Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 09:36

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Эх, мимика, ну что же ты делаешь, зачем ты так со мной? Теперь по мне сразу видно, сколько раз в жизни я смеялась или хмурилась. Не знаю, поможет ли мне гимнастика для лица, но то, что помощь нужна и коже тоже – не вымысел. И поэтому нужно найти такое средство, которое будет иметь хотя бы небольшой эффект, ведь все знают, с миру по нитке – и рубаху можно пошить. Так что же? В путь

Крем для лица Medical Collagene 3D BOTO EFFECT КОЛЛАГЕНОВЫЙ С ПЕПТИДНЫМ КОМПЛЕКСОМ

Бренд: Medical Collagene

Полное наименование на сайте-производителе: Крем для лица от морщин Boto Effect

Объем: 30 мл

Стоимость: 1135 рублей

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Прямая ссылка на продукт на официальном сайте производителя:Ознакомиться можно, если нажмете СЮДА

Страна изготовления: Россия

Информация с официального сайта производителя:

Крем для лица от морщин с пептидным комплексом Syn®-ake блокирует передачу нервного импульса на мышечное волокно, что способствует разглаживанию морщин

В составе крема для лица от морщин натуральный коллаген, витамин Е, масла оливы и авокадо – стимулируют обновление кожи, интенсивно питают, глубоко увлажняют и обеспечивают естественную защиту гидролипидной мантии

Крем от мимических морщин Boto Effect помогает замедлить процессы формирования морщин, вернуть коже утраченную свежесть.

Крем для лица с пептидным комплексом против морщин подходит для кожи любого типа

Внешний вид.

Вполне стандартный для данного бренда дизайн – картонная вытянутая прямоугольная упаковка в светлых тонах. Интересный арт. Что вы видите лицо девушки или бабочку? У данного средства эта девушка-бабочка выполнена в фиолетовом цвете. На упаковке вы можете узнать всю информацию о данном креме:

Хорошая защита – и от вскрытия и от проникновения воздуха – вся упаковка полностью запечатана в прозрачную пленку.

Сам флакончик с кремом также вполне стандартного дизайна для данного бренда – пластиковый небольшой флакончик, выполненный в белом цвете с повторяющимся рисунком с внешней упаковки.

Крышечка – белая, пластиковая, съемная, цилиндрическая, сидит плотно, не слетает

Дозатор – удобный, белый, пластиковый, дозирует крем максимально умеренно, что отлично, если знать, что крем употребляется локально на зоны мимических морщин.

Консистенция, - кремовая, нежная, при этом довольно и плотная и водянистая

Цвет, - Белый

Аромат, - Аромат невыраженный, цветочный, приятный

Нанесение, - В нанесении нет ничего сложного, самое главное, что стоит запомнить – это то, что данный крем наносится локально и достаточно тонким слоем, что, конечно, радует, потому что крем расходуется экономично. У меня очень выраженные «гусиные лапки» (всегда знала, что смеяться много нельзя, но ничего с собой не могла поделать) и межбровная морщина (много думать, оказывается, тоже нельзя). Эти мимические морщины мне покоя не дают, и очень хочется их хотя бы немного уменьшить, скрыть и забыть про них. Что могу сказать, - крем отлично распределяется по коже, не вызывает никакого дискомфорта (правда есть небольшое чувство покалывания, но оно не слишком большее и не привлекает внимание), есть чувство липкости, но не особо выраженное, и при этом после впитывания она проходит, а впитывается данный крем примерно за минуту.

Результат, - Могу сказать так, - конечно, это не полноценный эффект ботокса, кожа просто становится более увлажненной и напитанной, из-за чего морщинки выглядят более наполненными. Конечно, ждать в зрелом возрасте полного их ухода – утопия, но зато они становятся менее выраженными из-за тщательного ухода, на более молодой коже данная профилактика может помочь, чтобы замедлить их появление.

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного крема для кожи и морщинок.

aqua, ЕthylhexylMethoxycinnamate, Glycerin, PerseaGratissima Oil, OleaEuropaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipeptide DiaminobutyroylBenzylamide Diacetate, Glyceryl Stearate SE, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Collagen, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Methyl MethactrylateCrosspolymer, Silica, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, BHT, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide

Традиционно сначала рассмотрим не самые приятные компоненты в составе:

EthylhexylMethoxycinnamate - УФ-фильтр. Аллерген

SodiumBorate - Природный минерал на основе бора. Антисептик, pH-регулятор, эмульгатор, консервант. Аллерген

Methylparaben – Консервант. Аллерген
Ethylparaben – Консервант. Аллерген
Propylparaben – Консервант. Аллерген

А теперь можно перейти к рассмотрению приятных ингредиентов:

Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее

Avocado - Регенерация, противовоспалительное, повышает упругость, омолаживающее, смягчает

OleaEuropaea - Увлажнение, смягчает, кондиционер, заживляющее
BatylAlcohol - Смягчающее, увлажнитель
StearicAcid - смягчающее, увлажнитель
Caprylic/CapricTriglyceride - Натуральный смягчитель
Lecithin - Смягчает, тонизирует. Антиоксидант
Collagen - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее
IsopropylPalmitate - Смягчающее, кондиционирование
TocopherylAcetate - Антиоксидант, питание, смягчает, защита от УФ, противовоспалительное, увлажнитель

Algin - восстанавливает нарушенный липидный обмен, способствует устранению отеков

Безусловно, состав хороший, но он, конечно, не является полностью натуральным продуктом. В нем есть синтетические ингредиенты, главным образом это консерванты, которые используются в малом количестве для сохранения срока годности продукции. Но также в составе есть множество омолаживающих, увлажняющих, питающих и заживляющих компонентов.

По итогам, - данный крем для лица и морщин, я рекомендовать буду. Приятная консистенция, экономичный расход, нежный аромат, кожа увлажнена и есть небольшое действие в лучшую сторону на морщинки на зрелой коже

Подойдет тем, кто:

• У кого зрелая кожа
  • Кто хочет попробовать данный крем для профилактики появления морщин (не в юном возрасте, конечно же)

Плюсы:

1. Довольно приятный аромат
  2. Легкая текстура
  3. Легкое нанесение
  4. Экономичный расход
  5. Кожа увлажнена
  6. Есть небольшой эффект на мимические морщинки
Достоинства
  • Довольно приятный аромат
  • Есть небольшой эффект на мимические морщинки
  • Кожа увлажнена
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Экономичный расход
TachkaZрекомендует
27.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Полезный отзыв Smile
стоит попробовать!
27.04.2022
Очень даже неплохой результат))
27.04.2022
Хороший результат, тоже бы попробовала)
буду иметь в виду
27.04.2022
Думаю для профилактики морщин он может действительно быть полезным
27.04.2022
Достойное средство для кожи.)
28.04.2022
Результат заметный! Мне их крема тоже понравились, только у меня для жирной кожи был, но по консистенции похож на ваш.)))
29.04.2022
Приятный крем, видно какая кожа напитанная
пептиды в составе - уже интересно Smile
29.04.2022
Отличный эффект на коже после крема