Опубликовано 21 Май, 2020 - 15:44

Приветствую всех!

Особенно всех, кому известна проблема выбора средств за проблемной мужской кожей. Мужчина сталкиваются ежедневно с такой неизбежной процедурой, как бритье. И выбор средств для и после бритья может вызвать немалые трудности.

Я даже несколько лет назад отказался от традиционной процедуры со станком в пользу хорошей электробритвы, настолько болезненны и некомфортны были ощущения после процесса. Все это сопровождалось раздражением и даже появлением сыпи, и это в моем-то возрасте!

Мой сын тоже испытывает подобное. Но уже в силу юношеского возраста и наличия угревой сыпи.Сын процедурой бритья занимается 1-2 раза в неделю и старательно избегает увеличения кратности.

Поэтому настоящей удачей считаю появление линейки продукции от "NIVEA" "чистая кожа". С появлением у него активной пены для бритья "Чистая кожа" ситуация стала меняться.

Чистая кожа активная пена для бритья. Защищает кожу от раздражения и помогает улучшить ее состояние.

Пена для бритья NIVEA MEN обеспечивает супергладкое скольжение бритвы и защищает кожу от порезов. Инновационная формула** с цинком и салициловой кислотой успокаивает даже очень раздраженную кожу уже во время бритья, способствует устранению прыщей.

После ее применения, склонная к продукции повышенного количества кожного жира и, как следствие к воспалению, появлению прыщей, кожа стала подсыхать. Прыщей у сына немного,но тут их практически не стало .И это результат недельного применения.ПОЧЕМУ? Становится ясно после изучения состава продукта.

И хотя данная линейка рекомендована для молодой кожи, но увидев очевидный результат, я не удержался - опробовал на себе. И вот каковы личные ощущения.

Сама пена заключена в традиционный баллончик, объемом 200 мл., который перед употреблением необходимо встряхивать. Пена выходит очень густой консистенции и ее необходимо минимальное количество, чтобы нанести на все лицо.
Расходуется очень экономно. Пена распространяет от себя запах свежести и приятно ложится на лицо. Бритва в ходе процедуры скользит очень легко, за неровности кожи не цепляется и волосы удаляет прекрасно, не оставляя за собой недобритых участков и небольших царапин и порезов. Благодаря этому сокращается само время, затрачиваемое на бритвенный процесс, который больше не вызывает неприятных ощущений при его проведении.
После ежедневного применения активной пены NIVEA в течении недели, у меня прекратилось раздражение кожи на шее, щеках и подбородке, исчезло покраснение. Прыщики на коже после бритья с этой пеной не появлялись совсем. Приятным бонусом явилось утреннее отсутствие громкого жужжания моторчика электробритвы для жены, которая выслушивала его каждое утро явно без удовольствия.Активную пену для бритья от NIVEA "Чистая кожа" рекомендую.

Достоинства
  • Обеспечивает гладкое бритьё
  • Приятный ментоловый запах
  • Ухаживает за проблемной кожей
Недостатки
  • Не нашли
vatuliadvрекомендует
30.05.2020
Пользую, но чаще гель.
30.05.2020
В таком вопросе у каждого свои предпочтения.
Цинк в составе - это круто, надо сыну такую же купить. У него пока отросли только усы, но бриться уже понемногу начинаем.