Я уже не однажды признавалась в любви к продуктам для губ от Divage (лайнеры для губ, голографические блески, кремовые помады, виниловые блески, шиммерные блески, помады-пралине и многие другие, которые еще не засветились на сайте!). Пришло время рассказать о шикарной замене моей любимой помады от Smashbox!
Для контекста: однажды я просто влюбилась в помаду бренда Smashbox из серии Be Legendary в оттенке Audition. Помада мягкая, имеет плотный цвет, красивое сияние, стойкая и являет собой невероятно редко коричнево-розовый (идеальный!) нюд. Не так давно помада у меня начала заканчиваться, а материальных средств на покупку такой миддл-маркет помады у меня на данный момент нет. И тут, как снег на голову, на меня свалилась посылка от Диваж, а в ней новая помада-блеск! Вот тут я поняла, что расстраивалась зря))
Оттенков в коллекции, насколько я знаю, 6, на обзор мне прислали 2: 02 (нюдовый) и 05 (ягодный). Аппликатор стандартный для жидких продуктов для губ у Диваж, для меня удобный.
Давайте посмотрим на свотчи.
Как видите, помада не супер плотная, особенно тёмный оттенок (что ожидаемо, они часто плешивят). Но ведь это и помада-блеск, а не матовая или вельветовая помада, так что полного покрытия ожидать и не стоит.
Помада на мой взгляд вообще не липкая, особенно если сравнивать с некоторыми блесками для губ. Запах фруктовый, но не навязчивый (отдушки Диваж я люблю).
Сравнивая со Смэшбокс: оттенок 02 практически идентичен оттенку Audition, но есть различия в текстуре (о них я уже написала).
Ещё один небольшой + это то, что помада слегка остаётся на губах после того, как сотрётся, можно сказать неким лёгким тинтом. Стойкость средняя, ведь помада, как и упоминалось, не матовая)
Так оттенок 02 выглядит на мне:
Пользуюсь теперь каждый день и не боюсь, что она закончится, ведь можно будет приобрести её снова, не откладывая покупки, так как помада стоит всего лишь около 220 рублей! Жаль только, что коллекция не постоянная.