Опубликовано 19 Март, 2019 - 21:41

Обновлено 29.10.2019

На сегодняшний день, после 6 месяцев эксплуатации дозатор протек, затекли аккумуляторы, видимо попала вода на плату, полностью нерабочее устройство сейчас. Данная проблема периодически встречается на форумах и не является единичной, обратите внимание и оценивайте покупку исходя из этой информации.

У нас в семье в пользовании уже есть один дозатор в ванной, этот экземпляр был заказан в подарок.

Принцип и там и тут в целом одинаковый, однако есть нюансы. Если пользованием первого варианта мы довольны, то со вторым возникли некоторые проблемы.

Упаковка как всегда замечательная

Инструкция на китайском

Емкость в 320 мл

Разбавляем мыло как написано в инструкции, 1 к 12

Здесь нас ждал главный проблемный момент этой конструкции, каждый раз, когда вы будете наливать мыло - чтоб открыть сосуд нужно приложить катастрофические усилия. Это жутко неудобно и неинтуитивно, совсем не похоже на продукцию Xiaomi. Первая версия также страдала этой болезнью, но там решилось за счет большего размера всей крышки, там есть за что схватиться и крутить, здесь же площадь хватовой части очень мала, приходиться прибегать к пассатижам.

Однозначно не зачет, кто-то через шприц заливает мыло, кто-то с помощью хозяйственных инструментов откручивает, но это не дело.

Питание от батареек (аккумуляторов) AA, нам хватает приблизительно на пару-тройку месяцев

Чтоб достать батарейки, необходимо повернуть дно, есть наглядные иллюстрации

Кнопочка включения-выключения при нажатии приятно светится

В интерьере смотрится неплохо

По итогу рекомендую первую версию дозатора, она более продуманная

Petrovich1941рекомендует
25.06.2019
Здравствуйте,

На самом деле Xiaomi позиционирует емкость для жидкости у данного дозатора как одноразовую. Т.е. по их логике вы должны каждый раз покупать новую "кассету" рублей за 400. Крышка после третьего открывания уже не закрывается, соответственно, диспенсер перестаёт выдавать пену, т.к. должна соблюдваться герметичность внутри баллона.

В интернете полно умельцев, которые обходят данное ограничение, просверливая или прокалывая горячим гвоздём резервуар сверху, заливают жыдкое мыло шприцом без иглы и закрывают либо той крышечкой, которая идёт на банке изначально либо покупают медицинские пузырьки и используют резиновые крышечки от них.

Зря Xiaomi пошли по этому пути, но это меня не остановило и я тоже купил себе данный дозатор (даже два - в кухню и в ванную).
25.06.2019
Блин, спасибо, ценный комментарий, честно говоря даже не догадывался, вернее мозгом понимаю, что механизм открытия крышечки совсем не сяомовский и не человеческий, но чтоб каждый раз покупать новую банку с мылом, это ппц) Big smile
Пока удалось не сломав с помощью отвертки раза 3 поменять мыло, надеюсь, дальше не сломаю, либо буду дальше по стопам народных умельце, колоть дырки и шприцами)
06.11.2021
Тоже попала вода внутрь, первый раз полежал неделю и я решил включить, дозатор заработал. Сейчас опять не включается, возможно другая причина, лампочка загорается, но насос не включается. Разбирал, протирал спиртом. Ни чего не помогло.
09.11.2021
Я бросил бороться и искать нормальный, разочаровался в дозаторах подобного типа Sad