Опубликовано 4 Май, 2016 - 11:35

Привлекла данная тональная основа обещаниями матирования и приемлемой ценой. К данной торговой марке отношусь с уважением, все же есть продукты, которые мне нравятся и подходят, но далеко не все. А теперь обо всем по порядку.

Упаковка

Удобная, довольно стильная, ничего лишнего и с собой приятно брать, так как занимает мало места, легкая и не страшно, что разобьется.

Консистенция, запах, особенности нанесения

Консистенция жидкая, легко распределяется, не полосит. Этим пунктом вполне довольна, единственное, запах спирта присутствует.

Маскировочная способность

Кожа у меня комбинированная, с различными недостатками. Мелкие несовершенства средство скрывает, но не думаю, что справится с серьезными недостатками, это не про эту основу. На фотографии видно степень маскировочной способности.

Матирование

Как и во многих средствах, с целью матирования добавляют в состав спирт(alcohol denat), он должен подслушивать и делать кожу более матовой в течении дня. К сожалению, ничего более действенного многие производители косметики массмаркета пока не стремятся использовать - дёшево и сердито, хотя и влечёт за собой различные негативные последствия для кожи клиентов. Так, напимер, через время из-за пересушивания начинается ещё более активное выделение кожного жира.

Что же касается рассматриваемого продукта, то не могу сказать, что со временем кожа стала жирниться больше, но и матового чуда не заметила. Как и прежде в дополнение приходится пользоваться пудрой, хотя и хочу добавить, что ощущения на лице вполне приятные. Конечно, чувствуется, что на нем что-то есть, но нет тяжести или ощущения, что вот-вот весь макияж потечет. Финиш у тонального крема не матовый, но и не влажный, а нечто среднее. И это состояние держится на протяжении всего дня, хотя скажу честно, мне такой эффект на моём лице не нравится.

Стойкость

Держится весь день (12 ч), не стирается кусками. В этом плане все вполне достойно, разве что со временем кожа начинает все же больше блестеть и больше видны недостатки.

Оттенок

У меня #24, золотисто-бежевый. Для наглядности приложила фотографии. Для меня оттенок окакался желтоватым? Да и о чем я думала, если само название говорит за себя, а у меня бледная кожа? Признаюсь, что недостаточно внимания уделила процессу подбора, а схватила средство и побежала на кассу. Хотя оттенков было довольно много и уверена, что был и для меня более подходящий.

Вывод

AFFINIMAT совершенный тон от MAYBELLINE NEW YORK рекомендую, хотя средство не удивило, не впечатлило и не вызвало восторга, но является вполне сносным для своей категории.

ЯнаКомрекомендует
04.05.2016
Противоречивое мнение. Думаю этот крем нужно только попробовать.
04.05.2016
Пользовалась им когда-то, мне нравился, хорошо скрывает недостатки.
06.05.2016
Хотела все его попробовать, но не буду. Троечка не устраивает)