Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:33

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодня поговорим на деликатную тему интимной гигиены. Специальные гигиенические средства позволяют правильно и безопасно очищать кожу в этой зоне, а также защищают от неприятного запаха. Сейчас много разных форматов для ухода, мне нравятся пенки и гели.

В этот раз предпочтение отдала средству Гелю для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя, потому как у него натуральный состав и крутой дизайн.

Общая информация:

Где купить: Ozon, 4fresh

Официальный сайт

Стоимость: ~500-600 рублей, в зависимости от маркетплейса, так что разумным будет перед покупкой сравнить цены👌

Страна-производитель: Россия

Объем: 100 мл

Дизайн:

Косметика Ecocraft имеет свой особый стиль. Практически все флаконы сделаны из затемненного коричневого стекла. И этот продукт не исключение. Натуральные средства не любят солнечные лучи. Этикетка выполнена в витражном дизайне.

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

На задней стороне имеется описание активных ингредиентов, состав и другая необходимая информация, которая может пригодиться в процессе использования.

Срок годности на видном месте, долго искать не пришлось.

Дозатор:

Несомненным достоинством является наличие помпового дозатора. Работает он мягко, исправно. Не заедает и не плюется. Продукт выдает дозированно, небольшими порциями. Причем можно контролировать объем, нажал до конца - порция больше, до середины - поменьше.

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Дозатор при желании откручивается. Имеет функцию стоп, что тоже очень удобно.

Консистенция:

Средство представлено в виде геля, достаточно жидкого. Консистенция прозрачная, бесцветная - красители не использовались.

Текстура однородная, без посторонних включений.

Пенообразование:

Честно говоря начала читать отзывы, когда уже заказала гель. Девочки пишут, что пенообразование сильное. А я не люблю слишком активное пенообразование, задолбаешься потом выполаскивать. По итогу средство оказалось с мягкой пеной, не слишком активной. Которая хорошо смывается.

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Но все же рекомендую использовать небольшое количество геля. Этого вполне будет достаточно.

Запах:

Гель для интимной гигиены «Аромат дождя» из душного, пыльного города переносит на английский луг, где только что прошел ливень и воздух насыщен ароматами трав и цветов.

Какая ассоциация у городского жителя с ароматом дождя? Лично у меня с пылью и озоном🤪 а вот в геле хоть убей, мне слышится земляника, ну и немного трав. Не знаю почему так. Не сладкая, а вот такой свежий запах. Классный, многим понравится👍

Состав:

деионизированная вода, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло абрикосовой косточки, масляный экстракт ромашки, гель алоэ вера, аллантоин, глицерин растительный, молочная кислота, яблочная кислота, провитамин В5, витамин С, экстракт алоэ, протеины шелка, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Обязательным ингредиентом средства для интимной гигиены является молочная кислота. Она стимулирует рост полезной микрофлоры и сдерживает патогенную. Здесь эта кислота входит в состав. Вообще все компоненты геля натуральные, никакой химии. Это плюс✅

Способ применения:

встряхнуть флакон, нанести на интимную зону, помассировать, смыть.

Впечатление от использования:

Для меня конечно несомненно плюсом является то, что состав натуральный. В хорошем средстве должно быть минимум консервантов и ароматизаторов.

Гинекологи рекомендуют для ежедневного использования средство, имеющее нейтральную или чуть кисловатую реакцию. Этот гель обеспечивает кислую реакцию среды, благоприятную для микрофлоры. Препятствует развитию дисбактериоза интимной зоны.

Средство редотвращает сухость кожи и слизистых оболочек. При применении оно не вызывает раздражения и позволяет предотвратить появление неприятного запаха.

Гель дает ощущение чистоты и свежести. Хорошо смывается, не оставляет после себя дискомфорта. Мне подходит на каждый день. Никаких побочных эффектов замечено не было.

Расход экономный, мне на одно применение хватает неполного нажатия дозатора. Флакон хоть и маленький, его использовать вы будете несколько месяцев.

