Опубликовано 14 Июль, 2015 - 15:19

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Сегодня я Вас познакомлю с бюджетным шампунем. А для начала немного о моих волосах и о моих пристрастиях:

- выпадение волос в норме, так же как и их рост;

- волосы слабые, поврежденные;

- люблю такие шампуни, после которых не нужен бальзам.

☆★☆ Регенерирующий шампунь. Первое знакомство! ☆★☆

Приобрести можно в интернет-магазине Фратти.

Цена меня порадовала – 124 рубля.

Объем не маленький – 345 мл.

Считаю что хороший шампунь, да еще и при большом объеме не может стоить, так мало. Мне кажется, что в любом случае цена отрицательно хоть на чем-то да скажется.

Я не нашла дату изготовления, но мой шампунь годен до 2017 года.

Так же шампунь соответствует ГОСТу от 2012 года.

Не тестируется на животных и производится в России.

Обещания и описание шампуня:

Органическое масло виноградной косточки, травы Прованса

Регенерирующий прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла виноградной косточки и комплекса экстрактов прованских трав, восстанавливает поврежденные волосы, придает им эластичность и блеск. Органическое масло виноградной косточки обладает увлажняющим и регенерирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы, делает их здоровыми и сильными. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, способствует устранению перхоти, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

Для себя я увидела главное, этот шампунь действительно подойдет для поврежденных волос, так как он увлажняет и укрепляет их.

Кстати, про рост открыто ничего не сказали, а вот устранение перхоти отметили.

Состава нет ни на сайте продавца, ни на сайте производителя.

Как я к этому отношусь? Очень и очень плохо! Я считаю, что каждый потребитель вправе увидеть состав до покупки средства.

Состав шампуня довольно не плох. На первом месте стоит масло, так же имеются и растительные экстракты.

1 место – масло виноградной косточки;

10 место – розмарин;

11 место – тимьян;

12 место – шалфей;

13 место – душица;

14 место – майоран;

15 место – базилик.

А что стоит дальше 7 места, то не так уж и действенно.

Но в составе нет агрессивных компонентов, хотя бы на первых местах.

☆★☆ Дизайн и Упаковка шампуня ☆★☆

Я, наверное, готова петь хвалебные песни оформлению шампуня.

А знаете почему? Обертка шампуня собрала в себе мою любимую гамму.

Так же мне очень импонирует картинка прованских трав.

Упаковка шампуня мне с одной стороны понравилась, а с другой стороны показалась неудобной.

Достоинства дизайна и упаковки:

- дизайн радует глаз, стильно смотрится в ванной комнате;

- даже через затемненный пластик виден расход шампуня;

- худенькая бутылочка не занимает много места;

- присутствует мягкий дозатор.

Недостатки дизайна и упаковки:

- невозможно нормально сфотографировать состав;

- дозируется шампунь минимальными порциями. Обычно я дозирую два раза. Для одного раза мне требуется 7 нажатий. Так что минимум 10 раз приходится нажимать.

☆★☆ Запах, Консистенция и Пенообразование ☆★☆

Запах не отличается натуральностью.

Он очень сильный, даже немного спиртовой, как одеколон с дедушкиной тумбочки.

А если серьезно, планировали такой отдушкой создать травяной аромат.

На волосах запах держится, но спиртуган не чувствуется.

По консистенции видно, что в состав были добавлены красители и в большом количестве.

Не знаю как Вам, но у меня такой цвет не вызывает доверия.

Шампунь густой, немного склизкий.

Пенообразование на троечку с плюсом. Для обильной пены требуется большая порция шампуня.

Вспенивается достаточно быстро, немного спутывает волосы во время мытья.

Смывается без особых усилий и тут уже можно понять результат!

☆★☆ Регенерирующий шампунь. Результаты + Итоги! ☆★☆

Как я уже сказала, результаты можно видеть сразу после первой помывки волос:

- требуется бальзам, волосы спутанные;

- промывает до скрипа, мне это не нравится;

+ не вызвал перхоти, сухости кожи головы;

+ не вызвал выпадения волос;

+ хорошо промывает, даже справляется с маслами;

+ волосы быстро не грязнятся;

+ не убирает объем, не прилизывает волосы;

- если не сушит, то уж точно и не увлажняет;

- не экономичен.

В итоге могу сказать, что ни о какой регенерации слабых волос речи и не может быть!

Прилагаю фото после применения шампуня со вспышкой и без.

Могу сказать, что волосы завились, расчесываются плохо. После расчесывания они путаются вновь буквально через 3 минуты. На ощупь волосы ужасно сухие и пористые.

А на этом фото можно видеть, что концы волос убиты.

Подытожим:

- не подходит для сухих, слабых, пористых, испорченных волос;

- подойдет для нормальных и здоровых волос.

Я же полностью разочаровалась этим шампунем. Считаю, что высокой оценки он не заслуживает.

Советовать буду, но только с учетом всех недостатков. Возможно, Вам этот шампунь понравится, просто я привыкла к другому.

