Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 18:00

Сейчас тенденция на натуральность, эко, и био набирает все больше и больше оборотов. Данный тоник покупала в конце 2019 года. Тогда искала что-то не дорогое, но желательно с натуральным составов. Аллергии у меня нет ни на химозу в составах, ни на экстракты растений, но хотелось натуральное что-то химозы полным полно вокруг.

Так я наткнлусь на фирму Green mama.

Компания Green mama позиционирует себя как:

команда творческих людей, занимающихся любимым делом – созданием натуральной косметики высокого качества.

Какое качество каждый решает для себя, меня устроило и качество, и состав.

Производитель заявляет:

Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс. Результат - Ровный цвет кожи.

Да, эффект есть, тоник работает. Освежает, нормализует жировой баланс и, конечно же, тонизирует- это его прямая обязанность.

Так же производитель говорит

Содержание природных компонентов в косметических средствах Green Mama составляет 98–99%

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, алоэ вера гель*, цитрат натрия, метилпарабен сода, лимонная кислота, аллантоин*, Д-пантенол, парабены.

*— продукт растительного происхождения

Да, есть парабены, но они в конце списка. Но, как известно, и может кто-то не знает, производитель не обязательно указывает ингредиенты в порядке убывания, так что в каком они количестве не известно. Кроме парабенов состав хороший, по-моему мнению.

Мен такой состав устраивает. Давно не видела хороших составов в тониках масс маркеров.

Разбор состава с сайта [ссылка]

Так как покупала давно упаковку была такая. Объём 300мл! Баночка из тёмного пластика, крышка легко открывается- раскручиуается. Сейчас же, компания выпускает в другом объём и в другой таре тоник.

Тоник прозрачный, с приятным ароматом. На коже не оставляет пленку, не липкий, не сушит, не стягивает.

У меня кожа комби. Использовала данный тоник в утреннем уходе и после домашних чисток лица (к косметологу перестала ходить полтора года назад, так как стала сама разбираться что к чему, как делать и какими средства в домашних условиях, и более в услугах косметолога не нуждаюсь). Лично у меня снимал ещё покраснения после чисток! Для меня это большой плюс, потому что не каждый тоник идет с такой функцией. Расход очень экономичный, 300 мл не успела даже использовать до конца, вышел срок годности.

Протирать лицо желательно сразу же после умывания, чтобы выровнять ph баланс кожи.

Тоник направлен на тонизирование, подготавливает кожу к следующему уходовому средству.

Серия: Формула тайги

Объем: 300 мл

Бренд: Green Mama

Произведено в России.

В вечернем уходе использую тоник от Белита-Витэкс Отбеливающий тоник-пилинг для лица против веснушек и пигментных пятен с технологией «умного» осветления кожи

А на утро уже ввела и использую Тоник Compliment Express Fresh

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Нет недостатков
uxskaрекомендует
30.06.2021
Какой хороший состав, недавно сама познакомилась с этим брендом. Пользуюсь их масочкой для лица
30.06.2021
😊