Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 08:15

750 тенге

Привет! Я очень люблю различные шампуни. Я отращиваю волосы, они сейчас чуть ниже плеч, негустые, тонкие, крашеные хной, жирные у корней, немного сухие на кончиках, не пушатся. Концы регулярно подстригаю. Мыть голову вынуждена каждый день из-за жирности. От применения шампуней для жирных волос я отказалась, потому что они мне сильно сушат длину, а корни все равно становятся жирными на следующий день, просто на несколько часов позже. Поэтому я стала покупать шампуни более подходящие для нормальных или даже сухих волос. Одним из таких приобретений стал шампунь Глисс Кур Магическое Укрепление.

Когда-то еще в советское время бытовало мнение, что лучшие шампуни - перламутровые. Кстати, такое же мнение я услышала недавно от своего парикмахера (а она намного моложе меня). Этот Глисс Кур - перламутровый, цвет - медово-розовый. Аромат сильный, схожий с каким-то парфюмом восточно-вечернего направления. Шампунь в меру густой, хорошо пенится, при ежедневном применении достаточно одного намыливания. При сильном загрязнении волос намыливаю два раза. Смывается хорошо, длина волос немного путается при мытье, но не критично. Меня это не пугает, потому что я либо использую маску для волос, либо несмывашку Глисс Кур.

А теперь о главном - результат использования. Я использовала два флакона Магического Укрепления, сначала маленький, потом большой. Волосы промытые (хоть скрипа и не слышно), мягкие, объемные (но не пушистые). Блестят, хорошо укладываются феном и брашингом. Даже на бигуди-липучки крутила - укладка продержалась не хуже, чем после другого шампуня. Длина волос не пересушена, корни жирнятся в обычном режиме - т.е я как мыла голову каждый день, так и мою. Тут уж ничего не поделаешь, я смирилась. К вечеру свежесть волос сохраняется (иногда загрязняется челка, но это нормально). Кожа головы чувствует себя прекрасно - не чешется, не стягивает, перхоти нет. При применении в течении нескольких дней подряд волосы не утяжеляются, но я все равно раз-два в неделю использую более жесткий шампунь, для более глубокой очистки.

Из тонны перепробованных шампуней за последние 2,5 года могу поставить Магическое Укрепление на первое место. Был Сьесс, несколько шампуней от Бабушки Агафьи, несколько от Белиты-Витекс, Чистая Линия с крапивой... Пока что этот - лучший. Но я еще поищу, там в магазинах столько всего неизведанного -))). А Магическое Укрепление я обязательно буду повторять еще!

P.S. Фоточки не стала ставить, их итак в этой теме предостаточно.

В самом начале применения Магического Укрепления у меня вдруг начали сыпаться волосы. Да так, что забивался слив в ванной. Честно сказать - я не поверила, что от шампуня могут так посыпаться волосы, ведь у меня уже были другие шампуни этой марки. Начала регулярно делать масочки с репейным маслом и коньяком. Продолжила при этом пользоваться Глисс Куром, и еще добавила два раза в неделю дегтярный шампунь от Невской Косметики. Примерно после пятой масляной маски выпадение волос сократилось, а потом и вовсе вернулось в свой обычный режим. Возможно, спровоцировал стресс или изменения в питании, но никак не шампунь.

Достоинства
  • Волосы легко рачесываются
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Не убивает объема
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Я не обнаружила
Юляша1975рекомендует