Опубликовано 27 Май, 2022 - 22:08

несколько раз

У меня реально сложные взаимоотношения с волосами, мы не понимаем друг друга, особенно когда я перестала их окрашивать. Но всякие интересные штуки для волос у меня это не отбило желание пользовать, так что на очереди необычная маска для волос.

Рассчитан на 8 применений.

Используйте для домашнего ухода еженедельно или чаще, при необходимости.

Создан специально для домашнего ухода. Активный ингредиент Olaplex в достаточной концентрации компенсирует ежедневные повреждения волос и эффективно поддерживает здоровье волос после применения профессиональной Системы Olaplex. Идеально подготовит волосы к любой салонной услуге, например окрашиванию.

Способ применения:

• используется 1-2 раза в неделю

• наносится на влажные подсушенные полотенцем волосы и выдерживается 10 минут. При высокой степени повреждения волос наносится повторно и выдерживается еще 10 минут.

• завершите уход, используя шампунь Olaplex no.4, кондиционер №.5 и несмываемый крем №.6 или в комбинации с восстанавливающим маслом №.7

Про цену

На официальном сайте средство стоит 28 баксов.

У меня миниатюра маски из адвент-календаря этого года от ASOS.

Про упаковку

Так как у меня миниатюра, то ничего сказать о качестве полноразмерного варианта я не могу. Качество миниатюры, скажем так, приемлемое.

Качество пластика оставляет желать лучшего, в переработку потом можно сдать хотя бы частично.

Про консистенцию и аромат

Средство откровенно жидковатое, преимущественно белого цвета. Аромат косметический, не задерживается на волосах.

water (aqua), bis-aminopropyl diglycol dimaleate, propylene glycol, cetearyl alcohol, behentrimonium methosulfate, cetyl alcohol, phenoxyethanol, glycerin, hydroxyethyl ethylcellulose, stearamidopropyl dimethylamine, quaternium-91, sodium benzoate, cetrimonium methusulfate, cetrimonium chloride, fragrance (parfum), polyquaternium-37, tetrasodium edta, butylphenyl methylpropional, etidronic acid, ascorbic acid, phytantriol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, citric acid, potassium sarbate

Про эффект

У меня вьющиеся волосы, которые всегда торчком, тонкие и неокрашенные, укладку игнорируют. Я ищу гладкости, не хочу быть одуваном, хотя свой хороший блеск у волосиков имеется.

Инструкция у средства написана через одно место. Я так поняла, что надо помыть голову, нанести и смыть бальзам, а потом на отжатые полотенцем волосы нанести это средство на срок от 10 минут. Но на упаковке написано, что отожмите волосики, нанесите чудо-средство, потом помойте голову и намажьте бальзам.

Я попробовала по всякому... И неправильно мне понравилось больше!

Причём я не делаю укладок, я просто ложусь с мокрой головой спать. И просыпаюсь с красивыми и живыми волосами, а не с гнездом.

Волосы очень гладкие, блестящие, плотные. Но всё так же не поддаются укладке, тут видимо толком смириться и перестать переживать по этому поводу.

Не скажу, что загрязняются волосы быстрее, я мою голову раз в 2 дня.

Про этичность

Марка не этична.

Вывод

Это всё, конечно, интересно и замечательно, но точно такой же крутой эффект мне даёт бюджетная маска за три минуты. Я не вижу смысла покупать полноразмерную версию для себя, лучше опять возьму проверенное средство.

_________________________________

Мои отзывы на другие маски для волос:

Глиняная маска для волос YES TO Grapefruit Brightening Clay Hair Mask Single Use

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Маска для волос YES TO Tea tree soothing clay mask

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Маска для волос Café mimi Кератиновая Keratin HAIR MASK

