Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)
Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от применения воска для волос от марки "Спивак". Всякие разные несмывашки для волос я просто обожаю, у меня их много и я с удовольствием пробую что-то новенькое, как только представляется такая возможность.
Если говорить о восках для кончиков волос,- то любимым на данный момент для меня является вот этот экземплярчик, остальные, - включая героя сегодняшнего отзыва, до идеала так и не дотянули.
Воск для кончиков волос Бурити — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами. Мы постоянно сталкиваемся с неблагоприятными факторами окружающей среды, которые вызывают сухость, ломкость, расщепление волос и в итоге приводят к секущимся кончикам. Основным компонентом воска является масло бурити — источник аминокислот, витаминов, каротина, а также незаменимых жирных кислот. Восстанавливает структуру, возвращает жизненные силы и здоровье тусклым, сухим и ломким волосам, препятствует выведению влаги. Особенно рекомендуется для окрашенных волос. Создает на поверхности волоса ультратонкий слой, который одновременно сохраняет полезные вещества и защищает от негативного внешнего воздействия. Эфирное масло апельсина сладкого обладает сладким, тёплым, позитивным ароматом, поднимает настроение. Летучие вещества в его составе встраиваются в структуру волос, поддерживая их красоту и здоровье.
Благодаря исключительно натуральному составу воск для волос закрывает волосяные чешуйки, питает, укрепляет волосы, облегчает расчесывание и укладку, придает волосам блеск и здоровый вид.
Упаковка представляет собой баночку-шайбочку, выполненную из плотного, абсолютно прозрачного пластика. баночка крепкая, устойчивая и плотно закрывается на крышечку с винтовой резьбой:
Горлышко широкое, баночка наполнена средством щедро, однако она дико неудобная в плане извлечения средства из неё.
Поначалу еще ничего, но когда средство убавляется, то приходится запускать пальчики глубже в баночку и средство ложится не только на подушечки пальцев, но и забивается под ногти,- а это не особо приятно, потом сидишь, выковыриваешь(.
Поэтому пришлось приспособить специальную лопатку для крема, ей удобно поддевать средство.
Баночка компактная, может если бы она была чуть шире, было бы чуть удобнее. Но воска в ней реально очень много,пользуюсь уже наверно третий месяц, а он всё никак не убавляется, это конечно же плюс.
Расход у средства,- просто мегаэкономичный, поэтому если вы такой приобрели, советую особенно его не экономить и применять повсеместно, иначе выйдет срок годности и все "сэкономленное" вы просто выкинете в мусорку.
Включая это средство в свой заказ,- я даже не думала что оно имеет такую яркую окраску. Пожалуй даже слишком яркую.
Напомню, что я обладательница платинового блонда, а этот воск имеет интересную особенность окрашивать волосы в тот цвет, что вы видите на фото:
Поэтому наносить его нужно крайне аккуратно, просто в микроскопических количествах, - иначе здравствуйте желтые кончики волос).
Текстура воска мягкая, податливая, - прекрасно подтаивает под теплом пальчиков, никаких дополнительных манипуляций производить не приходится.
Вот так воск выглядит в подтаявшем состоянии:
Текстура его однородна, в ней не замечено никаких посторонних частичек и соринок.
Аромат у средства очень интересный, я бы даже сказала необычный для косметического продукта. Во всяком случае мне раньше не доводилось встречать косметику, которая бы так пахла).
Пахнет воск копченым апельсином. Больше конечно копченым, чем апельсином), я бы даже сказала копченым сыром). И уж конечно не на волосы этот продукт хочется намазать.
Способ применения:
Растереть небольшое количество воска в ладонях, нанести на кончики волос. Наносить воск нужно на чистые сухие волосы, смывать не требуется. Избегайте слишком обильного нанесения воска, т.к. это приведет к жирности волос.
Мои впечатления от применения:
- Дозировать средство непросто. Учитывая мой цвет волос его приходится наносить минимальное количество, предварительно растерев между ладошек и пальчиков.
Нанесешь чуть больше,- волосы могут приобрести не самый опрятный вид, либо окраситься в желтоватый оттенок;
- Смягчает волосы;
- При адекватной дозировке, придает волосам опрятный и аккуратный внешний вид;
- Придает кончикам волос эластичность;
- Накопительного эффекта не заметила;
- Негативных последствий применения не замечено.
Скажу честно, я так и не поняла толком это средство,- в качестве несмывашки оно мне не подошло, поэтому я попыталась применять его как маску,- наносила на кончики волос примерно часа на два, потом смывала,- эффект тоже меня не порадовал,- кончики будто еще суше стали.
Я конечно понимаю, что с моей "соломой" глупо требовать от копеечного средства "вау результата", - но как-то слишком слабенько, для средства с таким неплохим составом.
Использовать для кутикулы? - можно, но мне не нравится когда мои пальчики пахнут как копченые сосиски. Как бальзам для губ? - опять-таки нет, потому что мне не нравится чувствовать аромат копченостей на губах.
К покупке рекомендовать не стану, потому что мне этот воск не понравился, слишком много возни с его применением и слишком слаб результат.
Вы конечно можете его приобрести на пробу,- но меня что-то Спивак не впечатлил, ожидала большего.
Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!
Всего хорошего, до скорых встреч)
По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.
не часто Вы пишите отзывы не на пятёрку))) жаль, что воск оказался таким - никаким, да еще и с плохим запахом, фу... я бы тоже таким пользоваться не смогла... но цвет у него веселенький и состав не плох, может кто-то его и полюбит?! 😉
У меня такой воск "аргана" -мне нравится на кончики) но я не пробовала как маску его использовать) для белых волос правда оттенок его неудачен-лучше бы прозрачный был)