♥♥♥ С Вами Христина! Удачного дня! ♥♥♥

Крем-мыло Фратти НВ

Ночной крем-бархат Фратти НВ Шунгит

Бальзам для волос NATURA Vita

PKV7772рекомендует
жаль Sad
14.07.2015
У меня волосы убитые, но роста волос пытаюсь добиться всевозможными способами...
14.07.2015
какой красивый у тебя цвет волос
жалко, что шампунь не оправдал ожиданий
14.07.2015
Вот думаю стоит мне брать в комплексе?! Smile
мне кажется ещё ни один шампунь не обладает такой функцией
14.07.2015
А текстура приятная на вид...
14.07.2015
Если сушит волосы, то не надо нам такого счастья.
14.07.2015
Не люблю, когда шампунь путает волосы((
14.07.2015
честно говоря, не впечатлил, я думала, что этот шампунь получше будет
и масло там далеко не на первом месте
14.07.2015
нет, мне такой точно не нужен!
14.07.2015
Мне кажется он мало кому подойдет...сухие концы - это проблема почти каждой второй, вроде как? Sad
14.07.2015
Мне нравится этот шампунь по описанию, объём на месте, для меня это одно из самых главных свойств.
14.07.2015
мне такой шампунь точно не понравится...буду знать. спасибо! Smile
14.07.2015
По моим личным наблюдениям шампунь с перламутром всегда низкого качества
14.07.2015
у меня было все наоборот, и увлажнил и не путал. Бальзам почти новый стоит, а шампуня уже почти нет. Бывает Laughing out loud
14.07.2015
Всё равно хочу попробовать). Фото не убедили - красиво смотрятся волосы)
14.07.2015
регенерация и восстановление без питательных свойств? хм....
с дозатором вообще какая-то беда...10 раз!?? я и так терпением не отличаюсь))
14.07.2015
промывает до скрипа, мне это не нравится;
Интересно , а мне наоборот нравится
14.07.2015
Цвет у шампуня радостный)) но, увы, не для моих волос
14.07.2015
Такой интересный цвет у шампуня)))
14.07.2015
мне этот производитель не подходит(
14.07.2015
Сухие концы та ещё проблемка...а так, за свою цену шампунь по описанию не плох)плюсов увидела больше чем минусов Wink
14.07.2015
В рост волос и восстановления от шампуня я не верю, но вот свойства искушения и путаться это погасила и огромный. Моим волосам не подойдет
У меня сейчас такой шампунь, промывает хорошо, даже масляные маски. Но бальзама, конечно же, требует. Редко, очень редко можно встретить шампунь, который и сам по себе хорош. Я лично бальзамом всегда стараюсь пользоваться.
14.07.2015
Вообще, как мне кажется, волосы не так уж плохо выглядят: блеск здоровый вполне. Но вот то, что путаются и не очень нравятся на ощупь, не есть хорошо.
14.07.2015
странно, что на сайте производителя не указан состав шампуня
14.07.2015
спасибо за отзыв, буду знать!
14.07.2015
По описанию очень напоминает Финский шампунь от ПО, который противно пахнет одеколоном, но всё равно хочу попробовать этот шампунь, даже чисто ради интереса Smile
14.07.2015
такой необычный цвет у шампуня!!! Big smile
14.07.2015
Эх, цена приятная. Но в восстановление от шампуня верится с трудом) Главное, чтобы хоть не вредил.
14.07.2015
Да такой шампунь ни каждому подойдет(
Какой цает шампуня необычный! А волосы очень красивые)
14.07.2015
А что стоит дальше 7 места, то не так уж и действенно.
Ну неправда это, что ж такое. Активная дозировка экстракта может быть 0, 1 %. При это он, конечно, не будет стоять в первой десятке, но пользу нести будет. Да и на первых местах не все полезности, а вода с включениями. Популярный ход масс-маркет.
одеколон с дедушкиной тумбочки
- не очень-то привлекательно! Laughing out loud
14.07.2015
Девушки! большое спасибо. Вижу некоторым из Вас шампунь понравился, все мы разные) для меня он оказался очень слаб
Бобби спасибо, буду знать
14.07.2015
дозатор порадовал и всё...
14.07.2015
Жалко, что шампунь надежд совсем не оправдал, у меня волосы сухие, пористые, да еще и поврежденные, шампунь точно не окажется полезным Sad
14.07.2015
У меня похожий шампунь, только просто придающий силу и блеск, поэтому ничего плохого не заметила. Smile Жаль, что такие недостатки существенные Puzzled
15.07.2015
Точно не для моих волос!
15.07.2015
Думаю. если СЛС в составе отсутствует, то мне он должен подойти, к ароматам я отношусь спокойна Puzzled
Ещё 6 комментариев
  • 20.06.2015 - 13:07
    Лучший бальзам для лучшего шампуня Natura Vita серии "Provence Organic Herbs" - качественное восстановление, увлажнение и питание для тонких и нежных волос (ручаюсь за неокрашенные волосы).
    С производителем Natura Vita я познакомилась, когда делала заказ в прекрасном интернет-магазине ИМ Фратти-Shop . Тогда в посылке я нашла буклет - Каталог продукции Natura Vita, которая представлена в трех сериях: Provence organic herbs Hammam organic oils Organic Intimate     Пока я листала…
  • 30.11.2013 - 16:18
    Если ваши волосы сташно осыпаются ,то вам сюда!)
