Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 23:41

Всем привет! Лето совсем близко, а это значит, что пора выбирать себе солнцезащитный крем, ведь солнечные лучи вызывают преждевременное старение в клетках кожи, а также способствуют образованию пигментных пятен.

Для меня покупка санскрина стояла ребром еще той весной, именно тогда я и решила, что нужно вводить в свой уход кислоты, а все мы знаем кислоты и солнце не совместимы. Именно поэтому при покупке кислотного ухода, я положила в корзину крем с защитой SPF 50.

Выбирала долго, но все же взяла именно этот,хотя на него не было ни одного отзыва. О чем совершенно не жалею.

Давайте перейдем к самому отзыву и я расскажу о своих впечатлениях от использования.

Марка:Vichy

Линейка: Ideal Solei

Название: Увлажняющий флюид-гель для лица активатор загара l Bronze SPF 50

Объем: 50 мл

Цена: 1000 рублей

Место покупки: аптека

Описание от производителя:

Легкий Флюид создан для защиты кожи от солнца. 24 часа увлажнения!
Виши солнцезащитный флюид спф 50 позволяет быстро получить естественный и стойкий загар. Аминокислота Тирозин С активизирует синтез меланина. Система фильтров Mexoryl® SX обеспечивает усиленную защиту от UVB и UVA лучей, предупреждая пигментацию и появление признаков фотостарения.
Подходит для чувствительной кожи.

Упаковка: яркий оранжевый тюбик,с которого легко извлекается крем.

Предварительно крем был упакован картонную коробочку, на которой имелась информация на разных языках, о составе,свойствах и способе применения.

Цвет и консистенция: белый крем средней плотности.

При распределении по коже становился более легким и невесомым.

Но если нанести плотным слоем, можно почувствовать, как задыхается кожа. Поэтому я наношу его исключительно тонким слоем.

При равномерном распределении можно заметить, как визуально выравнивается кожа, за счет белого пигмента, кожа выглядит ровной и светящейся изнутри.

Аромат: когда я впервые понюхала крем, мне первым делом показалось,что пахнет клеем ПВА, ну вот прям один в один. Но когда я нанесла на кожу, то запах раскрылся и стал более нежным и приятным. На коже аромат не остается и сразу же выветривается. Кстати и по цвету и консистенции он тоже похож на ПВА, но это точно не он Laughing out loud

Как я использую:

В обычные дни, будь то лето, или зима я наношу его поверх своего увлажняющего крема, даю немного впитаться и затем наношу основу минеральную или жидкую, не важно. Все отлично держится и мой макияж не течет. В жару, кстати немного можно заметить снижение стойкости макияжа, да и летом я редко крашусь.

К тому же, у меня крутая корейская пудра, которая намертво закрепляет макияж на лице.

В летнее время, когда я загораю на пляже, под палящими лучами солнца, я наношу крем на лицо в чистом виде и обновляю его каждые 2 часа.

В один из прекрасных дней своего отдыха, я забыла взять с собой зеркало, чтобы наносить крем на лицо. Пришлось "на нюх" распределять его и я оказалась немного рукожоп, промазала пару см и вот пожалуйста результат:

Ожог, а впоследствии пигментное пятно, которое до сих пор вывожу (уже год прошел). Поэтому если вы, как и я обладательница очень светлой кожи, то обязательно защищайте лицо, остальные же смотрите сами, если не хотите преждевременного старения, санскрин вам в помощь.

Мои впечатления от использования:

Я очень переживала, что крем забьет мне поры, так как в составе есть силиконы, но ничего такого я не заметила, наоборот есть небольшой подсушивающий воспаления эффект.

Еще, крем заявлен, как увлажняющий, с этим я не соглашусь, увлажнения он не дает, но и не пересушивает кожу, за что уже спасибо, поэтому снижать балл не стану.

Также производитель заявил, что крем насыщен активатором меланина, который и отвечает за загар. Тут соглашусь пожалуй, так как кожа моя после отдыха не была, белой, как бумага, она преобрела легкий легкий загар, очень ровный.

За все время использования этого крема, я не увидела ни одного пигментного пятна, а я ведь уже год использую кислоты и ретинол в своем уходе, причем не маленькие проценты.

Я осталась безумно довольна этим кремом, он реально очень подошел мне, а я обладательница проблемной и в летнее время жирной кожи ( в остальное время комбинированная), с ним моя кожа не жирнится.

