Долго же я держала оборону против такого количества рекламы этого самого в свое время очень,теперь уже чуть менее популярного шампуня. Раньше желание попробовать его было огромным, но периодически появляющиеся нелестные отзывы охлаждали мой пыл. Да и просто не хотелось стать наивной жертвой рекламы. А со временем мой интерес к данному продукту как-то угас сам по себе, и даже больше - появилось какое-то предубеждение...В общем, не посмотрела бы даже в его сторону, если бы " беда" не пришла откуда не ждали) Лошадиный шампунь все-таки добрался до меня в качестве подарка. Что ж, пришлось пробовать!
Шампунь выпускается, надо сказать, не в самой стильной и изысканной упаковке. Дополнительно упакован в картонную коробку аналогичного, не самого привлекательного внешнего вида.
Зато с лихвой хватает громогласных обещаний
Ну как тут поверить и обойтись без скепсиса? И тем не менее,должна заметить, что в процессе использования мне пришлось кардинально поменять свое мнение:
Во-первых,невзрачная на вид упаковка при ближайшем рассмотрении обладает рядом плюсов - при определенной доле прозрачности видно количество оставшегося шампуня, а во-вторых, обладает удобным хорошим дозатором с небольшой выемкой под палец, что очень удобно.
Во-вторых, мне очень и очень нравится, как пахнет этот шампунь! Почему-то не могу назвать никаких ассоциаций, но запах и правда замечательный.
В-третьих, у шампуня приятная консистенция. Сам он прозрачный, не слишком жидкий, чуточку тягучий. Образует густую плотную пену. Мне лично такой эффект в шампунях очень нравится. Не обязательно наносить его по два раза, что приходится делать с некоторыми шампунями, он хорошо промывает волосы и с первого, и кстати сказать, на отлично справляется с масляными масками.
В-четвертых, я совершенно удивлена, но меня так же очень впечатлил эффект на волосах. Когда я пользовалась им в первый раз, я поначалу огорчилась - сразу после того, как я смыла шампунь, волосы показались мне необычайно жесткими на ощупь. Однако, после того, как они высохли, эффект стал ровно противоположным! Мои сухие по длине волосы становятся более мягкими, блестящими, упругими, а так же на удивление более пышными, но при этом длина не торчит во все стороны соломой, а как-будто сам волос становится более гладкий. Замечательно! При этом волосы действительно не нуждаются в дополнительном использовании кондиционера, легко расчесываются, преображаются, выглядят более здоровыми и ухоженными, и, что так же не маловажно, нет необходимости мыть их чаще, чем с другими продуктами при таком эффекте. К сожалению, у меня нет фото до, но могу уверить, последнее время у меня волосы сильно секлись, потускнели и не блистали красотой, так что разница для меня очевидна. Плюс ко всему, мне кажется, что шампунь обладает накопительным действием.
Теперь вот я думаю, и почему я не решилась попробовать этот шампунь раньше? Я не могу сказать, что это лучший шампунь, что у меня был, например, вот до этого шампуня корейского производства Organia Marine Collagen shampoo он все-таки немного не дотянул, но все-таки для меня это хороший шампунь с действительно приличным эффектом.
И кстати сказать, не такой уж и дорогой, хоть и очень хорошо разрекламированный! Кстати. продается он в упаковке по 500 и 1000 мл. У меня 500, средняя цена на него 500 рублей, что согласитесь если сопоставить на цены многих шампуней масс маркета при объеме в 2 раза меньше на самом-то деле не так уж и много.
Поэтому шампунь я буду рекомендовать к пробе, конечно, если есть еще такие как я, кто за столько лет еще его не попробовал))
Шампуни, эффект которых на моих волосах схож с эффектом от "Лошадиной силы":