Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 09:17

Недавно я уже писала отзыв про шампунь OZ! OrganicZone для жирных у корней и сухих на кончиках волос "Очищение и нормализация". В этом отзыве я расскажу про бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone для жирных у корней и сухих на кончиках волос "Очищение и нормализация".

От производителя:

Цветочная вода розмарина и цветочная вода мяты способствуют росту волос и удалению перхоти. Укрепляют волосяные луковицы, предотвращают облысение. Экстракт мяты полезен для ухода за жирной кожей головы, снимает воспаление и помогает при жирной себорее. Салициловая кислота улучшает проникновение активных компонентов в кожу головы, убивает бактерии, борется с избыточной жирностью кожи. Молочная кислота нормализует работу сальных желез. Масло виноградных косточек питает сухие кончики волос. Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущими и антисептическими свойствами. Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей. Объем: 250 ml. Срок хранения: 12 месяцев.

Место приобретения: официальный сайт Organic-zone

Страна-производитель: Россия

Объём: 250ml

Цена: 459₽

Оформление:

Бальзам-кондиционер упакован в бутылочку из белого пластика. На мой взгляд, такая форма у бутылочки очень удобна, она хорошо ложится в руку и можно легко держать даже влажными руками под душем.

На флаконе есть декоративная наклейка-этикетка с информацией о данном бальзаме кондиционере. А ещё есть декоративное украшение на крышечке. Дозатор в виде отверстия в крышечке флип-топ.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного бальзама-кондиционера очень приятная, легкая текстура, он хорошо распределяется по волосам и быстро с них смывается.

Цвет обычный белый.

Аромат травянистый, очень лёгкий. На волосах на долго не задерживается.

Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло виноградных косточек, масло сои, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, витамин А, витамин Е, сорбиновая кислота, сорбат калия, молочная кислота, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Способ применения:

Мою голову с шампунем, затем хорошо отжимаю и наношу на всю длину бальзам. Распределяю и оставляю минут на пять. Затем хорошо смываю под проточной тёплой водой.

Результат:

Бальзамом я пользовалась до того как сделала свежее мелирование.

Тогда моим волосам его вполне хватало. Бальзам делал волосы мягкими, послушными, блестящими, они не торчали во все стороны и не электризовались, хорошо расчесывались.

Не могу сказать что волосы я мыла реже, корни также быстро жирнились. Но этот бальзам очень хороший сам по себе, он просто хороший рабочий бальзам для волос, который не так просто найти, особенно в масс маркете.

Ну и конечно же меня очень радует натуральный состав бальзама. В нём очень много полезных компонентов, его нестрашно наносить на корни волос и кожу головы.

Вывод:

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone для жирных у корней и сухих на кончиках волос "Очищение и нормализация" мне очень понравился. Вот вроде ничего особенного в нём нет, но он отлично справляется с основными функциями бальзама-кондиционера. Также хочу отметить, что у него классный натуральный состав и он не тестировался на животных.

К покупке пекомендую.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
14.10.2021
приятный бальзам, не утяжеляет волосы)
По описанию хорош!
Фотки на фоне природы потрясающие Love На какой фотоаппарат фотографировали?
14.10.2021
Эффект заметен на волосах.)
15.10.2021
Какой у вас хороший набор для ухода за волосами! И состав шикарный и эффект
Спасибо за совет
Ek@ аватар
Ek@
16.10.2021
Замечательный бальзам, возьму на заметку Smile
18.10.2021
по описанию понравился, но надо пробовать чтоб получить полную картину