Итак волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках. При таком раскладе наверное никто не откажется от шампуня с многообещающим названием "Мгновенное восстановление" за 99 рублей. Я выбрала этот шампунь в Avon еще и потому, что обычно нет времени регулярно пользоваться ополаскивателями и масками, а так, думаю, хоть какой-то полезный эффект будет.
На пробу заказала бутылек 250 мл. А то знаю я Avon - BB-шампунь и "Всесторонний уход" отличные, а "Сияние день за днем" пришлось выкинуть.
Тут получилась палка о двух концах. Но начнем с хорошего. Запах 100% такой же, как у линии "Всесторонний уход", то есть мягкий, насыщенный, мне понравился. В консистенции есть что-то гелевое скользкое, зато распределяется хорошо, пенится неплохо. Чтобы вымыть волосы длиной почти закрывающие лопатки, хватает столько, сколько можно налить в углубление ладони. Смывается в целом неплохо. Но если кто-то захочет мыться с ним в бане или при отсутствии горячей воды в тазиках, то для смывки нужно будет 2 средних таза воды.
После использования шампуня волосы на ощупь очень гладкие, после естественного высыхания намного прямее, чем раньше. По ощущениям кажется, что волосы покрыты какой-то защитной пленкой. Я боялась. что мой жирные корни дадут о себе знать уже на следующий день, хотя я привыкла мыть волосы через день.
К концу следующего дня я придирчиво ощупала волосы по всей длине, и скажу, что корни не жирнились больше обычного. Волосы у корней все так же были как бы покрыты защитной пленкой, но сальности не было. Единственное, что пришлось принести в жертву на время использования шампуня - и без того скромный объем.
Думаю, этот шампунь хорошо оценят обладательницы кудрявых волос, так как состояние моих сухих кончиков действительно улучшилось, они стали мягче и выглядят уже не так тускло. Тем же, у кого прямые волосы я советую заказывать этот шампунь лишь время от времени.