Опубликовано 10 Май, 2022 - 18:05

Всем здрасте))

У меня жирная кожа головы и сухая от осветлений длина. Знаете, всё как в той рекламе "жирные корни и сухие кончики". Если я не использую сухой шампунь или прикорневое гофре, то голову приходится мыть через день. С моей длиной мытье, сушка и укладка занимают в лучшем случае 40 минут. Жертвовать чуть ли не каждый день таким количеством времени мне не нравится, поэтому я стараюсь подобрать шампуни, которые продлят свежесть волос.

Я перепробовала много шампуней из проф сегмента, но всегда возвращаюсь исключительно к одному и тому же. Да, это самый обычный масс-маркет, но на мне она работает идеально!

Общая информация:

Страна изготовитель: Франция

Цена: 339 рублей (269 со скидкой)

Объем: 400 мл (бывает 250 мл)

Место покупки: Подружка

🔴 Информация от производителя:

Уникальная формула Fructis «Огуречная свежесть» без силиконов и парабенов, обогащённая экстрактом огурца и витаминами B3 и B6, укрепляет и очищает кожу головы, обеспечивая эффективный и бережный уход. Избыток кожного жира удаляется, волосы становятся чистыми, лёгкими от самых корней.

🔴 Упаковка:

Думаю, что шампуни Фруктис видели на полках магазинов абсолютно все. У них разница лишь в цвете флаконов и главном действующем компоненте. У моего шампуня это огурец.

Сзади есть информационная наклейка

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
Здесь же основные тезисы, совету по применению. Указано, что тесты на животных не проводятся, а еще эту бутылку можно сдать в переработку.

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
За многие годы крышки видоизменились и теперь они широкие, сверху указано название. Раньше был небольшой шарик, за который было неудобно открывать, сейчас с этим проблем нет

🔴 Запах, консистенция:

Шампунь имеет белый цвет, легкую огуречную отдушку, но скорее косметическую. Густота средняя.

🔴 Мои волосы:

Сейчас я сменила шампунь опять на фруктис и возвращаюсь к нему всякий раз, когда остаюсь не удовлетворена другими бутылочками. Думаю, что и суетиться больше не стоит, если найден тот самый. Но хочется же попробовать и другие.

На данном этапе пользуюсь конкретно этой бутылкой уже неделю, до этого был этот же шампунь.

На данном фото волосам уже 4 дня с момента последнего мытья, и честно сказать это прекрасный результат, потому что обычно так выглядят мои волосы спустя сутки после мыться безсульфатным шампунем.

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
Я и мыть их собралась скорее из-за того, что у меня укладка уже выглядит плохо и надо эти кудри сменить, надоели.

Шампунь Fructis Огуречная свежесть

🔴 Пенообразование:

Шампуня использую примерно столовую ложку

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
При первом намыливании пенообразование есть, но оно небольшое. Зато волосы прекрасно промываются от все укладочных средств

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
При втором намыливании пены уже много, волосы в ней прям купаются. Я наношу шампунь исключительно на корни волос и потом стягиваю пену на длину.

Шампунь Fructis Огуречная свежесть

Кстати о кудрях, это накрутка на тонкую плойку, и они очень сильно путаются после сна. Во второй день я их обычно распутываю с помощью масала для волос, а вот на 3-4 день могу забить и собрать просто в высокий хвост/дульку. Перед мытьем я волосы не деру расческой, а мою прямо так, потому что шампунь идеально их распутывает, а маска выглаживает опять в абсолютно ровное полотно.

🔴 Результат:

После мыть я полотенца волосы не спутанные, я наношу термозащиту и буду сушить

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
Это волосы без использования брашинга, высушены просто феном по направлению роста. Они очень пушистые, рассыпчатые, длина не пересушена, а корни отлично промыты.

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть
У корней есть объем, хотя я не сушила их особым образом и стайлинг не использовала.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо промывает
  • отлично пенится
  • добавляет объем и рассыпчатость волос
  • приятная отдушка
  • волосы дольше чистые

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: вот уже многие годы фруктис - один из моих самых любимых шампуней. Не думаю, что стану от добра искать добра и дальше. Максимум буду чередовать с шампунями других серий, чтобы не было привыкания. Шампунь Fructis Огуречная свежесть прекрасно промывает жирные корни, но при этом не сушит длину. Я им довольна на 100%.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Прекрасно пенится и хорошо вымывает волосы
  • Продлевает свежесть волос
@rinatovna_beautyрекомендует
10.05.2022
После Вашего отзыва захотелось попробовать данный шампунь. У меня аналогичная проблема с корнями и длиной Sad
10.05.2022
Думаю, что должен тоже понравится))
10.05.2022
Согласна, неплохой шампунь. Ещё мне нравится Кокосовый из этой серии. И бальзамы я очень люблю.
10.05.2022
Кокосовый еще не брала)) пробовала розовую серию и красную, тоже хорошие, но не так долго остаются чистыми волосы
10.05.2022
Ооо, я готова петь этому шампуню оды восхищения! Он прекрасно промывает жирную кожу головы и корни. Тоже сколько не перепробовала вариантов, но его не затмил никто. Реально свежесть остаётся на 3-4 дня
10.05.2022
Согласна)) у меня даже шампуни шго так не промывают)
10.05.2022
А мне не подошёл от слова совсем
Понимаю, всё индивидуально🤷🏼‍♀️
Ничего себе
11.05.2022
Я вообще в последнее время подсела опять на фруктисы. Как ни странно, они даже при обострении атопического дерматита подходят, но вот огуречного ещё не было, надо купить
Официальный представитель Garnier Official
18.06.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв! В дополнение к Вашему уходу попробуйте также масло-эликсир преображение Fructis Тройное Восстановление, которое подходит для всех типов волос, мгновенно питает их без утяжеления. В результате волосы становятся более блестящими и мягкими на ощупь, приобретают здоровый вид. Прекрасного дня!🌹
Обожала его в детстве,только не с огурцом
Ещё шамту