Опубликовано 25 Август, 2016 - 19:28

Коляска отличная на все 100 %. Время использования - 2 месяца. Покупали на смену большой прогулочной коляски Camarelo EOS http://irecommend.ru/content/khoroshaya-kolyaskano-0

Цена - 10899

Цвет - dino pop

Напишу кратко о плюсах и минусах коляски Pliko mini

Плюсы:

- легкая

- компактная

- режим складывая - колеса не пачкают ткань

- регулируются ручки по высоте - 2 режима

- регулируется спинка по высоте - от лежачего положения до почти вертикального

- ткань хорошего качества, не остается складок, и хорошо чистится

- разнообразие расцветок

- колеса из качественной вспениной резины (в отличие от китайских моделей)

- подножка поднимается, что актуально для еще маленьких карапузов

Минусы:

- комплектация - нет бампера и дождевика

- цена

В целом коляска очень нравится, катаемся с сыночком с удовольствие. Не стоит от нее ждать какой-то амортизации, ведь это трость, но качество в разы выше китайских моделей. Ничего не скрипит. При надлежащем уходе проживет долго. Со вторым малышом уже не буду покупать большую прогулку, так как Pliko mini выполнит все функции хорошей коляски (для города).

Накидки на ножки и прочие аксессуары можно купить отдельно или обойтись без них. Например использовать плед или одеяльце, вместо накидки. Тем более,что некоторые модели колясок,например Camarelo EOS, даже имея накидку для ножек, не приспособлены для ее использования.

Бампер мы купили отдельно, но не оригинал, а "Chicco Защитный бампер для Lite Way Top Stroller", отлично подошел. Дождевик универсальный "Bambola дождевик маленькая прогулка/трость".

Корзина для покупок мала и доступ в нее только по бокам, но она и не предназначена для продуктов и т.д. В нее легко помещается дождевик, бутылочка с водой, кофта, небольшая игрушка. А если и приходится идти с покупками, то пакет (майка) можно повесить на ручки коляски.

Есть ручка для переноски коляски в собранном виде. Передние колеса блокируются. Немного неудобен тормоз, так как нужно нажимать с обеих сторон колес, и по началу не всегда получалось полностью заблокировать колеса. Коляска хорошо блокируется, когда ребенка нет в коляске (я так думаю потому что нет давления на задние колеса), но и с ребенком можно ее легко заблокировать, приподняв коляску вверх за ручки.

Выбор лежал между Inglesina Trip и Peg-perego Pliko mini. Примеряла обе коляски в магазине. Так вот, Inglesina не для людей с маленьким ростом. Мой рост 160 см и мне было не удобно ее возить, слишком задраны ручки вверх и приходится везти коляску полусогнутыми руками. А приплюсуйте вес ребенка,да и чтобы заехать на бордюр, нужно приподнять передние колеса. Очень неудобно.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Дизайн на высоте
  • Колеса ничего не пачкают в сложенном виде
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно скалывается
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
  • Хорошие положения спинки!
Недостатки
  • Бампер приобретается отдельно
  • Бедная комплектация
  • Дорогая
a.sedachyovaрекомендует