Опубликовано 22 Июль, 2024 - 19:58

Доброго времени суток всем!!!

Сегодня посетила хинкальную, которая открылась совсем недавно 12 апреля 2024 года, вот уже прошло три месяца и я наконец-то до него доехала, хотя не совсем планировала. Находилась в торговом центре по работе и меня застал дождик, которого я не ожидала. И чтобы скоротать время ожидания решила посетить данное заведение-хинкальную с интересным названием: Старик Хинкалыч, Барнаул.

☆ МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ, АДРЕС:☆.

В городе Барнаул, находится один филиал данного заведения. Хинкальную посещала по адресу:

Алтайский край, г.Барнаул, ул. Малахова 86 в

☆ ФАСАД ЗДАНИЯ, ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ И ВХОДНАЯ ГРУППА:☆

Данное заведение находится в торговом центре Весна, один из крупных торговых центров нашего города. Прилегающая территория чистая,удобная парковка для автомобилей, находится на первом этаже. Прозрачные стеклянные двери и вывеска с названием, написанная крупными буквами, название заведения.

☆ РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ КАФЕ:☆

Информации о режиме работы на фасаде заведения нет. Можно уточнить в 2Гис.

• Ежедневно с 10:00 до 22:00. В режиме работы самого торгового центра.Без выходных и перерывов.

☆ МЕНЮ КАФЕ ☆:

Так как это хинкальная, в кухне данного заведения присутствуют блюда и салаты в основном грузинской кухни.

☆ ОБСЛУЖИВАНИЕ И САМ ЗАКАЗ ☆:

Когда пришла в хинкальную, примерно около 17:00. Народу было много. Полная посадка. Один столик был свободен и мест не было. Успела занять. Меню было на столах. Примерно через минут 5-7 .Ко мне подошла девушка и приняла заказ. Записывала в телефон, или какое-то специальное электронное устройство. Интересный приём заказ. Век технологий. Озвучила время приготовления. Сами официанты вежливые, дружелюбные, готовые помочь с выбором.На них фирменная одежда заведения с надписью.

МОЙ ЗАКАЗ:

Так как я люблю есть различные супы,решила заказать суп:Грибная юшка. Знаменитые Хинкали.Заказ от 3 шт. Заказала три вида. К ним мне официантка порекомендовала взять соус на выбор, взяла Мацони. Сок мультифруктовый. Приносят приборы и тарелку под хинкали.

Старик Хинкалыч, Барнаул

На всех столах стоят солонки с солью и перцем. Большого объёма, первый раз такие солонки вижу. Тейбл-тент с акциями, визитки, салфетки и зубочистки.

РАССКАЖУ ПРО КАЖДОЕ БЛЮДО:

1.Грибная юшка:

Ценовая категория:180 рублей за порцию.

Объём: 250 мл.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Грибы шампиньоны, грибы вешенки, лук репчатый, морковь, масло подсолнечное, мука, соль, перец черный, лавровый лист, грибная приправа, укроп, петрушка

Подача супа в деревянной тарелке, на подставке.Температура блюда: суп горячий, но не обжигает. Таким и должен быть. Понравился, вкусный, наваристый, в меру специй. Украшен листиком кинзы.Но я её не люблю, пришлось съесть. Подаётся без сметаны. Её и нет здесь в меню.Есть различные соусы, но к супу, думаю не подойдут.

2. Соус:Мацони.

Ценовая категория: 50 рублей.

Объём: 35 грамм.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Молоко, закваска, соль, укроп, чеснок

Подаётся в соуснике, с тарелочкой и ложечкой. Вкус интересный, но на любителя. Мне не очень понравился. Думала, что это типа сметаны что-то, но совсем не то. В следующий раз другой закажу.

3.Хинкали.

• С сыром. 55 рублей/штука
  • С мясом и зеленью. 45 рублей/штука
  • С грибами. 55 рублей/штука

Старик Хинкалыч, Барнаул

Подаётся на круглом блюде- подносе.Заказ от 3 шт. Заказала три вида. Как объяснила официантка, они различаются по хвостикам.У каждой хинкали есть особенный хвостик. Ещё есть акция при заказе дюжины, приносят одиннадцать штук. Ещё есть особенность у хинкали, хвостики не съедаются и ещё много интересных фишек, написанные в меню. По употреблению данного продукта.

