Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 09:14

Здравствуйте!

На днях я смотрела шоу (повтор) «Музыкальная интуиция на ТНТ» и там в одной из команд был Сергей Жуков из группы Руки вверх. На последнем этапе было выступление его и участника шоу и они пели песню «Крошка моя». На меня сразу нахлынули воспоминания, аж до мурашек, и я решила написать отзыв и свои воспоминания / впечатления о группе Руки вверх..

С группой Руки вверх прошла моя юность, сейчас мне 30+ лет.

Группа Руки вверх состояла в моем детстве из 2 участников: Сергей Жуков и Алексей Потехин. Потом она распалась и Сергей стал выступать под своим именем, а потом снова под группой, но уже в одиночку.

«Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина.

Если Сергея Жукова знают наверное все, то об Алексее Потехина мало кто знает / помнит. И я о нем не буду. Скажу лишь так, что у вокалиста больше шансов выбиться в «люди» и уже выступать одному и одному «рубить бабло». А музыкантов не так знают и не так они популярны. Это не единичный случай, когда вокалист начинает выступать соло. Вот Вы знаете Алексея Потехина? А Сергея Жукова?

Группа Руки вверх Отзывы

Кассеты в магнитофоне, CD-диски в плейере и на компьютере, скачанные рингтоны в кнопочном телефоне… Это все было и навсегда останется в памяти. У меня были кассеты и диски с песнями группы, я искала их у друзей, записывала / перезаписывала. Сейчас все просто: открыл интернет, ввёл песню и скачал, а раньше… Помните?

Клипы у группы конечно примитивные, если сравнивать с новомодными тенденциями, но зато все просто и жизненно. Качество старых клипов оставляет желать лучшего, поэтому скриншоты так себе получились. И то, я старалась)). Но для того времени любой клип был интересный, мы были не избалованы, как сейчас. Сейчас новые клипы пестрят и соревнуются друг с другом, кто как интереснее выпендрится.

Группа Руки вверх Отзывы

Медляки с песней «Алёшка» и «Лишь о тебе мечтая» наверное были у всех. Слёзы на глазах от песни, от мыслей, воспоминаний.

«18 мне уже», «Крошка моя», «Студент», «Чужие губы», «Ай-яй-яй», «Он тебя целует» - это уже классика. Я не знаю, что сейчас поёт Сергей Жуков, не слежу за новыми произведениями, если они есть, но вот старые знаю наизусть: не все конечно, а популярные в то время.

Группа Руки вверх Отзывы

Песни группы в жанре попса, такие молодёжные, простые на восприятие и запоминающиеся, с веселой или грустной мелодией. Тот случай, когда сразу цепляет. Слова быстро запоминаются, я до сих пор помню песни и они мне нравятся.

Цепляет не только музыка, но и красивые парниши. Девочки, такие девочки. Милые парни поют о любви - как тут не влюбиться в них?

Группа Руки вверх Отзывы

В настоящее время Сергей Жуков не похож на того смазливого мальчика, в которого влюблялись девочки. Он полненький мужчина, но всё с той же милой и жизнерадостной улыбкой. Есть люди, которые отталкивают, а есть те, кто притягивает - он из второго варианта. Улыбается, приятно шутит и красиво поёт.

Концерт группы Руки вверх

Как я говорила в самом начале отзыва, то Сергея Жукова я увидела недавно на музыкальной интуиции. В конце передачи певец с участником исполнил песню и пел он шикарно. Живой звук. Без фонограммы. Как-то на Музыкальной интуиции слышала Билана… Обплевалась. Вот он видно, что петь нормально не умеет и поёт под фонограммы. Позорище.

Группа Руки вверх Отзывы

Периодически Сергея Жукова я встречаю в телепередачах, приятно смотреть и вспоминать. Зашла на его официальный сайт и оказывается, он до сих пор ездит на гастроли и дает свои концерты, в 2022 году у него сейчас концертный тур по России. Круто же! Столько лет прошло, а Руки вверх все также популярны.

Концерт группы Руки вверх 2022 год
Концерт группы Руки вверх 2022 год

Пишу отзыв и вспоминаю. Теперь мне хочется переслушать альбомы, благо их можно найти в ВК. Быстро. Бесплатно. И в хорошем качестве. А не как раньше…

✅ Плюсы

• классные песни
  • память
  • красивые парни
  • радостная музыка
  • простые и понятные тексты
  • медляки

⛔️ Минусы

• нет

Рекомендую?

Группу Руки вверх рекомендую.

О чем я еще писала?

❌❌❌ Муж сказал: «Будешь получать на irecommend 500 рублей в день - можешь увольняться с работы». Сколько я зарабатываю на отзывах?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Песни нашего детства)))
О, мне они тоже в детстве нравились!
Прям из моего детства)
19.06.2022
Слушала у них всего пару песен)
Прям ностальгия Smile
Помню песни из детства