Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 11:56

Доброго времени суток ❤️

Тушь для ресниц моя больная тема...💔

Я всегда хочу попробовать что-то новое с интригующими названиями. Объем миллиона ресниц, эффект накладных ресниц, кукольный взгляд и другие маркетинговые фразы в рекламе никогда не оставляют меня равнодушной, хоть и понимаю, что в основном все зависит от исходных ресниц и рук, растущих из нужного места🙂. Конечно немалую роль играет кисточка и формула самой туши, и именно эта тушь, пока единственная с которой я подружилась так надолго...

Тушь LUXVISAGE XXL

Название: Тушь для ресниц "LUXVISAGE" XXL суперобъём, эффект накладных ресниц.
Объем: 9 грамм.
Цена: 299 рублей (на неё часто бывают акции и можно ухватить даже за +-250 рублей).
Где купить:
Чаще всего покупаю либо в улыбке радуги, либо на WB, но продаётся она на почти на всех маркетплейсах и офлайн в большинстве магазинов, по типу улыбки радуги, магнит косметик и другие.
От производителя:

Ваши реснички станут шикарными и красивыми благодаря туши для ресниц «XXL супер объём — эффект накладных ресниц» Mascara от LUXVISAGE. Взгляд станет более выразительным, притягательным. Такой результат можно получить при помощи сочетания туши и инновационной щёточки «XXL супер объём». Ощутите результат на ресницах с первого нанесения: объём, длина, изящный изгиб.

aqua, synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, copernicia cerifera cera, glyceryl stearate, polybutene, vp/eicosene copolymer, butylene glycol, hydrogenated rice bran wax, oryza sativa bran wax, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, hydroxyethylcellulose, myristic acid, arachidic acid, behenic acid, oleic acid, ci 77499.

Состав
Состав

Производство: Беларусь.

Текстура, аромат и цвет:
После покупки тушь всегда жидковата, ни разу не было чтобы я купила подсохшую или уже загустевшую тушь. Ей всегда нужно дать время, чтобы ей можно было хорошо накрасить ресницы.
Аромат стандартный для большинства тушей, косметический.
Цвет насыщенный, чёрный и однородной.

Цвет

Упаковка и щеточка:
Упаковка компактная со сдержанным дизайном, чёрный футляр с красным текстом. Легко царапается, у меня она постоянно покоцанная.
Упаковка
Упаковка
На крышке минимум информации о сроке годности, партии и штрих-код.
Информация на колпачке
С обратной стороны флакона состав и основная информация о туши.
Информация на тюбике

Щеточка конической формы, силиконовая и имеет короткие щетинки. Для меня это самая удобная щеточка из всех, она и не длинная и не короткая, имеет оптимальную длину щетинок и набирает на себя оптимальное количество продукта.
Щеточка

Мои натуральные ресницы:

Голые ресницы
Натуральные ресницы

• короткие
  • имеют небольшой изгиб
  • не густые
  • растут хаотично (одни ресницы растут чуть выше, другие чуть ниже, из-за этого зачастую ресницы склеиваются)

Мой опыт использования этой туши:
Данная тушь является моим фаворитом уже долгое время, даже несмотря на её минусы я всегда возвращаюсь к ней.
Она удовлетворяет все мои потребности, даёт хорошее удлинение, небольшой объем и имеет хорошую стойкость. Её кисточка идеальна для меня, как и результат который она даёт мне в течении 2-х месяцев.

Первые 2 недели после покупки она жидковата и чтобы накрасить ресницы более менее красиво, нужно постараться.

Вот так у меня получается накрасить ресницы первые 2 недели:

Пока тушь слишком жидкая (первые 2 недели)
Какие-то реснички выглядят хорошо, а какие-то обрубленными топориками. Результат не плохой, но восторга не вызывает.

После тушь начинает загустевать и подсыхать и красит ресницы уже лучше. Ресницы более длинные и объёмные, меньше склеиваются и можно нанести в несколько слоев. В повседневной жизни я всегда наношу 2 слоя, в 3 слоя ресницы уже смотрятся хуже. Не эффект накладных ресниц, но мне нравится 🙂.
Вот так выглядит тушь в 2 слоя:

2 слоя туши
В 3 слоя:
3 слоя

Данную тушь сложно наслаивать, поэтому она не подойдёт для девушек которые любят наносить тушь больше чем в 3 слоя.

