Опубликовано 13 Август, 2021 - 15:14

Данный отзыв будет посвящен тонику Грин Мама для жирной кожи Брусника и чистотел...

Для начала вспомним для чего предназначен вообще любой тоник: ☝️

Увлажнение, смягчение, восстановление кислотно-щелочного баланса кожи, как дополнительный этап очищения.

Считается, что с тоником кожа выглядит обновленной и ухоженной. При чем, если вы даже не пользуетесь агрессивными средствами для умывания, тоник все равно будет полезен, так как обычно мы умываемся водопроводной водой, а она далека от идеала...

Итак, тоник Грин Мама я приобрела за 160 рублей через интернет.

Объем бутылки: 200 мл. Такого объема хватит мне надолго.

Производство: Россия.

​​​​​​

Цвет тоника - светло-желтый, как на фото.

Запах почти не ощутим.

Для тех, кого интересует состав:

Как вы видите, никакого спирта и почти без химии! Всё натуральное, как и обещает продукция этой марки.

Есть экстракты, полезных для комбинированной кожи, трав, сок алоэ...

Тоник обещает:

Освежить, напитать,. успокоить, увлажнить, тонизировать кожу.

Также он обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами.

Особых матирующих свойств я не заметила, но таких обещаний и не было. Просто компоненты в составе рассчитаны на жирную/комбинированную кожу и со временем должны регулировать выработку сала.

Теперь о некоторых нюансах и впечатлениях от использования.

✨✨✨

Сразу скажу, что особых изменений на лице я не ждала от тоника и, в принципе, и не получила 🤭.

Лицо выглядит довольно неплохо, высыпания очень редки, но я пользуюсь также специальными средствами, поэтому считать это заслугой только тоника, не могу!

Но, хуже не стало, это уже хорошо 😄.

Никаких неприятных ощущений от использования нет, аллергических реакций тоже☝️.

Сказать, что что-то произошло сверхъестественное и лицо чудом преобразилось, я не могу, но глупо этого ожидать от тоника.

Думаю, что со своими задачами он справляется, состав приятный, цена адекватная.

Поры точно не забивает!

Теперь о небольших недочётах..

😏 У тоника не полностью закрывается крышка.. Вернее, нужно сильно надавить, и как-то не всегда срабатывает.. Может, это только мне "повезло", но всё же, с другими баночками проблем не возникает.

😏 И ещё он как-то по чуть-чуть льётся на спонжик, то есть надо прям хорошо налить, чтобы спонж стал мокрым.

Понимаю, что для многих это мелочи, но всё же, как говорится, заметила - сказала 🙂.

В целом, тоник вполне приятный. Если не ждать "звезд с небес", то очень имеет место на вашей полочке.

За недочёты снимаю одну звезду. К покупке рекомендую!

Если ещё интересует об уходе за лицом:

Гель от угрей салициловый

Маска альгинатная

Тональный крем Следоцид для проблемной кожи

Пилинг Джесснера

Маска из корейских бобов

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Тонизирует
  • Хороший состав
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Неудобная крышка
Александра1108рекомендует
13.08.2021