Опубликовано 2 Июль, 2015 - 21:43

♥ Доброго времени суток, красавицы! ♥

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

О гидрофильном масле я мечтала давно. Необходимость в нем возникла в связи с покупкой корейского ВВ крема, который как известно смывать следует этим средством. Однако пока я думала цены поднялись в два раза, и мне честно было очень жаль отдавать за это чудо 1500 рублей. Я решила обойтись малой кровью и приобрести отечественный аналог, который, как казалось мне, ничем не хуже азиатского.

Что такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло является деликатным средством для снятия макияжа. Оно подходит для людей с особо чувствительной кожей (я тоже отношусь к их числу), которые постоянно ощущают сухость и стянутость кожи после умывания гелями.

Гидрофильное масло при соприкосновении с водой образует приятную белую эмульсию. Она невесомая и подходит для ухода за любым типом кожи. Можно применять даже для стойкой косметики и снятия макияж с глаз.

Почему BB крем нужно обязательно смывать гидрофильным маслом

Если брать европейские BB крема, то неиспользование гидрофильного масла не так критично. Они не имеют такой плотной текстуры как азиатские. Для этих кремов подойдет и обычная умывашка или двухфазное средство для тщательного очищения.

В отличии от европейских японские и корейские бибики имеют плотную текстуру. Если тщательно не очистить кожу после них, то они обязательно забъют поры. Гидрофильное масло способно проникать глубже обычных средств. Есть данные, что оно даже растворяет черные точки.

Состав гидрофильного масла

Такое средство состоит непосредственно из масел и эмульгатора. Для изготовления в домашних условиях в качестве второго чаще всего применяют полисорбат-80. Как раз благодаря ему гидрофилка превращается в молочко при соприкосновении с водой.

Масло может быть разное. Его можно подобрать под тип кожи или для решения конкретных проблем.

В состав гидрофильного масла от «Живицы» входит:

Масло сладкого миндаля, масло персика, масло клещевины

Вспомогательными средствами служат:

Экстракт лаванды и розмарина.

Лаванда и розмарин широко известны своими антисептическими свойствами. Они помогают проблемной коже справится с высыпаниями (подсушивая имеющиеся и препятствующими появлении новых)

Как применять гидрофильное масло

Гидрофильное масло следует наносить на кожу. Затем добавляем немного воды и видим, что произошло чудо и масло превратилось в молочко. Последним и смываем макияж.

Моя кожа

У меня чувствительная кожа, которая сильно раздражена и остро реагирует на средства для умывания. Бывают прыщи и шелушения. Черные точки так вообще частые мои спутники.

Цена 295 рублей

Место покупки Частная мыловарня Живица

Объем 100 мл

Состав

Здесь вот неоднозначно. На тюбике указано следующее:

Смесь растительных масел и эмульгатора, масло лаванды, экстракт розмарина и тепло наших рук в подарок.

На сайте же представлена информация:

Масло сладкого миндаля, масло персика, масло клещевины, полисорбат, молочная кислота, эфирное масло лаванды, СО2 экстракты ромашки, розмарина и тепло наших рук в подарок!

Способ применения (от производителя)

Нанести несколько капель гидрофильного масла на влажное лицо, помассировать в течении 10-20 секунд и тщательно смыть теплой водой.
Не пользоваться мылом или иными пенообразующими моющими средствами, которые снижают действие продукта.

Гидрофильное масло рекомендуется для всех типов кожи, особенно подходит для людей, которые плохо реагируют на обычные моющие средства или имеют аллергические реакции.

Результат

Все так красиво, что мне непременно захотелось получить это средство в свою копилку. Но на самом деле ли это так. Я уже писала, что у меня капризная кожа и она принимает далеко не все средства. Вот и это средство стало для меня неоднозначным. Не знаю совпадение ли это или закономерность, но периодически от этого средства у меня появляются прыщи на лице (хотя в последнее время они меня не особо беспокоили). В первый раз меня вообще обсыпало не на шутку. Потом повторила эксперимент еще раз и вроде бы ничего. Подруга на свой страх и риск решила испытать на себе это чудо средство, у нее такого эффекта нет. Не знаю, почему гидрофильное средство дает на моей коже такой нестабильный эффект.