• С сыром

Необычный нежный вкус и сочетание сыров. Он настолько сочный, что из него всё вытекает. Тает во рту, от его нежности и вкуса я в шоке... В меру специй. Очень вкусный.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Тесто, фарш (адыгейский сыр, брынза, сулугуни, сливки, уцхо-сунели, кориандр, молоко) (1 шт.)

• С мясом и зеленью

По вкусу для меня , показался суховатым, после сырного. Съедобный, специй и зелени достаточное количество, всё в меру.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Тесто фарш (свинина 70%, говядина 30%, аджика, луково-чесночный соус, соль, перец черный горошком, кинза, тмин) (1 шт.)

• С грибами

И в завершении своей трапезы съела грибной. Он оказался самым сочным из всех трёх. Теперь это мой "любимчик", однозначно.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Тесто, фарш (шампиньоны, лук, укроп, сливки, перец черный, кориандр) (1 шт.)

4.Сок мультифруктовый.

Ценовая категория: 80 рублей.

Объём: 250 мл.

Старик Хинкалыч, Барнаул
Вкусный сок. Не натуральный, возможно из пакета. Комнатной температуры. Рекомендую охлаждать, так как на улице всё таки жарко.

ИНТЕРЬЕР ☆:

Во входной зоне ,да и в принципе во всём интерьере заведения присутствует очень много зелени. Цветы, оказывается они настоящие. И стол-стойка администратора, которого не было у входа.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Интерьер хинкальной, в грузинском стиле. Висят халаты с одной стороны красный, с другой чёрный и папахи. Кстати, в красном халате после посещения, видела парня-промоутера, который возле входа в торговый центр стоял и раздавал листовки

Старик Хинкалыч, Барнаул

Необычные плетёные лампы-светильники. На стенах также картины в грузинском стиле. Уютные мягкие диванчики и деревянные стулья. Также обратила внимание, что имеется отдельный столик для маленьких детей. Рекомендую с собой взять. Для детей тоже обязательно найдёте, какую-нибудь вкусняшку.

Старик Хинкалыч, Барнаул

Вот такая интересная печь, а точнее вытяжка в форме трубы. Тоже имеет своеобразный дизайн. Здесь на глазах у посетителей готовятся волшебные хачапури и хинкали.

☆ УБОРНАЯ КОМНАТА/ ТУАЛЕТ ☆:

Так как кафе-хинкальная Старик Хинкалыч, Барнаул, находится в торговом центре. Туалета здесь нет, но зато имеется умывальная зона. Зеркало и две раковины. Всё чистое и расходные материалы все имеются.

☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЭТОГО КАФЕ:☆

• Уютное заведение

☆ Недостатки:☆

• Не обнаружила
    Старик Хинкалыч, Барнаул

Чек прилагаю. Вышло 465 рублей. Официант уточняет как будет проводится расчёт. Наличными или безналичными. Приносит терминал и чек-холдер с чеком. В интересном дизайне, внутри резиночки, в них вкладывают счёт к оплате.

Старик Хинкалыч, Барнаул
Можно иногда посещать, но каждый день будет дорого. Если не отказывать себе ни в чём. А если например просто покушать хинкали и взять напиток, то вполне бюджетно получается около 200 рублей.
Старик Хинкалыч, Барнаул

На столах есть визитки с номером телефона, и адресом хинкальной, можно взять с собой. Но мне она не нужна, я итак знаю адрес и поэтому я оставила её на столе.

В итоге сегодня у меня получился вкусный грибной ужин, попробовала два блюда с грибами. И конечно же появились "любимчики". Обязательно приходите в это кафе-хинкальную, у вас тоже появятся "любимчики". Не пожалеете!!! 5 из 5. Поставила бы больше звёздочек, если бы можно было.

Рекомендую кафе-хинкальную Старик Хинкалыч, Барнаул, как ни крути всё вкусно!!!!

Приятного аппетита всем!!!

Спасибо за просмотр моего отзыва!!! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Все вкусно
  • Красивый интерьер
  • Необычная подача
  • Сочные хинкали
  • Уютное заведение
Недостатки
  • Не обнаружила
Anastasiyacat36рекомендует