Опубликовано 21 Май, 2016 - 08:04

Добрый день! Хочу рассказать о своем недавнем открытии в плане ухода за своим телом и волосами – это кокосовое масло. Сейчас, при использовании масла в течении месяца мои восторженные эмоции слегка поутихли, но после первых применений у меня был просто восторг. В настоящий момент я привыкла к его универсальности, полезности и приятного использования.

Начну с того, что у меня было ошибочное мнение о применении любых масел - использовать их неприятно (сколько, жирно, трудно смывать и прочее). Однако это масло уверило меня в обратном.

Итак, это моя первая бутылочка масла (забегу вперед, скажу, что уже заказала еще пару бутылочек)))

Пришла мне эта бутылочка из интернет-магазина WellDee.

Баночка была плотно упакована в пупырку на несколько слоев. И распечатав такую плотную упаковку, я подумала, что бутылочка с маслом сделана из стекла.

Но на самом деле это просто плотный пластик.

Свойства масла

Впервые столкнувшись с кокосовым маслом я не знала о его свойствах. Изначально увидела в бутылке плотную непрозрачную белую массу.

Но как только у масло постояло в телом месте, оно стало жидким и прозрачным.

Аромат у масла просто восхитительный. Не яркий, а очень нежный ненавязчивый – пахнет сладеньким кокосом. Могу сравнить аромат с конфеткой Рафаэлло, примерно один в один. «Химозности» в аромате нет совсем.

Удобство использования и хранение

Как можно увидеть по упаковке – масло удобно использовать только когда оно в жидком виде. Тогда через такое небольшое отверстие его удобно выливать небольшими порциями.

Но я в большинстве случаев храню масло либо в холодильнике либо просто в прохладном темном месте, поэтому оно у меня находится в застывшем состоянии. Поэтому извлекать масло из такого тоненького горлышка весьма проблематично, оно «не туда и не сюда».

Конечно, я нашла выход – небольшую порцию (примерно на ближайшие 2-3 дня) откладываю в другую более доступную баночку и пользуюсь. Когда в запасе нет такой заначки, а масло край как надо воспользоваться на помощь приходит обычный карандаш, выковыриваю им.

Безусловно, в плане удобства это не лучшая упаковка.

Ну и самое главное - как я использую масло.

Применение в пищу

Я конечно же попробовала масло на вкус – сладенькое, приятно, думаю, что отлично дополнило бы утренний завтрак в каше или в выпечке.

Но я пока кормящая мама, поэтому подобные незнакомые продукты в пищу особо не употребляю. Пока в этом плане кокосовое масло осталось у меня невостребованным, но я это планирую в ближайшее время исправить.

Для волос

Наверное, для волос – это основное мое использования этого масла. Волосы у меня ломкие, концы тонкие, секущиеся. Поэтому я перед мытьем стараюсь (по возможности), наносить кокосовое масло на концы волос и по всей длине. Хожу так около часа, потом просто смываю шампунем.

Конечно, волосы уже после мытья менее спутанные, по ощущениям мягкие. Такой эффект мне очень нравится.

Для губ

Еще одно из моих любимых применений масла – это губы. Вообще, кожа губ у меня очень чувствительная и в приличном состоянии она бывает крайне редко. Поддерживаю губы различными способами, в том числе и маслом.

Могу сказать, что кокосовое, единственное масло, которое я наношу на губы, так как оно вкусное и имеет приятный запах. Но пользуюсь им только дома, а в дороге обычно использую кокосовый кругляш EOS.

Для рук

Для тела мне применять это масло жалко, а вот для рук – восторг полный. Теперь особо в креме и не нуждаюсь. Масло отлично питает и увлажняет кожу. Руки становятся мягкими. К тому же я еще некоторое время хожу и наслаждаюсь ароматом кокоса. Только вот с количеством главное не перестараться. Если слишком много нанести, будет ощущения жирности на руках.

Для тела

Я, конечно, с удовольствием несколько раз наносила коксовое масло на тело, но с учетом его небольшого объема и наличия более проблемных зон моего тела, расходовать такой ценный продукт я не стала.

Подводя итог, могу сказать, что кокосовое масло Palmy стало для меня приятным открытием. Могу с уверенность рекомендовать его, мои фаворит Smile

Вот что еще приехало ко мне из Таиланда: супер маска для волос и своеобразная маска для лица Нони.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Супер. Люблю многофункциональные продукты Smile
У меня твердое масло кокоса, обожаю его.
Надо попробовать такое. Smile
21.05.2016
Давно хочу приобрести кокосовое масло
21.05.2016
Я тоже очень люблю кокосовое масло для волос применять)))
Обожаю кокосовое масло Love на лицо когда-то наносила,но потом из-за комедогенности перестала. А для волос оно идеально Love
Обожаю кокосовое масло Smile
универсальное средство Laughing out loud
тоже приобрела его)
Не пробовала еще эту марку Smile Но про их маски слышала много хорошего Smile
Спасибо что напомнили про масло кокоса Smile
21.05.2016
У меня это масло вымывает краску с волос
21.05.2016
Тоже очень люблю и уважаю кокосовое масло, пробовала все способы его применения, кроме в пищу. А вот упаковка у этого правда не продумана почему- то до конца(
21.05.2016
сколько вы за доставку заплатили?
21.05.2016
С удвольствием бы побаловала волосы таким маслицем)
21.05.2016
Я бы тоже с удовольствием попробовала бы!!! Кто бы мне его привёз из Таиланда))) Big smile
Универсальное какое масло Crown
Очень люблю кокосовое масло, но использую другого производителя
21.05.2016
Очень хорошее многофункциональное масло!
21.05.2016
Хорошее масло!Кокосовое для волос просто не заменимо.
Какая прелесть;)
Давно хочу попробовать!
21.05.2016
Люблю использовать для волос смесь кокосового и арганового масла. Волосы после такой смеси словно шелк. Laughing out loud
21.05.2016
Мое закончилось, буду еще раз приобретать точно Smile
21.05.2016
В чистом виде масло кокоса ещё не пробовала применять. Smile
Надо исправить это недоразумение.
21.05.2016
классное масло) было бы интересно попробовать приготовить что-то на нем, но да,в ам пока лучше не рисковать) мне вот кокосовое масло для ухода за собой совсем не подошло, но у меня было другого производителя
21.05.2016
да, кокосовое масло для волос просто находка Wink
21.05.2016
о я бы тоже взяла такое Wink
21.05.2016
После того, как я попробовала масло какао, то от мифа, что масло непременно должно жирнить кожу, не осталось и следа! Масло кокоса еще не пробовала, но очень хочется.
Обожаю КОКОСОВОЕ МАСЛО..Действительно чудесная вещь Smile
22.05.2016
С кокосовым маслом я пока еще не знакома.
22.05.2016
кокосовое масло и я очень люблю))) находка для волос!
22.05.2016
Кокосовое масло,- я просто обожаю Love
22.05.2016
кокосовое масло нежно люблю Smile отличный продукт для волос и кожи