Говоря о его очищающих способностях, то они однозначно на высоте. Все хорошо смывается.

Еще хочу отметить, что я не могу использовать его, так как советует производитель. Дело в том, что если я не воспользуюсь пенкой после гидрофильного масла. То на моей коже будет ощущаться неприятная маслянистость. Вот так.

даже оса облюбовала масло!

Ставлю оценку "4-" за его непредсказуемость на моей коже. Даже не знаю рекомендовать его или нет. В принципе поставлю «да», так как смывает косметику оно на отлично. Однако если у вас такая же капризная кожа, то пробуйте его с осторожностью.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Спасибо за внимание! До новых встреч!

А вот еще средства, которые я применяю для ухода за лицом:

- гидролат василька

-ночной крем, который отлично освежает кожу;

-мягкий гель для проблемной кожи;

-крем для обезвоженной кожи;

- идеальная среди не корейских пенок;

-гидролат лаванды;

-лучший пилинг-скатка;

-улиточный крем-гель;

-улиточная пенка;

-лосьон для чувствительной кожи;

-маска с вулканическим пеплом;

-томатная маска;

-бюджетный гель от черных точек;

- бюджетный гель для идеальной кожи.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Доступная цена
  • Отлично смывает косметику
  • Продукция всегда свежая
Недостатки
  • Может спровоцировать появление прыщей
Helena_Mрекомендует
02.07.2015
Отлично масло смывает косметику, но я его все-таки не куплю из-за непредсказуемой реакции, прыщей на коже боюсь ужасно Sad
02.07.2015
Я люблю гидрофильные масла ) но предпочитаю азиатские
02.07.2015
Нет ,вот прыщи как то совсем ни к чему
02.07.2015
Вот чем надо снимать косметику, а не химией типо молочка и мицеллярки Smile
02.07.2015
"...тепло наших рук в подарок." такая фраза знакомая, наверно все мыловарни используют, я делала зимой заказ в мастерской Олеси Мустаевой и это словосочетание тоже употребляется. Судя по фотографиям макияж не плохо удаляет.
Очищает прекрасно Exclamation Mark
02.07.2015
Я раньше тоже корейские бб-ки "строго по рецепту" только гидрофилкой смывала, а потом открыла для себя, что многие пенки справляются с этим не хуже)
02.07.2015
я пользовалась пока одним гидрофильным маслом для снятия макияжа (и то неправильным Big smile ), как мне кажется, умывание с пенкой потом обязательно
корейцы после своих гидрофилок тоже пенками умываются Wink
02.07.2015
Смываемый макияж просто супер получился! Smile Я с гидрофильным маслом толком не знакома, но, после неудачи со Спивакъ как то и не очень пока хочется.
Девушка нарисованная понравилась Big smile
03.07.2015
Может масла не подошли Вашей коже, хоть в таком продукте как гидрофильное масло это немного нивелируется, но масла не для всех типов кожи могу сказать. А пенкой смывать надо, аха Innocent
03.07.2015
Косметику снимает на отлично!
03.07.2015
Все стремятся избавится от высыпаний, а тут они появляются?!
эффективное масло!
03.07.2015
Вот и у меня такая же история Гидрофильными маслами, косметику то они смывают хорошо...
03.07.2015
Я ещё ни разу не пробовала гидрофильное масло Smile
03.07.2015
Вообще это очень полезная штука, но часто использовать пока побаиваюсь
03.07.2015
На моей жирной коже после всех, опробованных мной гидрофильных масел, оставалось ощущение жирности и неполного очищения. Так что дело, видимо, в типе кожи.
03.07.2015
Ни разу не пробовала, потому что уж довольно часто говорят, что кожа после масла капризничает
03.07.2015
Я наверное не пойму пока не попробую... как можно косметику маслом смывать...
03.07.2015
Я бы с удовольствием попробовала гидрофильное масло, давно сама хочу сделать, но полисорбат никак в магазин не завозят!
Полезная вещь
04.07.2015
Классное средство, но возможная реакция кожи меня пугает Puzzled
прыще
04.07.2015
прыщей вот мне не хочется
14.07.2015
Надо попробовать Smile