Для девушек которые любят более натуральный эффект и красят ресницы в 1 слой эта тушь отлично подойдёт. Результат будет таким:

1 слой

Нежно и натурально, ресницы длинные с небольшим объёмом и не утяжеляют взгляд.

Что могу сказать насчёт изгиба, данная тушь хорошо приподнимает и подкручивает ресницы.

Изгиб
Изгиб со мной весь день, ресницы не падают и остаются в первоначальном виде.

Стойкость туши дело индивидуальное, у кого-то сильно осыпается, у кого-то отпечатывается на верхнем веке и т.д.

С этой тушью я с такой проблемой не сталкиваюсь. Она не отпечатывается за целый день на верхнем веке, хотя кожа у меня очень жирная, веки собственно не исключение.

У меня осыпается она не сильно, слегка к вечеру может быть парочка "хлопьев", но они легко убираются пальчиком.

К концу дня ресницы выглядят так (спустя 10 часов):

Спустя 10 часов
Изгиб на месте, тушь не осыпалась. Всё идеально.

Что касаемо её устойчивости к воде, то тут не могу сказать ничего плохого. Тушь не является водостойкой, но при это испытание слезами они прошла нормально, она не текла "чёрной водой", а лишь снималась небольшими кусочками. Вот так это выглядит:

Испытание слезами и влагой вцелом

Легко убирается тем же пальчиком, либо салфеточкой. Не размазывается.

Сколько живёт эта тушь?

Тут зависит от того как вы её храните и как часто пользуетесь (и в том числе, есть ли у вас привычка при набирании туши на щеточку много раз вставлять щеточку туда-сюда, тем самым загонять туда воздух).

Я храню тушь в тёмном месте при комнатной температуре, и крашу ресницы почти каждый день (привычки которую описала выше у меня нет). При таких условиях тушь хорошо красит в течении 2х месяцев.

Вот такой результат спустя 2 месяца использования:

Спустя 2 месяца использования

Вполне хорошо удлиняет, даёт объём и также даёт хорошее разделение.

Стойкость не изменилась.

И вот 3-й месяц использования для меня является последним. Тушью ещё можно красить, особенно если любите подсохшие туши. Она также удлиняет, даёт объем и разделяет, но уже похуже. В некоторых местах реснички могут быть обрубленными. Также стойкость у туши сокращается, она начинает больше осыпаться, и такой эффект мне уже не нравится. Поэтому меняю тушь на новую.

Результат спустя 3 месяца использования:

Спустя 3 месяца использования

Смывается данная тушь легко, без "эффекта панды". Я смываю обычно либо мицеллярной водой, либо во время умывания гелем. Глазки не нужно тереть, тушь растворяется достаточно быстро и удаляется без следов.

Итог:

Плюсы:

• Стойкая первые 2 месяца использования
  • Легко смывается без эффекта панды
  • Удлиняет
  • Разделяет
  • Даёт объем
  • Не размазывается
  • Не отпечатывается на верхнем веке
  • Стойкий и красивый изгиб
  • Бюджетная
  • Удобная щеточка
  • Легко смывается

Минусы:

• Слегка осыпается под конец дня
  • Плохо наслаивается
  • Может склеивать ресницы
  • Жидковата первые 2 недели (но этот минус почти у всех тушей для ресниц)

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на эту тему👁:

Тушь Cabaret Artistic которая меня разочаровала💔

Коричневая тушь Cabaret для мягкого, но выразительного взгляда 🤎

Спасибо, что прочитали мой отзыв

Мир вам и вашему дому ☺️❤️

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро и легко смывается
  • Качество хорошее
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Отлично подкручивает
  • Удлиняет и придает объем
  • Удобная щеточка
  • Хорошо держит изгиб в течении дня
  • Хорошо удлинняет
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
  • Очень жидкая вначале
  • Трудно нанести несколько слоев
  • Чуть осыпается
snezanaloginova63рекомендует
Вполне достойный эффект. А спустя 2 недели так вообще 👍
09.10.2022
Спасибо, согласна с вами полностью 🥰
09.10.2022
Красиво прокрашивает реснички Smile !
09.10.2022
Согласна, благодаря щеточке отлично прокрашивает у корней👍🏻