FoxRedрекомендует
Красивые волосы, можно сказать что с твоей текстурой волос это уже укладка и большего не надо Wink
Это да 😂
28.05.2022
Олаплекс - это вообще какое-то чудо. Я тут в салоне мелирование делала, уже второй раз, и мне мастер добавляла оба раза олаплекс, волосы ни грамма не испортились, хотя обычно сухарями сразу же становятся. Вот похоже и это средство отличное, надо мне тоже домой взять его
28.05.2022
Хорошо бы ещё цену слегка пониже)
28.05.2022
А я вот прям не знаю, и смотрю на него, но потом все же думаю, что те волосы, которым суждено отвалиться, уже ничего не спасёт Big smile а с остальными вроде и маски справляются
28.05.2022
Если честно, то запросто можно найти такие же рабочие средства в бюджетном сегменте. Ты вот такое пробовала: МАСКА ДЛЯ ВОЛОС `DAENG GI MEO RI` HONEY ИНТЕНСИВНАЯ С ПЧЕЛИНЫМ МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ? На осветленных волосах мне работала не хуже
28.05.2022
Неа, возьму на заметку, спасибо! Когда-то мне оч нравилась линейка для повреждённых волос kensuko из подружки кстати
28.05.2022
Знаю, что такие штуки от бренда добавляют в краски для волос) хотя сама не сталкивалась)
28.05.2022
У меня как раз остатки есть, надо попробовать)
28.05.2022
вот видишь как, твоим волосам зашло, а на моих ничего хорошего. видимо все-таки нужно иметь изначально суховатые волосы, чтобы средство дало результат
Понимаю)
Хороший результат ))
28.05.2022
Ого, эффект и правда классный.)
Волосы прям класс!
28.05.2022
Какой классный результат, но фотке прям видно
29.05.2022
Марка не самая бюджетная, да и правда, сейчас столько аналогов
Волосы отлично выглядят 🤗✨
Возьму его на заметку )) Хорошее средство
  • 27.09.2020 - 22:43
    Уникальное средство, заменяет шампунь 100%, волосы растут быстрее!
    С этой маской я познакомилась еще в далёкие студенческие годы, когда это было экзотикой, и использую с перерывами вот уже более 10 лет. Несомненные плюсы: Маска полностью натуральная, в составе мыльные орешки и набор индийских травок. Запах "восточный", пряный.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 01.02.2016 - 20:40
    Чудо-маска голливудских блондинок OLAPLEX №2 Bond Perfector: что из себя представляет, ФОТО, анализ СОСТАВА, мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о второй маске системы OLAPLEX - 2 Bond Perfector, входящей в легендарную систему оздоровления волос, которая, судя по рекламе, спасает волосы всех блондинок Америки.
  • 19.11.2020 - 22:10
    Хорошая маска без эффекта грязных волос
    У меня как у обладателя убитых волос постоянно встаёт вопрос как за ними ухаживать. Больше половины всех масок и кондиционеров с одной стороны вроде как делают волосы мягче, на ощупь они становятся приятнее. Но вот с другой стороны очень часто я получаю эффект грязных волос, склеенные концы.
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 12.04.2014 - 17:08
    Отзыв о маске + НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ ВОЛОС
    Я купила эту маску, потому что её много. 500 мл за 115 руб. это выгодно. Но маска мне не нравится. Во-первых, она не очень экономная, у меня правда длинные волосы, но все равно уходит много. Во-вторых, производитель пишет, мол, держите маску 1-2 минуты.
  • 27.07.2016 - 10:05
    Тот момент, когда прошлое не стоит вспоминать. Разве это маска??? Где? Не советую пробовать её девушкам с окрашенными повреждёнными волосами.
    Здравствуйте! Разбавлю свои отзывы на профессиональные средства для волос — отзывом на средство из масс-маркета. И если одно их таких средств оказалось хорошим, то это — что-то с чем-то! И вовсе не в хорошем смысле! 1. Исходные данные моих волос на момент использования:   2.
  • 23.02.2012 - 17:22
    После BROWN RICE не пользуюсь другими средствами.
    Я нашла свою идеальную серию для волос! Мои мытарства закончились,после использования этой маски,а затем всей серии Браун Райс.Спасибо моей знакомой,что она посоветовала мне маску.Эффект просто фантастичный- волосы мягкие,увлажненные и блестящие ,на фото со вспышкой это очевидно.Волосы у меня…
  • 25.10.2010 - 14:18
    Действительно работает
    Маска Mythos - для таких ленивых, как я:) В принципе, аналогичную маску (и даже лучше) можно сделать своими руками из оливкового масла, мёда и некоторых других простых компонентов.
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 19.06.2022 - 22:54
    Увлажняющая маска для волос за 5К★Покажу эффект на тонких, пористых волосах★Сравниваю Moroccanoil Intense Hydrating с легендарной Kaaral Hydra★Чем можно заменить эту маску?★
    Всем привет! Хочу завершить серию отзывов на косметику Moroccanoil маской. Изначально не планировала её покупать ввиду довольно высокой стоимости, но потом в продаже обнаружила миниатюру в нормальном объёме 75 мл.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 21.06.2022 - 14:36
    Маска для волос La'dor Eco Hydro. Почему заказала 1 литр. Обратное мытье с этой маской.
    Всем доброго времени суток! Корейская продукция давно зарекомендовала себя на нашем рынке уходовых и декоративных средств. После того, как я попробовала Сыворотку для волос с муцином улитки , решила испытать и нашумевшую Увлажняющую маску для сухих и поврежденных волос La'dor Eco Hydro LPP…
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 30.05.2022 - 21:02
    Колдовской фиолетовый, который стал серым, а потом зелёным. Точно колдовство)) Покажу вам результат окрашивания, а также цвет после каждого мытья
    Всем привет!   Иногда так хочется разнообразия, но окрашивать волосы стойкой краской я пока не хочу. Поэтому на помощь приходят различные красящие маски и бальзамы) Это так удобно, нанёс на волосы, подождал и получил яркий цвет. При этом он смоется бесследно, стоит пару раз помыть голову.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.