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя понравился, ставлю ему 5 баллов.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не оставляет чувства пленки
АнжелаSadvрекомендует
14.04.2021
Хороший продукт. А какой pH имеет этот гель?
рН 4-4,5
Нежное и деликатное средство. А аромат с нотками земляники, как по мне, даже приятнее, чем свежесть после дождя))
14.04.2021
могут еще и как! Laughing out loud
Ага)
14.04.2021
Замечательное средство, очень нравится продукция этой фирмы
Да, мне тоже🔥
Прекрасные свойства. Стоит обратить внимание на него
Определенно стоит
14.04.2021
Достойный продукт, что очень актуален Innocent
👍
Состав очень порадовал!
15.04.2021
Очень хорошие характеристики у геля, и состав натуральный, и запах хороший, и экономный расход.
Точно
Приятное средство по описанию👍
Это так
Отличное средство)
👍
15.04.2021
Обржаю этот бренд! Их средства просто прелесть. Уверена, что это средство также выше всех похвал!
🔥
Какое замечательное средство. Хорошо что легко смывается
17.04.2021
Отличный состав у средства
19.04.2021
Представляю какой приятный аромат 😊
  • 10.05.2018 - 08:42
    Хороший эффект и сомнительный состав....РАЗБОР СОСТАВА СМОТРИ В МОЕМ ОТЗЫВЕ! ❤️
    Всем привет! Это средство было куплено в магазине Пятерочка потому, что на тот момент не было других альтернатив. Попалось средство на глаза, к тому же его хорошо рекламировали и я решилась на покупку. Так же была акция на это средство. Обычно средства для интимной гигиены покупаю в аптеках.
  • 06.03.2020 - 16:45
    Гель для интимной гигиены АРГО Блаженство - с ним все идет "как по маслу"
    Всем привет!   Интимными гель-смазками никогда раньше не пользовалась, просто не было в этом надобности. Но, к сожалению, время не стоит на месте и в последнее время естественной смазки мне не хватает. Но разве сейчас это проблема?
  • 27.01.2016 - 11:48
    Полки в магазине завалены различными средствами для интимной гигиены, но я выбыраю гель Carefree Sensitive (+ разбор состава).
    Средства для интимной гигиены - это средства первой необходимости. Не для кого не секрет, что использование простого мыла для очищения интимной зоны может спровоцировать ряд проблем - сказаться на состоянии кожи, вызвать сухость и раздражение "нежных мест", все это может привести в воспалительным…
  • 08.01.2011 - 00:42
    На витрине лучше,чем в реальности
    Этот интим-гель меня угораздило(иначе и не скажешь!)приобрести,когда очень захотелось ароматного геля. Стоил он что-то вроде 100 рублей, в то время как на полке рядом стоял израильский гель за 50-качественный,хороший,но поднадоевший.
  • 12.03.2014 - 12:59
    7 лет вместе с ним! Уж я то знаю что о нем рассказать... +++ фото
    Пользоваться этим мылом я стала еще будучи девочкой.. и не случайно. Сейчас мне 20 лет. В 13 лет мне выписал это мыло мой врач из гинекологического института. Это очень опытный и авторитетный для меня человек. Было нарушение микрофлоры и пришлось тогда обратиться.
  • 24.05.2012 - 09:21
    Деликатный уход для интимных частей тела (!)
    Всем добрый день! Хочу рассказать о продукте, который необходим для соблюдения гигиены наших самых нежных мест!   После того, как у меня закончился Лактацид , необходимо было приобрести гель для интимной гигиены, так как денег с собой было мало, решила взять марку отечественного производителя Гель…
  • 19.11.2011 - 14:39
    Верный путь к молочнице!!!
    Летом мне так захотелось купить гель для интимной гигиены с ароматом фруктов или ягод и при этом свежий,не сладкий.И тут как раз увидела его.Мне запах оч понравился.Стоил он около 100руб.Приобрела.Пенится он хорошо.Запах довольно сильный.В душе хорошо чувствуется аромат арбуза.Но по своим свойствам …
  • 02.11.2012 - 14:08
    Здравствуйте , 2 bromo-2nitropropane-1,3diol !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Девочки, итак расскажу историю моего разочарования!!!Я пользовалась многими средствами для интимной гигиены (один из них- www.irecommend.rucontentne-ponravilsya-sh...
  • 04.07.2012 - 15:01
    Мой маленький любимец,который я всегда беру с собой в дорогу)Замечтельный,НЕ химический запах,выполнение своего назначения на 5 звезд!+фото
    Купила такой гель для интимной гигиены в первый раз года 3 назад.Мне нужно было купить гель для интимной гигиены в дорогу,так как я уезжала в летний лагерь.И,понятно,я искала средство в удобном миниатюрной флаконе.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • 15.06.2021 - 12:08
    Купила второй, но, думаю, что он нужен не всем.
    Здравствуйте, милые девушки! Тема интимной гигиены в последние годы стала очень популярной. Производители утверждают, что эту нежную область нельзя мыть мылом или гелем для душа. Кто-то говорит, что это ерунда и маркетинг, а кто-то согласен на все сто. К какому лагерю примкнуть, решать только вам.
  • 31.05.2021 - 17:22
    Можно ли применять в послеродовой период?
    Всем привет! Думаю, что никому не надо объяснять, что в послеродовой период интимная зона женщины нуждается в особом уходе. И гигиена тут прежде всего ! При этом средство должно быть с очень щадящим составом, никакие резко-химические гели для душа не подойдут!
  • 15.07.2021 - 12:11
    Мылим, трем, приговариваем, а оно ни в какую... Отзыв на гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate».
    Привет, девчонки! Давненько мы не пробовали новые гели для интимной гигиены - надо исправлять! В последнее время я не изменяю Лактациду и считаю его самым классным и подходящим для этого дела. Однако, периодически меняю его на что-то другое: иногда просто из интереса, а иногда для профилактики.
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 16.06.2021 - 10:35
    🌸 Не только для подмывания, но и для УМЫВАНИЯ 🌸
    Раньше я не особо задумывалась над покупкой средств именно для интимной гигиены , использовала для этих целей мыло с адекватным pH или гель для душа. Однако наступил момент, когда из-за стрессов, недостатка витаминов, недосыпа иммунитет стал давать сбои.
  • Лайм + мята = шикарный гель на жаркое время года!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для душа " Выбери меня!" На улице июнь и наконец-то пришла жара, а я отправилась в уже давно знакомый магазинчик с белорусской косметикой за освежающем гелем для душа.
  • 07.07.2021 - 16:57
    ☘️ За что я люблю этот гель для интимной гигиены от Levrana и о том, какие нашла недостатки. Мой опыт применения 10 месяцев.
    Здравствуйте!   Долгое время я пользовалась только гелем для интимной гигиены , который мне рекомендовал гинеколог, но он мне очень надоел и захотелось попробовать чего-то новенького.
  • Мир, труд, в кайф. Гель для душа Классная Москва. Нежный, медовый, ароматный.
    Добрый день, дорогой читатель. Отзыв на этот гель для душа, я читала у Нади и Оли , авторов, которые мне нравятся. Зная свою любовь к бренду "Новая Заря" (неплохие ароматы, адекватная цена), я была практически уверена, что гель "Красная Москва" мне понравится. Так и случилось.