Опубликовано 13 Январь, 2020 - 16:03

Торговую марку Midori (Корея) я открыла для себя не так давно.

В первую очередь для меня она интересна широким ассортиментом необычных вкусов и соусов, которые так любят у меня дома и не так сильно люблю я)).

Я достаточно равнодушна ко всяким соусам и усилителям ощущений в еде))) - тем проще мне оценивать их вкус не предвзято).

Началось знакомства с маркой с классического соевого соуса:

Соевый соус Midori Классический
По упаковке - ничего примечательного, пластиковая удобная бутылочка, ну если только вензеля на ней красивые))):

Соевый соус Midori Классический
Удобное отверстие для выхода соуса:

Соевый соус Midori Классический
Много всякой разной информации на упаковке:

Соевый соус Midori Классический
Есть данные по КБЖУ, есть состав:

Соевый соус Midori Классический

соевые бобы, вода, соль, сахар, стабилизатор декстрин

Ну...бывали составы и лучше, а бывали и хуже.

Кроме стабилизатора придраться не к чему, но я и не специалист, чтобы давать оценку. Пищевой аллергии у нас в семье нет, поэтому составы пропускаем и не самые натуральные. Но только для взрослых.

По консистенции соус обычный, жидкий, немного масляный, как привычный продукт этого формата.

Соевый соус Midori Классический
А вот по вкусу очень даже неплох.

Традиционно соленый, без привкуса лекарства (у меня есть такой перекос - часто мне соевые соусы фонят аспирином))), не кислый, не горчит.

Вполне можно сказать, что обычный, но мне очень нравится, как он ведет себя в блюдах при готовке.

Как-то особенно хорошо он ароматизирует блюда, не как его аналоги.

Не распадается на отдельные вкусовые ощущения и не оставляет сильного привкуса себя в горячем блюде.

Можно даже сказать, что тепловая обработка как-то выпаривает из него терпкий привкус и оставляет очень плавный соленый аромат.

Соло - тоже съедобный, вкусный, для меня мягче, чем другие известные производители.

Порекомендовать его могу, цена у него не сильно отличается от среднестатистической, аромат хороший, вкус тоже. Попробовать для разнообразия - вполне можно.

lana7samaraрекомендует
13.01.2020
Хотела бы попробовать! ) У нас дома соевый соус всегда в ходу. Правда в магазинах обычно один СенСой продают
13.01.2020
Не отказалась бы от глоточка.
Не люблю соевые соусы
13.01.2020
Люблю соянчик, и не только с суши, экспериментирую;)
13.01.2020
без соевого соуса я жить не могу