчётливо, всё понятно.

? Описание батончика

Батончик классической прямоугольной формы. Он нетолстый, но и не такой тонкий, как пастилка. Толщиной примерно 1 сантиметр, может быть, чуть меньше. Батончик зелёного цвета, как фисташковое мороженое.

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
Поверхность батончика не глянцевая, но и не фактурная. Он гладкий, но это примерно как у жевательной резинки. Видны вкрапления чуть светлее и темнее - это кусочки орехов. Но снаружи это просто выглядит как вкрапления цвета. Внутри они выглядят несколько иначке, об этом я расскажу чуть позже.

? Текстура и плотность

Батончик упругий и пластичный, но на ощупь он не мягкий. Его можно согнуть, но он сломается, потому что рыхлости для этого хватает. Но он и спрессован хорошо. Эти батончики намного плотнее спрессованы, чем пирожные Картошка, с которыми их часто сравнивают. Но скажу так - эти протеиновые батончики по текстуре и плотности отличаются от всех других батончиков из тех, что я когда-либо пробовала.

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
Батончик легко ломается, при этом практически не крошится. На изломе он такого же цвета, как и снаружи, только уже не такой гладкий.
Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
По краям, там где фабричная обрезка, с рез почти ровный, но видна рыхлость. Вот почти так же, как в жвачках Лав Из. И это только визуально.
Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
А если сломать батончик самому, то на изломе видны прям кусочки орешков. Они чуть желтее, чем основная зелёная масса. Кстати, этот продукт не липкий от сладости, и не жирный, так что его удобно отламывать понемногу, чтобы есть кусочками.

? Вкус и аромат

Батончик пахнет сладковато, но очень слабо. Аромат могу назвать кондитерским, орехового запаха не слышно. А вот во вкусе явные орехи. Каким бы этот батончик ни был, кусочки орехов, которые попадаются, могут перебить любой другой вкус. Это прекрасно, просто находка для тех, чья внутренняя белка требует фисташек! Laughing out loud

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
Приторности в батончике нет. Его можно не запивать, но он всё-таки немного сладкий. Просто этой сладости хватит для того, чтобы назвать продукт вкусняшкой, но сладостью - вряд ли. Жирности и прогорклости в батончике тоже нет, он просто протеиновый, фактурный, чувствуются крошки, как в овсяном печенье, но жуются тут в основном орехи, и это главное.

Выглядит как фисташка, жуётся как фисташка, вкус как у фисташки. Идеально.

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
По моей личной шкале вкусов протеиновой еды, этот батончик на втором месте, рядом с батончиком брауни. Первое место занимает арахисовая паста. Просто арахис я люблю больше фисташек. Но тут нет того "солоноватого" привкуса фисташек, который им присущ, здесь просто орех.

И ещё я немного улавливаю сычужный вкус, его я тоже люблю, особенно во французских пирожных. Но сырного и молочного вкуса я тут не заметила. Надеюсь, так понятно.

? Состав продукта

Состав практически идентичен тому, что я видела в двух других видах этих батончиков, так что у меня вопросов не возникло. Только такое ощущение, что фисташковую пасту забыли упомянуть. Или эти орешки - всё-таки арахис, а вкус добивается ароматизатором. Ну, не суть, вкус и цвет решают)

• смесь протеинов (концентрат молочного белка, гидролизат сывороточного белка, казеин сычужный, концентрат сывороточного белка)
  • растворимые кукурузные волокна
  • эритритол
  • ароматизатор
  • соль
  • сукралоза

И есть пара важных отметок. Кому-то безразлична замена сахара эритритолом или эритрином, но есть люди, для кого-то только одно это слово станет решающим. Например, как моя мама. Или те, кто набирает вес или занимается воркаутом (я раньше этим страдала). Или кто сушится. Правильно, для строительства своего тела нужно много протеина, но без сахара, с правильными углеводами и клетчаткой. Так что выводы очевидны)

Без сахара

Без изомальтоолигосахарида

? Калорийность и БЖУ

Сзади на упаковке есть табличка с расчётом КБЖУ. Там можно увидеть, сколько веществ в батончике, и сколько их должно быть в сутки. То есть, иногда при правильных расчётах можно съесть больше одного батончика, а кто-то всё посчитает вкупе с другой едой и дозирует эту вкусняшку.

• Белки — 20 г.
  • Углеводы — 5,7 г.
  • Жиры — 2,9 г.

Энергетическая ценность:

128,9 кКал

? Выводы о батончике

Вкусный протеиновый батончик с настоящими орешками, в красивой упаковке. Из плюсов:

• состав без сахара
  • правильные КБЖУ
  • ореховый вкус
  • внешний вид батончика
  • оформление и подача
  • цена, кстати, нормальная
  • подходит для строительства фигуры

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек
Я считаю, что такие продукты подойдёт и детям. Я не про самоизоляцию сейчас, а в целом. Школьникам, особенно в старших классах нужны правильные протеины, еда должна быть питательной. Или студенты, которые вечно голодные, молодость так и прёт, и энергии на всё не хватает.

Так что батончики эти я рекомендую всем, кто следит за своим питанием, ведёт здоровый образ жизни и просто обожает ореховые вкусняшки) Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом фисташек

Достоинства
  • Вкусно
  • Кбжу
  • Красивая упаковка
  • Не приторно
  • Присутствуют орехи
  • Состав
  • Сытно
Недостатки
  • В составе не указаны фисташки
anksunamoon2рекомендует
Вкусные батончики)
Выглядит аппетитно)
23.04.2020
Прям мой, люблю протеиновые батончики и фисташки))) но эти ещё не пробовала)