Опубликовано 10 Май, 2024 - 15:51

У меня уже много лет стоит диагноз андрогенетическая алопеция (АГА). Поэтому в теме выпадения волос я нахожусь очень долго, а также постоянно изучаю средства, которые могут помочь при хроническом прогрессирующем выпадении волос. Я сдавала много анализов, проходила лечение у трихолога. Сейчас тоже использую лечение, которое я составила себе сама методом проб и ошибок.

Сейчас большую надежду все возлагают на косметику с пептидами, которая активно рекламируется. Я тоже не осталась в стороне от этой темы и вычитала, что пептиды способны улучшить ситуацию при моем заболевании АГА.

Использование мощного иммуномодулятора-пептида позволяет создавать благоприятные условия для запуска естественных процессов клеточного взаимодействия, ведущие к образованию биологически активных молекул и цитокиновых каскадов. В этом случае пептид выступает в качестве информационной молекулы, несущей в себе информацию активации процесса цитокинеза, за которым последует снижение интенсивности протекания патологического процесса и, впоследствии, восстановление подавленного функционирования

Поискала в интернете средства с пептидами для волос и мне на глаза попался Пептидный концентрат для волос PROCAPIL Supernova. Производитель даже на упаковке написал, что этот концентрат используется при видимых признаках алопеции ❕❕❕. Я заказала сразу два небольших флакончика, так как объем у них небольшой и одного точно будет мало.

Пептидный концентрат для волос PROCAPIL Supernova

Общая информация:

• Место покупки: маркетплейсы;
  • Цена: около 200 ₽;
  • Объем: 30 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка картонная коробка с пластмассовой баночкой лосьена внутри. Лосьен белого цвета тягучей консистенции. Если честно, то мне не очень понравился носик. Он сделан из жесткого пластика и при отрезании верхушки, когда лосьен наносится на корни волос, то носик царапает кожу головы.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Состав очень хороший по описанию. В лосьене есть и пептиды, и блокаторы 5-альфа-редуктазы, и витамины. Ну просто волшебный состав. Единственное вопрос вызывает цена. Для такого состава цена очень низкая.

Действие

Способ применения

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Я наносила лосьен ежедневно на кожу головы и немного втирала его пальцами. Лосьен имеет приятный запах. Но при высыхании на волосах склеивает их. Я расчесывала волосы и они были как будто пропитаны лаком для волос. Возможно именно этот эффект и убирает излишнюю жирность кожи головы, а также создает объем у корней, но при смывании лосьена волосы не менялись.

Выпадение оставалось прежним весь период (три месяца), который я использовала Пептидный концентрат PROCAPIL Supernova. Я не заметила никаких изменений. Склеивание волос меня немного раздражало, но зато оно позволяло волосам жирниться намного медленнее.

Волосы как выпадали, так и продолжали выпадать. И я решила больше не экспериментировать с дешевыми лосьенами. Та схема, которая мне помогла снизить выпадение волос, содержит дорогие средства, но другого выхода у меня нет, лысой я остаться не очень то и хочу.

Про схему, которая помогает мне справляться с выпадением волос, вы можете почитать здесь.

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Не работает от слова совсем
Gloria.ksне рекомендует
10.05.2024
Сколько же нужно всего попробовать пока найдешь средство, которое действительно работает...
10.05.2024
И не говорите. У меня в запасе еще много черновиков с лечебной косметикой для волос. Столько денег потрачено на всё это, ужас!
10.05.2024
Вы можете что-то действенное посоветовать для роста волос и улучшения структуры? У меня нет алопеции, но с возрастом и окрасками волосы стали тоньше и из меньше. Спасибо
10.05.2024
Мне больше всего помогла уменьшить выпадение волос Сатура Роста. Н этот бальзам очень дорогой, поэтому не каждый решится тратить такие деньги на волосы.

Мне советовали ампулы виши. Они хорошо помогают, если проблема не слишком серьезная. Я сейчас тоже их тестирую, но пока нахожусь в процессе.

Неплохие средства для улучшения качества волос есть у фирмы Ринфолтил. Можете что-то посмотреть.
10.05.2024
Спасибо за советы. Я как раз смотрю на Виши. Они тоже дорогие, правда. Остальные варианты мне не знакомы. Изучу
Официальный представитель Народные Промыслы
24.05.2024
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам жаль, что продукт Вам не подошел. Попробуйте Сыворотку-концентрат активатор роста волос Kopexil Ultra Supernova Надеемся, она понравится Вам больше)