    Я всегда мечтала о пышных длинных волосах.Но стала замечать,что волос становится всё меньше и меньше...Стала бить панику,скупать все,что только можно для востановления,оживления и роста.Совершенно случайно я попала на этот гель.Пользовалась 1-2 раза в неделю пока не закончила весь тюбик.Заметила…
  • 12.06.2018 - 09:43
    Маска для волос Регенерирующая Прованская "Восстановление и Рост" Natura Vita❤Способна ли маска влиять на скорость роста волос и остановить выпадение?❤Еще один достойный продукт в моей коллекции❤Блеск, сила, мягкость и эластичность в одной баночке❤
    Всем привет! Еще одна новинка в моем арсенале ухода за волосами. И, опять, из интернет-магазина "Фратти-Shop" . Я уже успела Вам рассказать о шампуне и бальзаме с восточными мотивами, с которыми я успела познакомиться благодаря этому магазину. Теперь же черед за маской.
  • 25.05.2018 - 20:38
    Тоник для лица регенерирующий Organic Iris Provence Organic Herbs❤Красивый дизайн, хороший состав и отличные рабочие свойства❤Мой новый любимчик, который подвинул на полочке все остальные средства❤
    Всем привет! С появлением в моем уходе тоников для лица, весь уход за кожей разделился на До и После. Не могу себе представить, как я раньше просто умывалась и просто наносила крем на неподготовленную кожу.
  • 23.09.2021 - 10:52
    Великолепное мягкое мыло для тела и волос. А аромат, а пена, ммм....
    Приветствую ! Про мягкое мыло я уже слышала и даже пробовала, однако я пробовала специальное бельди черного цвета, которое популярно в использовании в сауне. Увидев это прованское мягкое мыло я заинтересовалась, ведь всегда интересно открывать для себя новые продукты.
  • 06.06.2018 - 17:43
    И зачем я только посмотрела состав, ведь все казалось таким хорошим... Полезные масла, экстракты, но не тут-то было. Шампунь для тех, кому состав не так важен.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Как же меня привлекает серия Hammam organic oils от Natura Vita. Есть в ней что-то притягательное. Увидев в этой серии бессульфатный шампунь «Vanilla Ginger» питание и рост , мне сразу захотелось его приобрести (вспомнить молодость и моду на средства без…
  • 10.11.2017 - 17:24
    Пошла как-то раз Лерочка искать маску с хорошим составом, а нашла... Полный разбор состава маски UTERRA native Argan Spa
    Всем привет! Обычно я заказываю маски для волос с Парфюмса, и выбираю с таким составом, который бы меня не смущал. А это что-то забылась и очнулась, когда маски моей осталось на дне. Ждать, пока приедет новая, времени не было. Побрела я, грустная, в "Еву" на поиски маски без силиконов.
  • 29.12.2016 - 15:02
    Сушит, вымывает кератин. Но запах.. Ммм.. Свежий грейпфрут. Сравнение с аналогом от Nivea,
    Шампунь для мужчин Garnier серия Ultra Doux (супер-мягкий) "Грейпфрут и Зелёный чай" Французская формула обещает быть без силиконов и без парабенов. Объём немалый - 400 мл. Меня покорил запах.
  • 07.05.2018 - 10:39
    Что выбрать: отсутствие сульфатов и потерю объема или SLES и прикорневой взрыв? Сколько волосы привыкают к бессульфатникам и стоит ли игра свеч?
    Всем привет!Некоторое время назад, мои волосы (а точнее кожа головы) показали свое фи на агрессивный состав шампуней. Так, достаточно дорогой проф. шампуней оказался непригоден для использования. После, достаточно долго, я избавлялась от последствий.
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 30.11.2021 - 20:37
    Не шампунь, а сплошное разочарование
    Приветики Продолжение историй про спонтанные покупки. Зайдя в магазин Ева за тушью, я приобрела шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Оформление Меня привлек красивый, яркий цвет баночки.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 22.09.2021 - 07:16
    Любителям натуральных шампуней - бессульфатный Иорданский шампунь, укрепление и питание волос
    Здравствуйте! Продолжая экспериментировать с шампунями, я решила попробовать бессульфатный шампунь от Natura Vita. Кто не знаком с этой фирмой, сразу хочу отметить что их косметика не смотря на не высокую стоимость очень действенная и не плохая.
  • 10.10.2021 - 09:39
    Делай твист, накручивай кудри!
    Доброго времени суток!   Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа.
  • 23.09.2021 - 10:52
    Великолепное мягкое мыло для тела и волос. А аромат, а пена, ммм....
  • 05.11.2021 - 21:18
    Полгода после химической завивки, а кудряшки ещё при мне.
    Доброго времени суток всем! В погоне за кудряшками я в этот раз не ограничилась привычной химической завивкой и решила подойти к вопросу комплексно. И теперь могу сказать большое спасибо тем, кто пишет подробные отзывы на различный уход со своими наблюдениями, комментариями и мнением.Ибо в этот раз …