Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 20:39

Привет)

Я люблю на картах Таро, Оракулах смотреть различные ситуации, перспективы из развития. У меня небольшая коллекция колод. Я не гонюсь за количеством, каждая колода куплена обдуманно. Ранее я писала отзывы на пару своих колод, планирую продолжать это делать и дальше. Также мне хочется собрать небольшую коллекцию книг по системе Таро. Карты я трактую самостоятельно, редко заглядываю за подсказками в книги. Это происходит когда выпадает какая-нибудь карта, которая редко выпадает в раскладах, и мне нужно задать именно направлении в трактовках, но для этого у меня есть личные наработки, записанные в тетради.

Книга Константина Лаво "Знаменитое Таро Уэйта. Практическое руководство" одна из первых которую я купила. Для меня она не о чем, лучше бы добавила денег и взяла другую. Слишком мало информации, очень все поверхностно.

В книге разбирается каждый Аркан, но делается в общих чертах: немного описание самого Аркана, не разбирая на символизм, кратчайшие значение прямого и перевернутого положения Арканов. Также в книге описывается история карт, приготовление к гаданию, процесс гадания, примеры раскладов и не мантическое использование карт. Про гадание мне вообще не интересно, так как я не занимаюсь гадательными практиками, мне больше интересен психологический подход к трактованию расклада.

В целом покупкой я разочарована, цена вопроса около 300 рублей, но негативный опыт, тоже опыт, поэтому пусть будет.

Достоинства
  • Качественный переплёт
Kристине рекомендует