Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 12:06

Добрый день.

Продукцию фирмы Лореаль знаю хорошо. Да и мало кто ее не знает. Я пользовалась кремами, маслом для волос и возможно что-то ещё. Я так прям и не скажу. По большому счету мне нравится продукция этой фирмы. И тут ходя по магазину я обратила внимание на скраб для лица. Меня сразу заинтересовала баночка. Она как-то выделялась на фоне других средств. К тому же у меня никогда не было подобного скраба. И я решила попробовать.

🍫 Место покупки: Местный магазин косметики

🍫 Цена: в пределах 600 рублей

Скраб находится в картонной упаковке коричневого цвета. Выглядит упаковка презентабельно, такую даже не стыдно подарить. По мне так вполне солидно.

Есть небольшое описание в картинках как пользоваться скрабом. Я изначально им пользовалась для лица, но потом увидела и рассмотрела картинку и попробовала для губ тоже. Перед тем как выбросить упаковку желательно ее хотя бы осмотреть по сторонам.

Внутри находится небольшая баночка из стекла. Стекло прочное, толстое, вряд ли его будет так просто разбить. То что скраб находится в стекле для меня плюс, так как все таки чаще отдаю предпочтение именно стеклянной таре. По мне так солиднее да и сохранность продукта будет лучше. Сама баночка тоже симпатичная.

Теперь откроем баночку. Крышка закрывает очень надёжно и плотно. Я брала скраб с собой в дорогу и он ни разу не открывался. Так что насчёт этого можно не переживать. Цвет коричневый, слегка с карамельным отливом.

Покажу скраб поближе на руке. Я буре его пальцем. Пока баночка полная то брать его вполне комфортно, но когда скраб заканчивается, то достать его уже становится проблематично. Консистенция скраба маслянистая, но в тоже время масло затем легко смыть с кожи. Сам скраб плотный, но на руке постепенно начинает таять. Но в тоже время держится на коже хорошо, во время применения не течет. Внутри находятся меленькие частички. Такой мелкой консистенции скраб у меня впервые. Запах приятный, немного карамельный, ближе к кофейному.

🍫 Состав: 🍫

Isopropyl Palmitate, Sucrose, C10-18 Triglycerides, Synthetic Wax, Glyceryl Stearate, Trihydroxystearin, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Perlite, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Cera Alba / Beeswax, Rosmarinus Officilis Extract / Rosemary Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Powder, Saccharide Hydrolysate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Silica Silylate, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Theobroma Cacao Seed Butter / Cocoa Seed Butter, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinmate, Phenoxyethanol, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Caramel, Lilool, Coumarin, Limonene, Parfum / Fragrance. (F.I.L. B215114/1).

Не совсем натуральный, но в составе есть масла. На масляной основе у меня мало было скрабов для лица. Так что это был интересный опыт. Масляные скрабы для тела которые я пыталась использовать на лицо мне не понравились. Здесь же все иначе.

Попробую использовать скраб Питательный 3 натуральных сахара + Какао на своем лице. Немного обо мне. Мне 37 лет, кожа уже возрастная. Есть морщинки, небольшая вялость кожи. Первые возрастные изменения.

Кожа у меня комбинированная. Раньше была жирная, но с возрастом больше стало сухости в области щек. Но все равно возникает жирность в области лба и подбородка. От скраба я ожидаю увлажнения и питания. По крайней мере чтобы не возникала сухость кожи.

Наносим скраб на лицо. Наносится он легко. На самом деле его не нужно наносить слишком много. Он отлично распределяется по коже лица. Мелкие скрабирующие частички потихоньку, не сильно скрабируют лицо. Такое скрабирование даже приятно.

Постепенно скраб на лице начинает таять. Если долго его держать на коже, то появляется легкое приятное тепло. Скраб не течет. Можно спокойно с ним передвигаться. Например поскрабировать, оставить как маску на лице и смыть чуть позже. Скраб с лица никуда не денется, только уже через время им скрабировать не получится потому что меленькие частички в составе растают. А меленькие частички это сахар.

Мое лицо после использования скраба. Смывается скраб легко водой. Кожа моментально становится увлажненной, есть небольшая маслянистая пленка но она мне никак не мешает. Наоборот она придает лицу гладкость. Можно не бежать и не наносить сразу крем так как сухость лица не возникает.

После использования скраба лицо прям преображается. Оно более гладкое, приятное на ощупь. Конечно других эффектов нет, но мне и не надо. Ведь это скраб а не крем для лица. Но не ждите от него чудес. Я хотела почистить нос от черных точек. Так вот скраб с ними не справился. Все осталось на месте. Но оно и не удивительно. Ведь в составе до того меленькие частички, что вытащить черные точки еще та задача.

Попробую нанести скраб на губы. У меня есть отдельно скраб для губ поэтому длительное время я как-то не пользовалась скрабом от Лореаль. А тут решила попробовать. Мои губы до использования скраба.

Наносится скраб легко. Его нужно совсем немного для использования. Для губ скраб просто отличный. Скрабит нежно, совершенно не травмирует губы но в тоже время убирает шелушения если они есть.

Мои губы после использования. Эффект я ощутила сразу же после первого использования. Губы стали мягкие, гладкие. Ушло полностью шелушение. При регулярном использовании губы стали меньше трескаться. Так что для губ скраб использовать мне понравилось.

Скрабом для лица L'Oreal Paris Питательный 3 натуральных сахара + Какао я пользуюсь уже длительное время. Первое время я пользовалась им довольно таки редко. Примерно раз в две недели. Поэтому у меня эффект был кратковременным. Пару дней кожа увлажнена, видимо оставался эффект от скраба, а потом все возвращалось как прежде. Но потом я решила использовать скраб три раза в неделю. Скрабировала лицо через день. И я заметила, что мое лицо стало более гладким и приятным на ощупь. Ушла сухость и очень редко меня беспокоила. Да и лицо было как-то более увлажненным. Но и все. Все точки остались на месте.

🍫 Вывод :🍫

Скраб для лица L'Oreal Paris Питательный 3 натуральных сахара + Какао к покупке рекомендую. У меня впервые был сахарный скраб для лица и мне он очень понравился. На мой взгляд скраб имеет накопительный эффект. Нужно им пользоваться регулярно, тогда лицо будет выглядеть увлажненным, более гладким, напитанным. Но черные точки никуда не денутся. Тут нужны скрабы помощнее. Особенно мне понравилось использовать этот скраб для губ. Он отлично и нежно скрабирует губы. Расход у скраба небольшой. Мне баночки хватило надолго, бывали скрабы которые намного быстрее заканчивались. Что мне нравится в данном скрабе, так это то, что не нужно тут же бежать и увлажнять лицо кремом. Лицо итак увлажнено. Конечно этот эффект недолго держится и поэтому я все равно наношу дополнительно крем. Приятный ненавязчивый аромат который мне не надоел. Так что своим первым опытом я довольна.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов - Проверенное годами масло для волос

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос - Для сохранения яркости после окрашивания отлично подошел

Ампулы для лица L'Oreal Paris Гиалуро-концентрат для кожи лица и шеи Revitalift Филлер с гиалуроновой кислотой, 7x1.3 мл - Я прошла недельный курс. Какой получился эффект от использования

Достоинства
  • Кожа напитана
  • Не грубый и не слишком мягкий
  • Нейтральный аромат
  • Отлично подходит для кожи губ
  • Отшелушивает
  • Питает
  • Подходит для губ
  • Скрабящие частички тают
  • Смягчает
  • Хорошо ухаживает за кожей лица
  • Эффективный
Nadya2018рекомендует