Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 10:17

Медицинский центр Академия довольно известное в моём городе учреждение. У него наверное штук пятнадцать отделений по всему городу. Мне довелось недавно побывать в одном из них. Проходили очередной ежегодный плановый медицинский осмотр. Сразу скажу, что оплачивает это дело работодатель, так что о ценах на разные услуги сказать ничего не могу. Но могу сказать кое-что другое.

Был я в филиале, который расположен на улице Красноармейская - в здании, которое примыкает к офису Центрального банка РФ. Собственно раньше здесь была поликлиника для сотрудников центробанка. Но лучше всего её натий, елси двигаться по улице Гончарова. Она будет по правую руку от входа в Центробанк.

медцентр Академия

Внешне все выглядит замечательно: интерьер, освещение, чистота, работники поликлиники экипированы хорошо. В кабинетах современное оборудование.В коридорах есть кулеры с водой, что прямо скажу кстати, поскольку я шел на осмотр не евши и не пивши с утра и пока стоял в очередях умирал от жажды.

медцентр Академия

НУ так вот. получил я все нужные бумаги в регистратуре и пошел по кабинетам. И тут выяснилось, что несмотря на то, что это коммерческая организация, но бардака в ней не меньше чем в муниципальной. Например в обходном листе написано, что специалист принимает с девяти часов, а он принимает с восьми. И наоборот. Он вроде должен принимать с восьми, а приходит к десяти. Далее большинство специалистов практически не интересуются тобой. Всё сводится к диалогу:

-Что-то беспокоит?

- Ничего.

Хлоп печать, чирк подпись - свободен. Некоторые даже сначала пишут в бумагах, что ты здоров и жалоб нет, потом спрашивают и начинают смотреть. Я конечно понимаю, что я лично не плачу, но всё равно они получают за это деньги. И вот например один специалист, когда я зашел у нему в кабинет, выпроводил меня обратно. Мол я не осуществляю приём для медосмотра, раньше надо было обращаться. Как я понял, договор заключён с ним был только на предыдущий месяц. Когда я обратился с этим вопросом в регистратуру, мне ничего внятного не сказал. Ну не принимает, так не принимает, идите дальше по списку.

медцентр Академия

Так что впечатления у меня не очень хорошие от посещения данного учреждения.

Достоинства
  • Оборудование
  • Чистота
Недостатки
  • Наблюдает бардак в организаии
  • Не все врачи внимательны
7monetрекомендует