Моя оценка: 5-

Всем кто ищет классный крем для защиты кожи, несомненно рекомендую. К тому же он безумно экономичный, на все лицо нужно горошинку, поэтому 50 мл мне хватило на год использования (и еще осталось).

Почему такая высокий фактор я выбрала?

1. Я белоснежка, и моей светлой коже солнышко всегда провоцирует ожоги, именно поэтому я всегда выбираю большой фактор.

2. Я в мае того года сходила к косметологу, она подобрала мне уход,но сказала, что лучше отложить его использование до осени, я естественно не могла ждать, проблемная кожа не дает мне наслаждаться жизнью и быть уверенной в себе на все 100%, поэтому она предложила мне подобрать крем с высоким фактором защиты и обязательно носить шляпу или кепку, на улице.

Небольшие ответы на часто задаваемые вопросы, касаемо саскринов (солнцезащитных кремов):

1. Правда ли то,что солнцезащитный крем действует всего 2 часа после нанесения и что потом нужно делать?

Да, это правда, после двух часов его нужно обновлять.

От себя же скажу,не всегда есть время и возможность смыть крем и нанести его заново, так вот в условиях города, где не такое палящее солнце, я не обновляю санкрин часов 6 и никакого негативного влияния в виде пигментации я не увидела, поэтому все зависит только от того, насколько палящее солнце и как долго вы находитесь под прямыми лучами солнца.

2. Если я нанесу крем с SPF50, а поверх нанесу пудру/тональную основу с SPF 30, то защита будет в общем 80?

Нет, нет и еще раз нет. SPF считается только по максимальному значению, и не плюсуется, т.е если вы нанесли крем с SPF50, а поверх нанесли пудру/тональную основу с SPF 30, то защита будет в общем 50.

3. Правда ли, что солнцезащитный крем нужен не только летом?

Да, это правда, в особенности UVA лучи круглый год разрушают нашу кожу, эти лучи разрушают коллаген и способствуют преждевременному старению и потери тонуса кожи, а также именно эти лучи вызывают рак кожи и пигментацию. Поэтому зимой/осенью необходимо наносить хотя бы тональный крем/бб-крем или пудру с защитой SPF 15-30.

4. Какие лучи вызывают ожог и покраснение кожи?

UVB-лучи, именно они вызывают сильное покраснение и порой даже ожоги и болезненность кожных покровов. Эти лучи больше всего активны в весенне-летний период.

5. Какие бывают факторы защиты?

• натуральные (масла и экстракты, срок защиты всего час)
  • физические (диоксид титатна, оксид цинка, они действуют, как экран отражая лучи от поверхности кожи,их минус в том, что любое повреждение (провели рукой) стирает эту защиту). Они выбеливают кожу
  • химические (важна строгая дозировка, они самые надежные и их не нужно часто обновлять, наносить нужно за 20-30 минут до выхода на улицу). Не выбеливают кожу.

6. Нужно ли наносить санскрин если сидишь дома, ведь солнце проникает в дом?

Нет, я считаю это полным бредом и помешательством. Если вы так боитесь за свою кожу, то может вам в погребе все лето просидеть? (шутка).

7. Как подобрать себе крем (санскрин)? Какой крем лучше?

Ищите крема с надписью PA+++ (PPD) это означает максимальная защита от UVA лучей, которые действуют круглый год. Я писала об этом в 3 пункте. Надпись же SPF (10-50) означает, что защита будет от UVB лучей, именно тех, которые вызывают ожог и покраснение кожи.

Также хорошо будет, если для жирной кожи вы подберете, что-то с матирующим эффектом, а для сухой с увлажняющими компонентами.

И запомните 100 % защиты не бывает, если вы видите, что на упаковке крема написано SPF 70-100,это маркетинговый ход и не более. Для 100% защиты носите титановый шлем.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, с вами была Маша, до скорых встреч!

Если вам понравился мой отзыв, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и на досуге почитать старые.

Pavlova Mariaрекомендует
21.04.2017
Я тоже, буквально на днях, искала себе санскрин. Не видела в аптеке такого крема от Виши, жаль. Приобрела другой Smile
У меня тоже жирная кожа, мне бы он подошел.
21.04.2017
не встречала еще такой, спасибо за отзыв Wink
21.04.2017
Тоже люблю крема с высоким фактором защиты... Smile
21.04.2017
Отличное средство, тоже всегда стараюсь кожу защищать))
Отличное средство для защиты от солнца!
21.04.2017
Тоже без санблока не могу, на этот сезон купила корейский Smile
04.05.2017
Хороший отзыв! Только не особо поняла из-за чего у вас ожог?