Опубликовано 25 Март, 2021 - 19:21

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта и преданные кофеманы! Иногда нам приходится мириться с проблемой невозможности сварить хороший кофе, и мы с грустью соглашаемся зачастую на некоторое подобие кофе. К счастью, есть производители, которые понимают наши страдания и придумали для этих целей drip-пакеты!

Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee

Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee – это удивительно вкусный и ароматный кофе, размещенный в бумажных пакетах, выполняющих роль фильтра, при заваривании молотого кофе отличного качества в чашке. Это прекрасное решение позволяет избежать образование столь неприятной гущи на дне чашки и обеспечит к завтраку свежий кофе очень насыщенного вкуса и аромата.

Пакетик Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee

Стандартный пакет с набором индивидуальных пакетиков с кофе в количестве 12 штук очень важно приобрести в офис или перед поездкой куда-либо. На пакете присутствует русскоязычная инструкция со всей необходимой информацией о продукте. Каждый маленький пакетик выполнен из плотного полиэтилена с хорошо запаянными со всех сторон краями. Оформление сдержанное в теплых бежевых оттенках с бордовыми надписями на японском. На обороте пачки рисунками описано, каким образом заваривать кофе в фильтр-пакете. Внутри пакетик имеет зеркальную поверхность.

Фильтр-пакет Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.

При извлечении запаянного фильтра с кофе из пакетика сразу ощутим аромат кофе, очевидно средней обжарки и со слегка уловимым ароматом коньяка. Аромат довольно яркий и создает небольшой шлейф.

Установка фильтр-пакета Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee

По бокам фильтра присутствуют отгибающиеся картонные «лапки» для распорки фильтра над чашкой. По опыту я рекомендую сначала расположить фильтр-пакет в чашке, а затем вскрывать сам фильтр-пакет, чтобы не рассыпать кофе при установке распорок.

Помол Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee

При отрыве защитного края фильтр-пакета (это выполняется очень легко), можно заметить темно-коричневый немного глянцевый порошок средней фракции помола. По инструкции необходимо залить в фильтр-пакет около 40 мл. кипятка, но, вероятно, это для приготовления эспрессо, который я пью не часто. Я заливаю где-то около 100 мл., но делаю это постепенно порциями по 20-30 мл., чтобы вода равномерно проходила через кофе в фильтре и не пролилась через края фильтр-пакета.

Заваривание Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.

Далее я жду где-то 5 минут и чувствую нежный и тонкий аромат, исходящий из чашки, с какой-то легкой приятной ягодной кислинкой и опять же нотой коньяка. Аккуратно достаю фильтр из чашки и получаю бодрящий кофе самой оптимальной для меня температуры: тепло-горячей.

Приготовленный Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.

Уже при первом глотке я понимаю: он восхитителен! Слабая, слегка уловимая горчинка, сладость и кислинка во вкусе, то ли слива, то ли вишня… и нежный коньячный аромат. Очень хорошо с таким кофе звучит темный процентов на 80 шоколад, который дополняет своим терпким согревающим какао-вкусом. На мой взгляд, это идеальная пара.

Приготовленный Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.

Кофе постепенно и мягко бодрит: тонизирование происходит медленно, но верно. Такой завтрак создает сосредоточенное и умиротворенное настроение на весь день – очень рекомендую попробовать Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.

Приготовленный Кофе AGF Blendy Drip Mocha Coffee.
Достоинства
  • Сложный многогранный вкус
  • Удобно для офиса и в дороге
  • Яркий аромат
Adisрекомендует
25.03.2021
Никогда не видела подобный формат кофе
26.03.2021
на вайлдберис есть за 408р